Помогите выбрать Brother JS-23, js17 или Toyota Super J26

Нужно срочно, в машинках не разбираюсь, в их марках и особенностях тоже, поэтому очень жду совета мастериц. Пожалуйста.

Из этих марок конечно Brother выбирайте. Я вот жэноме себе купила недавно. Довольна.

никакую бы не взяла.

jane air никакую бы не взяла

А почему? Эти марки ненадежные? Просто человеку нужна машинка для "домашних дел", типа подрубки, ремонта и т.п.

Бразер вообще хорошая фирма. У меня вот такая. market.yandex.ru/model.xml
Уже 5 лет машинке, но считаю совершенно не устарела. Надежная, хорошо шьет, не ломается, простая в заправке, немудреная. А если еще лапки докупить, то вообще чудо техники.
Мне как раз для домашних дел, штор и юбочек.
Оверлок недавно себе прикупила, тоже полезная вещь. Этой же фирмы.

я автор темы А почему? Эти марки ненадежные? Просто человеку нужна машинка для "домашних дел", типа подрубки, ремонта и т.п.

ну во первых тайоты вообще непонятно что. а бразер - к нему лапки ив се расходники тупо дорогие.
для вас самое то купить простую джаномку тыщ за 5-7 и будет уровень не хуже бразера ;)

Пузиковна

Спасибо.

jane air ну во первых тайоты вообще непонятно что

Да, а я как раз больше к тайоте склонялась... Понравилась интуитивно. Отзывов нигде нет, но как раз и напрягает, что начинала тайота с машинок швейных, а сейчас основное - авто...

С тайотой могут возникнуть проблемы с запчастями, да и просто со шпульками.

Сейчас посмотрела цены... В два раза поднялись по сравнению с летом. Я в июне покупала за 5700. Вот она.
www.shveiburg66.ru/product/janome-se-518/
Мне очень нравится.

OXI_27 С тайотой могут возникнуть проблемы с запчастями, да и просто со шпульками.

об этом я не подумала... У меня хускварна, кажется все пластиковые шпульки подходят или я специальные сразу покупала, не помню...А вот з/ч да, вопрос.

OXI_27 В два раза поднялись по сравнению с летом

В этом и дело, тоже изначально джаноме или пфаф планировала, но собиралась долго. А эти машинки (из 1 поста) еще по старым ценам Тайота 6000, Бразер 5000 и 6000.

бразер- г..., я с ней намучилась, сейчас присматриваю джаноме или фемели( один производитель)

я автор темы .. У меня хускварна, кажется все пластиковые шпульки подходят или я специальные сразу покупала, не помню...А вот з/ч да, вопрос.

у вашей машины свои шпульки и после хускварны вам то что хотите взять не понравится однозначно.
дешевый сегмент отлично закрывает джаноме. только фемили не берите. качество хуже заметно.

У меня была джаноме 10 лет. Сейчас уже 5 лет пфафф. Сменила, потому что хотела расширить количество операций и строчек. А так джаноме до сих пор шьет как новая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы