Выбор смесителя на кухню.

Подскажите практичные хозяюшки смеситель на кухню однорычажный, не самый дорогой, но и не самый дешевый. Вообщем золотую середину. Какие фирмы надежные ? Может и конкретные модели напишите.

Хансгрое.

Грое смотрите. Если найдете, лучше Германию брать, сейчас их Китай штампует. А вобще я за Орас, но не знаю че у них с кухонными смесителями. У меня в ванной 12 лет простоял без единого нарекания, весной термостат Орас купила.

А что можете сказать о Лемарк и Видима?

lдамочка автор темы что можете сказать о Лемарк и Видима?

Лемарк сделано в китае, хотя и прикидываются чехами.
Видима - Европа (Венгрия или Болгария) очень бюджетные, нежные, маленькие.
Грое, Хансгрое много чего, особенного дешевого в китае сейчас делают.
Лучше посмотреть Орас, Мора Арматур, ФМ Матсон, Густавсберг. Вот только цены выше среднего, а новым курсом - вообще кажутся космосом. Но это действительно настоящее европейское качество без компромиссов.

Samsonov

Спасибо . Ушла переваривать. Предпочту компромисс.

Samsonov Но это действительно настоящее европейское качество без компромиссов.

Когда я на кухне за 2 года поменяла 4 смесителя, я поняла, что моя экономия пошла коту под хвост Три года уже стоит Грое, немецкий. Причем модель брала недорогую, коста Л, что ли. С обычными кранами, даже не керамич буксы. Сейчас у них кач-во реально упало. Про Орас изучала информацию, их делают фины, ну и свой опыт использования. С нашей водой прослужить 12 лет - это круто)))))Потек кран гвс.

Olkin_NT коста Л

это кетай голимый.

На кухне 3 года стоит дамикса, просто ручка плохо ходить начала. Подумываю о новом, но отдать 12 тыс. не готова. Про орасы начиталась, что шумят , а у меня кухня 5 м.,настроилась на грое, теперь не знаю что и выбрать, совсем расстроилась.

Хорошо если так, а где картриджи продают отдельно?

Скажу больше, я тоже все эти ролики смотрела, я немогла открыть вверх, чтоб достать картридж, теперь вот жду когда сантехник отзвонится, чтоб все посмотреть

Вот тут то я и не знаю чем открутить. И как найти 6 гайку, дырочка то маленькая.

Еще посоветовали Эдельформ фирму. По ней что нибудь подскажите, кто знает ?

у меня вот такой на кухне
тык
шикардоооооос!!!!!!

Потолковый Лампонюх у меня вот такой на кухне

Тоже китай. Надеюсь вам повезло, ибо китай как был лотереей, так и остался.

lдамочка автор темы посоветовали Эдельформ

Судя по их сайту типичные коммерсы, заказывающие продукцию под своим брендом в китае. Лотерея вообщем, даже не зависимо от цены. Если у Ле-марка хоть какая-то сервисная поддержка в Екб есть, то тут куда в случае гарантии?

Тema это кетай голимый.

Я точно модель не помню, по упаковке, штрихкоду и надписям проверяла.

lдамочка автор темы Про орасы начиталась, что шумят ,

в ванной ниче у меня не шумит. Про термостат тоже читала, что шум бывает. Все тихо у меня, юзаю с апреля.

Samsonov

вот вы мне кстати по термостату советы давали)))))Спасибо еще раз! Процитирую из своей старой темы

Samsonov Надо фильтр 100 микрон ставить. Во всяком случае такая рекомендация есть для шведских термостатов Мора и ФМ Матсон. Шведские термостаты одни из лучших в Европе, но они и самые дорогие. Отлично работают при слабом давлении.
Для справки: перед счетчиками стоит обычно фильтр 300 микрон, а фильтрами грубой очистки считаются от 100 микрон и крупнее.

я поняла, про что вы говорили, когда у меня в один прекрасный день перестала бежать горячая вода Засорились фильтры внутри термостата. Осенью были проблемы с водой, неск раз вкл-выкл. Ну и пошло г..но по трубам, как говорится Нашла в инете подробную инструкцию с пошаговыми фото как разобрать и прочистить. Муж в первый раз потратил мин 30. Вся сетка была забита камнями. Второй раз перед НГ пришлось чистить, мин 5-7 ушло на все про все. Процедура довольно простая, если разобраться.

Орас надежен, сейчас будем бланку пробовать.

Вот по грое, подделок много.
www.grohe.com/ru/16287/

у нас лемарк, 2 в 1. фильтровая и обычная в одном. мне нравится, все работает и удобно очень!

Samsonov Тоже китай. Надеюсь вам повезло

пока да
отлично работает, песня просто. переключать одно удовольствие, удобный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы