Мясо от "Мироторга"

Songes да вот без маринадов плюсанусь, хорошее мясо, хоть и не мраморное)))
но на рынке лучше. Я покупаю у тех, кого знаю, два хозяйства в Курганской области и одно Кашино.

Je charme tout маринады, это ж какой простор для фантазии

Согласна, фантазировать на эту тему сама люблю. Вообще готовить это огромная импровизация и удовольствие.

Je charme tout продавец свой

А как нашли "своего"?

Lily Marlen как от гормонов помогает

Я предполагаю, что основная часть гормонов и антибиотикоф, которыми накачано сырье (то есть мясо) вываривается в первые бульоны, и, если их слить, то основная часть нежелательных веществ уже не будет присутствовать в супе, не?

LadyN жить вредно от этого умирают и вегетарианцы тоже

Хочется дать детям здоровья по максимуму, для этого кормить их тем, что экологично. Енто мои тараканы, детская пища. Точнее, ее экологичность.

Neiron Я покупаю у тех, кого знаю, два хозяйства в Курганской области и одно Кашино.

Плизз сдайте Ваших продавцов?

ХэппиКэт

Выпечку магазинную тоже не покупаете? Масло в магазине берете? Соки? И все остальное. Вокруг одни вредные составы. Паранойя машет ручкой.

Ася Зверева Выпечку магазинную тоже не покупаете? Масло в магазине берете? Соки? И все остальное. Вокруг одни вредные составы. Паранойя машет ручкой.

ну вообще, даже доктора советуют варить на 2 бульоне. так оно как-то полезнее считается. не знаю. если ХК так спокойнее, то почему нет. может в ее словах есть смысл.

Ася Зверева Выпечку магазинную тоже не покупаете?

Сама пеку. Сладкое. А хлеб не едим.

Ася Зверева Масло в магазине берете

Только то, по которому видела результаты экспертиз. То же со сметаной. И творогом. Молоко не пьем.

Ася Зверева Соки?

Не покупаю.
Травяные чаи, компоты всякие делаю. Да, из сырья от "своих" поставщикоф.
Йогурты не покупаю. Крупы только с надписью "Без ГМО". Картоху только у проверенных бабушек. Фрукты только наши, кожуру срезаю. Растительное масло только нерафинированное первого отжима. Вместо сахара- мед. Соли как можно меньше. Конфеты не едим. Торты тоже. Торты сами печем если захочется. Соусы из магазина не едим, свои делаю. Майонез вообще в моем холодильнике лежит только для гостей. Колбасы покупаем оооочень редко если сильно захочецца после долгого изучения составов)))) Сосиски не едим. Пельмени тоже. Из мяса сама готовлю и люблю готовить. Люблю его в любом виде. Дети тож мясоеды. Только вот с сырьем затык. Не могу нормального источника найти))
Детское здоровье хрупкая вещь, стараюсь его беречь. Насчет питания у нас своя система, большая и сложная, но она уже вошла в привычку, так что проблем не вызывает.

ВКУСНО!

Года 3 покупаем в Метро только это мясо, но без маринадов, меня очень устраивает. Буквально в эти выхи ели шашлык из мираторговской лопатки, упаковка на 3,8 кг по 219 руб, очень бюджетно. Люблю сама запекать их карбонат (окорок или шейку) в духовке, очень вкусно получается и опять же цена около 300 руб. за кг вкуснейшего мяса.

Songes концентрация экстрактивных веществ во втором бульоне ниже

и соответственно всякой химии, которой накачаны животные.

Lily Marlen ХэппиКэт
Поэтому я первые два бульона сливаю, супы варю только на третьем.

это как от гормонов помогает?

никак. Но себя успокоить можно.

сначала покупала свинину в Атланте (Бразилия), казалось, что мясо нормальное. далее магазин закрыли в нашем районе, стали покупать Мираторг. Вот знаете, окорок, ну совсем на мясо не похож, совсем нет вкуса мяса. Сейч\с ездим на рынок и знаете мясо обалденное, жирок белоснежный, значит свежее, очень мягкое , мясо-мясо. Только за рынок!

Songes Именно поэтому вредны пельмени, под тестовой оболочкой убойная концентрация их

Ничего себе, никогда этого не знала

По теме: мираторг часто покупаем, нормальное мясо.

ХэппиКэт Енто мои тараканы, детская пища

ХэппиКэт Молоко не пьем.

ИМХО, детское питание без молока быть не может.

Аноним ездим на рынок и знаете мясо обалденное, жирок белоснежный, значит свежее, очень мягкое , мясо-мясо

Я всегда покупала на рынке, а сейчас под это приходится полдня освобождать, причем выходного, в чем и проблема. Я поняла, спасибо всем отписавшимся!

у нас кот не ест мясо от мираторга,а он у нас эксперт))и мне оно кажется,попахивает химией

Ольха Уральская детское питание без молока быть не может

По молоку (даже совершенно НОРМАЛЬНОМУ и от нормальных короф) у врачей нет однозначных ответоф о пользе или вреде. А то, что у нас в магазинах лежит- енто не молоко. Имхо канечно))) Чего от него больше- вреда или пользы- большой вопрос.

Когда представляется случай купить молоко у бабушек от ИХ коровок- случай никогда не упускаю. Вот такое молоко ням ням.

В итоге: если можно вредное заменить менее вредным, то так и поступаю, минимизирую, но без фанатизма. Эко продуктов нет.

анонимЫч у нас кот не ест мясо от мираторга,а он у нас эксперт))и мне оно кажется,попахивает химией

у меня вообще никакое магазинное не ест.

ХэппиКэт Я всегда покупала на рынке, а сейчас под это приходится полдня освобождать, причем выходного, в чем и проблема

Ездим 1 раз в мес. Покупаем 3-5кг. Кроме мяса едим куриные запчасти, скумбрию. горбушу и сосиски. семья 3 чел.

Аноним Покупаем 3-5к

Вам реально этого хватает на МЕСЯЦ?? У меня на неделю столько уходит. Суп+второе 3 раза за неделю приготовить, иногда готовлю сразу 2 мясных составляющих для второго, чтоб был выбор (доча все время есть хочет, иногда за вечер раза 4 ест растет, видимо. Итак в 5 лет 120 росту и размер обуви 30)...
Но у меня сосиски и колбаса в рационе не присутствуют, заменяются мясом, может поэтому много его идет. Рыбу мои отказались кушать, тож не покупаю.

ХэппиКэт Вам реально этого хватает на МЕСЯЦ??

хватает. Суп из ребер варю, те. что от корейки. Мясное (свинина) два раза в неделю: котлеты или гуляш. Куринное мясо 3 раза в неделю, остальные дни рыба и сосиски.

Мираторг беру если в ближайшее время нет дороги до рынка
В упаковке карбонат или шею, Без маринадов
А так.....рынок, постоянный продавец и нюх

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы