Может есть секрет как отмывать посуду от сажи?

автор
мама
Екатеринбург

Мужу понравилось готовить плов на открытом огне, на мангале, раз в пару месяцев приглашает друзей и радует всех. Все бы хорошо, да вот казан потом отмывать мне Сейчас в очередной раз помучалась с фейри и кометом, получилось на троечку, и подумала, а может есть какой секрет, а я его просто не знаю, ведь раньше то как-то отчищали кастрюльки.
Песок не предлагать

мама
Екатеринбург

сода

Екатеринбург

купите Шуманит, он вроде все оттирает

мама
Екатеринбург

на природе я отмывала сажу песком...дома наверное проще пемолюксом или содой

Екатеринбург

каждый день отмываю :( пемолюкс ;)

Чак Норрис

Я такой черный нагар отмываю амвеевской мазилкой для духовок, с кисточкой которая. За полчасика отъедается, потом только водой смыть.

мама

Бармалей™
Пемолюкс и сода - наше всё

Отмывает сажу даже после ежедневного двухнедельного копчения котелка на костре

автор
мама
Екатеринбург

А соду как использовать? Просто на губку и тереть?

одна я хреначу железной тряпкой по саже, да?
не знаю, сдирает ли покрытие, но помогает быстрее всего

мама
Екатеринбург

как внутри казан моют - знаете, да?
снаружи -

Кузькина мамо
железной тряпкой

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда
купите Шуманит

Всегда дома стоит. Брызгаете на посуду, немного стоит и все. Немного можно губкой почистить. Только про перчатки не забудьте.

мама
Екатеринбург

вчера сожгла кострюлю с картохой на алат, хотела выкинуть - попробовала амвей средство для плит и духовок, вы не поверите- полчаса и кастрюля как новая

аноним
амвеевской мазилкой для духовок, с кисточкой которая

мама
Екатеринбург

Селена для плит:) Дешево и тереть не придется:)

мама
Екатеринбург

kalapsa вчера сожгла кострюлю с картохой на алат, хотела выкинуть - попробовала амвей средство для плит и духовок, вы не поверите- полчаса и кастрюля как новая

Это штрука амвеевская называется печка, стоит 300 р, наносишь на какое-то время и все само оттирается.

дедушка
Екатеринбург

kalapsa
вчера сожгла кострюлю с картохой на алат, хотела выкинуть - попробовала амвей средство для плит и духовок, вы не поверите- полчаса и кастрюля как новая

вообще-то эта амвеевская штука для плит ядовитая штука. И мазать ею кастрюлю изнутри я б не стала. Снаружи - да, регулярно мою, и чайник тоже. А изнутри...

мама
Екатеринбург

Калинка
вообще-то эта амвеевская штука для плит ядовитая штука.

:shock: ну я первый раз изнутри кастрюлю помыла обчно мойку и духовой шкаф мою ей, про яд не знала..

дедушка
Екатеринбург

kalapsa
про яд не знала..

вы не читали текст на упаковке?

мама
Екатеринбург

Калинка ообще-то эта амвеевская штука для плит ядовитая штука

Это кто вам сказал, у них вся продукция экологична, у них даже бутылки, когда их выкидываешь расщипляются, это не пластик.

Екатеринбург

аноним
Я такой черный нагар отмываю амвеевской мазилкой для духовок, с кисточкой которая. За полчасика отъедается, потом только водой смыть.

+1
ну она термоядерная да

Аноним 27

Бармалей™

По личному опыту вааще ничо не отмывает

СОГЛАСНА!!!Прочь амвеевские ЗОМБИ

дедушка
Екатеринбург

Способ применения

— Перед употреблением хорошо встряхните флакон (убедитесь, что колпачок плотно закрыт).
— Наденьте резиновые или целлофановые перчатки и соответствующие защитные средства для глаз и лица.
— Удалите полки и другие съемные части духовки. Закройте остальные элементы целлофановой пленкой.
— Поместите небольшую емкость на дно духового шкафа. Налейте в нее небольшое количество Amway Чистящее средство-гель для духовых шкафов.
— Макая кисточку-аппликатор в очищающее средство, нанесите его сначала на заднюю стенку духовки, потом — на боковые стенки, на дно и в конце — на верхнюю поверхность.
— Установите полки и решетки обратно в духовой шкаф и намажьте их чистящим средством.
— Оставьте чистящее средство-гель на 30 минут (при необходимости повторно нанесите гель на сильно загрязненные поверхности).
— Удалите желеобразные остатки с помощью губки или ткани, смоченной в горячей воде.
— Протрите поверхности с помощью ткани, смоченной в водном растворе уксуса (для избавления от специфического запаха и нейтрализации оставшихся частичек чистящего средства), в направлении от верхних частей духовки к нижним.

Меры предосторожности

— Перед применением чистящего средства наденьте резиновые или пластиковые перчатки и обеспечьте защиту глаз!
— Предохраняйте от попадания геля на одежду и окружающие поверхности.
— Не допускайте разбрызгивания средства и попадания его на кожу, лицо и в глаза.
— Если капли чистящего средства попали на кожу или в глаза, немедленно промойте их холодной водой.
— Используйте средство только для внутренних эмалированных поверхностей.
— Не применяйте гель для алюминиевых, окрашенных или хромированных поверхностей.

Аноним 27

Калинка
Калинка

МОЛОДЕЦ!!!!А то всякие ЗОМБИ будут разлагать наши ряды!

Екатеринбург

Бармалей™
По личному опыту вааще ничо не отмывает

ты его используешь неправильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";