уборка

Смысл в день по комнате мыть? К концу неделм "первая" уборка уже вся запылится.
Прибираюсь раз в неделю,занимает пол часа времени.

Тутта автор темы ужас, 100 квадратов пылесосить каждый день

У нас тоже 3 комнаты, 100 квадратов.
Уже давно пришла к выводу, что нужно убирать по принципу - "здесь и сейчас".
То есть, игрушки за ребенком убираем тут же - поиграла и тут же убрали на месте.
На кухне - убираю все в процессе готовки.
Туалет, ванна, коридор - набрызгала грязь - тут же подтерла.
Пылесосим - раз в неделю.
Полы моем и пыль вытираем - два-три раза в неделю.
Грязь просто не успевает накапливаться. В итоге мелкая уборка проходит вообще не заметно, мимо ходом.
Пылесос и пол - занимает от силы 40 минут.
При этом в доме всегда чисто, носки - белые! :)
Если что - я не в декрете. Просто надо делать все быстро.
А раньше я однокомнатную квартиру 40 кв. убирала весь выходной. Ужас, как жалко времени.

вот вечером у меня так бывает часто)))

Тутта автор темы вечером, после работы? это героизм

Чегой тут героического. Квартира обычная панельная трешка, метров 60-70 была. Пол многолетней грязью не заросший. Один идет с пылесосом, собирает недельную пылищу, второй за ним шваброй машет. С полчаса, наверное, с учетом прополоскать потом швабру и ведро. Ну и когда нападет желание все-все прибрать (обычно оно нападало, когда муж в командировке), то уже руками тряпочкой аккуратно все плинтусы и изо всех дальних углов, но это нечастно :) Где-то читала, что есть такая пыль, которая достойна того, чтобы и самой пылью покрываться :) На задней стенке холодильника, например. Я с этим согласна :)

Тутта автор темы Я понимаю ,что есть здесь герои .которые полы намывают ежедневно

Просто деваться некуда. У нас собака. У собаки шерсть. Такое ощущение, что шесть эта падает с нее и тут же отрастает Мою пол два раза в день на кухне, в зале, в коридоре. Раз в день в ванной и спальне. Раз в три-четыре дня в детской (там собака бывает редко). Пыль протираю раз в три дня

Порядок в квартире навожу дважды в неделю. 110 метров, 2 санузла. Больше 2 -2,5 часов не трачу. Только не люблю вытирать пыль, но приходится:)

Тутта автор темы вы, наверное не мусорите, вот молодцы тогда

да так себе не мусорите, эт скорее бывают иногда дни, а иногда подряд несколько, что дома никого целый день, а к вечеру я так набегиваюсь, что не до уборок.

Sтропа в выходной прибираюсь все сразу - занимает часа 2 максимум)))

у нас такое не прокатит: мелкий постоянно че-нить разбрасывает, таскает, проливает и т. п., старшая придет из школы - добавит, кот старый уже - может наблевать... Постоянно чего-то убирать приходится. Но при этому и в выхи не получится убираться - дети постоянно лезут, что-то роняют, между собой еще могут что-то не поделить, поэтому уборка слабо на уборку похожа, предпочитаю убирать на неделе, меньше мешающих факторов.

Тигрра предпочитаю убирать на неделе, меньше мешающих факторов.

так оно, раньше прибиралась днем в будни... красота, тишина, никого дома. А теперь ... только выхи и вечера остаются, и пофиг когда прибираться, так как все дома в это время. Но дети мне не мешают особо...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы