Какой то огромный счет за коммуналку. УК ,, юг- центр,, А у вас сколько получается?

Квартира трешка, 110 кВ Прописан один человек. Сегодня принесли счет. 10200.
Я вообще в шоке. Всегда с этими платежами муж разбирался теперь надо идти самой. Обычно платили около 8.000 это и то много казалось.
У кого трешки, вы сколько платите. А то пойду ругаться, а меня дурой обзовут))

Счетчики стоят? Сверьте показания, они иногда старые повторно забивают, и считают в двойном размере

Аноним автор темы

вы проверьте, бывают же ошибки
может перерсачет делали какой?

У нас четырешка с площадью 80 - вот за нее с НГ платим чуть больше 8 тыс. Прописано правда 4-ро. Но у вас то поди счетчики стоят на воду, а у нас нет.

если с кап ремонтом то примерно столько же

Maman_Trololo

Счетчики конечно стоят. Показания сдаю все время

3illionaire

А если перерасчет они это прописывают?

Аноним автор темы

При чём тут вовремя или нет, вы циферки проверьте, эти указывали в прошлой платежке?

за 110 м2 много. ну вы даете. у меня 42 м, прописано 3 - 5-6 тысяч

автор, так вы посмотрите конкретно по каждой статье - какие суммы стоят, где цифры большие. так то огромный счет конечно.
у нас 90 кв, на все счетчики - 6-6,5 тыс при трех живущих.

Содержание жилья 2600
Отопление 2700
Тепловая энергия 1174
Остальное все около 700-1000

Аноним автор темы А если перерасчет они это прописывают?

нет ))))
вы показания счетчиков ежемесячно сдаете?

Почему то в графе, два раза электро энергия
675 и 857 рублей

Maman_Trololo

Да указывала

3illionaire

Сдаем всегда

Может кто нибудь из читающих есть из юг центра? Что у вас в платежках?

Аноним автор темы Почему то в графе, два раза электро энергия
675 и 857 рублей

что у вас с общедомовыми нуждами?

Количество прописанных не учитывается сейчас никак, если стоят счетчики на воду, все остальное по квадратам. Ну и кап.ремонт плюсом сейчас - 110кв*8,20=902руб>Аноним автор темы Почему то в графе, два раза электро энергия

675 и 857 рубл личные и общедомовые показатели, видимо

Аноним автор темы Тепловая энергия 1174

не нормальная цифра, тут ошибка скорее
а в прошлом месяце так же?

У нас квитанция за февраль пришла с показаниями за январь. т.е. по показаниям - должно быть по нулям за воду и эл-во, но в самой квитанции какие-то кубы и киловаты прописаны. Не понятно - будем в ЕРЦ разбираться.

Услуги охраны ( консьержа) 404
Услуги охраны 250
Содержание жилья 2655
Отопление 2730
ГВС 467
Тепл. Энергия 1174
ХвС 364
Водоотведение 412
Электроэнергия 672
Электроэнергия 892

квартира 90 квадратов. Ни на чем не экономим. С учетом круглосуточно работающих теплых полов за январь 7100, за февраль 6300 (убавили отопление). У мамы 3ка 90 квадратов живет одна. 4500 руб.(ТСЖ Новосел)

Аноним автор темы Тепл. Энергия 1174

у нас дом с автономкой
тепловая энергия ГВС около 150 р
это такая разница дикая???

Аноним автор темы Почему то в графе, два раза электро энергия
675 и 857 рублей

Не день-ночь? Счетчик не 2х тарифный?

Аноним автор темы А если перерасчет они это прописывают?

обычно да. У нас в квитанциях всегда перерасчеты обозначаются.

steste

Спасибо большое. Так и знала, что что то не в порядке. А у вас сколько квадратов?

Аноним автор темы

что не в порядке? Горячей почти не пользуемся. Мы на бойлере.
ГВС считается так: хвс*на тепловую энергию. Вот у вас горячей воды на

Аноним автор темы ГВС 467
Тепл. Энергия 1174

Всегда так насчитывают
Т.е. вода горячая вам обошлась в 1641 руб

steste

У нас на отопление тоже счетчик стоит. Батареи всегда выключены.
А общий счет у вас какой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы