Жучки в крупах, макаронах и муке

Как их вывести?
Обнаружила когда решила специи перебрать. Выкинула все в итоге. Потом в коробе с макаронами и мукой. Всё почистила, вымыла, выкинула.
На днях в коробке с овсянкой нашла, когда высыпала в кастрюлю, всплыли(((
Достали(((

Они потом в моль превращаются , заели меня. Тоже все чистила ,мыла ,перебралась, выкидывала .

Все хранить в плотно закрывающихся банках, пакеты под зажимы икеевские. Только так постепенно пропали.

Причем в первый раз это были какие то мааааленькие овальные. А сейчас какие то....типа муравьев но меньше и тоньше.
фу блин, аж зачесалась вся пока пишу.

я выкинула ВСЕ что было на полке с крупами,вымыла с дез средсвами и накупила плотно закрывающиеся банки.
дополнительно рекомендуют насовать чеснок или шарики фольги в банки с крупой,мне не потребовалось.
п.с. впрок не покупаю зареклась.

А вы просто моете? У меня пару раз находились такие, все промывала с уксусом, вроде больше нет.

Тоже мучились с ними, а потом прочитала, что крупы надо промораживать, теперь покупаю крупу или макароны и на сутки в холодильник ( или на балкон) и реально в них ничего не заводится.

aleksandra13 что крупы надо промораживать

точно, мы ведь их из магазина и приносим себе домой. Банки с плотно закрывающимися крышками спасают

Такая же ерунда была. завелись в муке, потом во все крупы переползли. Все вымыла , выкинула. Через какое то время опять та же история. Они заползают в щели гарнитура и оттуда снова выползают в крупы. Я этот шкаф , промыла, все щели пробрызгала , потом неделю в шкаф ничего не ставила. Вот только так избавилась от жучков.

Вот она Я

Чем брызгали?

Такая же фигня, принесли осенью в манке... Потом они моментом расползлись по всей кухне. Но у нас были какие-то типа короедов. В муке, макаронах, специях, даже в травяной чай ходы прогрызли в пакетиках. Выбросили всё, промыли, крупы в герметичные контейнеры теперь высыпаем. Специи беру пока только перец и те, что с чесноком, им чеснок не нра. Макароны уж пару месяцев не едим.

mv

Амвеем " ЛОК". Только не переборщите, чтоб не разбухли бока у гарнитура.

вот он минус закупа круп и макаронов

Тож эта гадость периодически появляется. Всё, где эта гадость завелась, выбрасываю и мою с уксусом. В банки пакеты с крупой кладу разрезанный чеснок

Чеснок не помогает. Проверено.
Чеснок, гвоздика и прочие вонючие специи , которые в инете рекомендуют.

Завелись такие жуки. Все выкинула. Вообще все. Прошлась пароочистителем (горячий пар). Подождала пару дней. Опять все крупой заполнила. Накидала чеснока и гвоздики и такая наивная решила, что они запахов этих напугаются. Ага, щаз. Снова появились. Теперь только в закрытых банках все храню . Пакеты прогрызают. В покупных упаковках есть дырки для вентиляции и грызть не надо. Прошло уже полгода примерно. Иногда между банок все еше нахожу единичные дохлые особи.
А в одной банке с рисом герметичной... Фуууу .... Обнаружила из целую колонии. Видимо, рис купила зараженный.

Я еще шкафы периодически промываю с уксусом. Говорят, они не любят.
И крупы на развес не буру. И храню запасы крупы на балконе зимой.
И если чувствуете, что пакет стал липким- 100% там что-то завелось.
Эти твари даже мешки прогрызают.

я думала, я одна такая засранка, кое как вывела

Не покупать крупы и макароны на развес, в магазинной фасовке - только в фирменной, без всяких дырок.

Аноним В покупных упаковках есть дырки для вентиляции и грызть не надо

Это в каких? Мистраль беру, Увелку, Макфу - нигде никаких дырок для вентиляции нет...

шпингалeтки

Те крупы кот в пакетах варятся

Аноним

Обнаруживала дохлую колонию в плотнозакрытой банке с ячменем, который в пакетах варится....

шпингалeтки

Lelkako

У меня счас в доме нет таких упаковок, чтоб проверить. Но помню, что там по шву есть мелкие дырочки, может, не у всех производителей. Внимательно посмотрите.

Я никогда и ничего из круп и муки на развес не покупала. Только в пакетах фирменных и приличных фирм. Однако ж, жуки меня посетили((((

У меня тоже были.
Всю крупу в морозилке на сутки закладывать сразу после покупки.
Хранить только в плотно закрывающихся банках.
Шкаф промыть, продезинфицировать (я с саноксом)
Дать проветриться-просушиться сутки
И насекомые боятся лавандового эфирного масла. Я по периметру шкафов все протерла маслом, и периодически на полки выкладываю ватные палочки смоченные лавандовым маслом. Покупаю в аптеке или Леонардо.

тоже притащили моль какую-то. заметила, что моль крупная летает, долго не могла найти источник, процесс вылупления казался бесконечным, а осчастливили гречневые хлебцы Dr.Korner, купленные в ашане (. как нашла домик, быстрее дело с выведением пошло, но постоянно в шкафах и ящиках все перебирала и протирала, банки из под круп в посудомойке перемывала

не хранить в магазинной упаковке-пересыпать в стекло

Помыла с уксусом, разложила лавровые листики по углам, давно уже никого нет. Крупы не закрываю. кстати совет этот тоже здесь на форуме прочитала.

муку храню в холодильнике, крупы в герметичных банках

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы