Посидела на скамейке. Чем краску с джинс убрать?

автор
мама

Посидела с ребенком на скамейке. Встала, все джинсы в краске :( куда отнести. Или чем краску убрать?

бабушка
Екатеринбург

Есть супер штука,продается в Хозтоварах,называется Бензин-калоша %) :D но отмывает супер и стоит копейки,у нас весь двор уже два года оттираются этим. :D

Екатеринбург

В химчистку. Только не пытайтесь отстирать в машинке или оттереть всякими средствами, пятно все равно не отойдет, а станет еще более прочно въевшимся

мама
Екатеринбург

Я растворителем убирала, конечно следы немного сотались,но совсем не видно

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
Встала, все джинсы в краске :( куда отнести. Или чем краску убрать?

Купить новые, подать в суд на окрасивших с целью компенсации ущерба.

мама
Екатеринбург

Элизабет
Я растворителем убирала

мама
Сургут

У меня темно синие, в такую же историю попала. От растворителя штаны стали белыми пятнами, а красочка так и осталась :D

Екатеринбург

у меня так и не убралась до конца после химчистки. донашивала в саду. :(

мама
Екатеринбург

если не сочтут рекламой, убирала Амвеевским пятновыводителем-спрей
в прошлом году ребзь с бабушкой сидела на лавочках

мама
Екатеринбург

вайт спирит, оттирает и не портит поверхность оттираемого

бабушка
Екатеринбург

СаЮля
вайт спирит

уайт спирит

автор
мама

А оттирать не размазывая наверное.

В суд подать была мысль. Хоть бы написали что окрашено :( у подруги сын тоже там же штаны завалил.

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия
В суд подать была мысль

Так подавай ;)

Екатеринбург

irina_A
если не сочтут рекламой, убирала Амвеевским пятновыводителем-спрей

+1. Муж в краску как-то вляпался.

автор
мама

Машерочка

у меня стоит какой то амвеевский. как брызгалка. для воротников рубашек вроде. этим????

автор
мама

Троглодит

так времени и нервов убью больше.

а так джинсы очень любимые. на меня трудно найти подходящую модель. а эти сразу сели :)

бабушка
Екатеринбург

Валькирия
эти сразу сели

:D :D Они,смотрю,у вас везде садятся соррьки,за офф.

мама
Екатеринбург

свежая масляная краска хорошо оттирается растительным маслом
главное - сразу же потом вещь постирать, чтобы от масла следолв не осталось
я так дитячьи мембранные штаны оттирала - их же растворителем низя

мама
Екатеринбург

Жидкостью для снятия лака (в стеклянном флаконе) оттерла недавно небольшие пятна с джинсов, тоже на крашеной скамейке посидела.

*Artis*
уайт спирит

А он жирных пятен не оставляет?

бабушка
Екатеринбург

Мангуста
он жирных пятен не оставляет?

не знаю,я только исправила написанное.Если есть возможность,то можно на каком нибудь кусочке попробовать сначала,либо на поясе или снизу изнутри,проверить.

мама
Екатеринбург

Валькирия
у меня стоит какой то амвеевский. как брызгалка. для воротников рубашек вроде. этим????

папа
Екатеринбург

Мангуста
уайт спирит

А он жирных пятен не оставляет?

не оставляет. надо заметить, что уайтспирит оттирает пятна от масляной краски. после оттирки надо будет долго полоскать, чтобы избавиться от запаха бензина :)

мама
Екатеринбург

Удаление пятен от масляной краски.
Лучшее средство для всех тканей – смесь бензина и ацетона. Можно также протереть пятно тряпкой или ваткой, смоченной в чистом керосине, а затем промыть это место нашатырным спиртом, если окраска ткани не изменяется от нашатырного спирта. Свежие пятна смачивают скипидаром или ацетоном, выдерживают некоторое время, для того чтобы они размягчились, а затем протирают бензином.
Застарелые пятна на белых тканях надо сначала хорошо протереть тряпкой, смоченной в чистом скипидаре, а через 1-2 часа протереть крепким раствором стиральной соды или зольным щелоком. Можно смазать пятно густой пастой из питьевой соды или золы, смешанной с теплой водой. После такой обработки пятно обычно исчезает. Место на котором было пятно, протирают скипидаром, а затем смывают мыльной водой. Иногда для размягчения засохшей краски смазывают пятно сливочным маслом, оставляют на некоторое время, а затем удаляют бензином.

автор
мама

все. получила джинсы как новые :) в химчистке за 300 руб убрали и пятна краски и грязь. джинсы голубые голубые. прям как только что купила :)
муж даже сначала подумал чтоя себе новые джинсы купила :)

просто посетитель
Екатеринбург

panicaterina
От растворителя штаны стали белыми пятнами, а красочка так и осталась

Надо было докрасить сразу, полосы сделать, было бы стильно и садиться на окрашеное безопасно. ;)

Тема закрыта
Причина:
";