Одеяло на лето. Какое у вас?

посоветуете , пожалуйста. единственное требование - возможность стирки в домашних условиях.
в магазине есть наполнитель бабмук, тонкое с верблюжьей шестью, тонкое с овечьей шерстью. что выбрать?

на лето? пуховое у меня в любое время года им укрываюсь

Из шелковых волокон с Китая привозили нам

мы спим под хлопковой простыней , типо ""вафля"" . под остальными жарко летом

Красная шапка автор темы бабмук

Красная шапка автор темы тонкое с верблюжьей шестью

такие.
летом у меня прохладно так что и тонкосинтепоновое иногда достаем.

Сплю под пододеяльником без одеяла. Если прохладно, заправляю в него махровую простыню.
Из ваших выбрала бы бамбук, все таки синтетику проще постирать и высушить.

Красная шапка автор темы тонкое с верблюжьей шестью, тонкое с овечьей шерстью

На лето??? Мы под покрывалами спим летом. Лёгкими.

Chайkа На лето??

они тонюююсенькие наощупь, не толще махровой простыни.

всем спасибо за ответы.

ЗайкаПопрыгайка

под бабмуковым одеялом ощущается эффект "как в п/э мешке"?
есть у нас одно зимнее с наполнителем "лебяжий пух" , не понравилось как раз из-за этого

Покупала одеяло "Два сезона" два в одном. Это два тонких одеяла (одно верблюжье, второе бамбуковое), они пристегиваются друг к другу на кнопки. В теплое время года разъединяю, одно убираю, вторым укрываемся. В холодное время соединяю два в одно. Хотя я летом одним пододеяльником укрываюсь. Это муж мерзнет.

Девочки. Запомните, что бамбуковые, из лебяжьего пуха, с кокосом, алоэ, и всякими другими "природными" материалами- это обычные синтетические (микрофайбер) изделия.

Между верблюжьей и овечьей шерстью разница в цене и аллергенности. Ну и снаружи одеяла желательно хлопок.

у меня на лето тоже что и на зиму.

Махровая простынь на жару, а так весь год бамбуковое

Облегченное бамбуковое круглый год. Т.к. Сплю с открытой форточкой, зимой в сильные морозы- два облегченных бамбуковых.

Еще шелковое тонкое есть. Очень классное, летом не жарко, зимой не холодно. Но размер у моего неудобный- для двоих, а я ни с кем одеялом не делюсь

Государственная Тайна Облегченное бамбуковое

я знаю что это все

Аноним обычные синтетические (микрофайбер) изделия.

и тоже интересует вопрос

Красная шапка автор темы под бабмуковым одеялом ощущается эффект "как в п/э мешке"?

нет такого?

а то мы спим под бабушкиными одеялами, я не знаю какие они -шерстяные что ли)
появилась необходимость приобрести одеяла. Не знаю какое выбрать.

легкое шерстяное каригуз

Под бамбуковым очень комфортно, в отличие от лебяжего пуха. Его я просто выбросила

а мы вообще без одеял обходимся :)

Государственная Тайна

Вы его распорите и посмотрите, какой там "бамбук")) сколько оно стоит?

Аноним

А зачем распарывать? Я знаю, что это синтетика.рублей 400 стоило. Шелковое около 8тыс стоило, но сплю под бамбуковым, и что?

*Июльская*

Пух. Шелк. Шерсть. Бабушкины хоть из чего могут быть. Из ваты- это самый простой вариант.

Государственная Тайна

Я к тому, что "сплю под бамбуком"- это тоже самое, что "сплю под синтетикой". Что за чудесный производитель такой? Ну, и, если вам одна синтетика нравится больше той синтетики, которую вы выкинули, то на здоровье

Да, больше нравится. Синтетика разная бывает. Ну это так, к слову. Вдруг вы не в курсе.

Весь год под одной махровой простынью спим, только в ногах еще плед валяется без дела, на всякий случай...

На жару простынки махровые, не на жару обычные одеяла, кто какое любит. Я люблю синтепоновое, мужу не нравится что оно легкое - любит шерстяное...и так далее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы