вздутие

Аноним 763
автор

Ненадежная_я: вздутие, когда желчный забивается

только не совсем понятно, как это связано?
ну желчь застоялась в желчном пузыре, а почему газы то в кишечнике образовались?

Блеск в глазах

Странно, если есть

Аноним 763: есть перегиб,

А застоя нет
[cit]Аноним 763: застоя желчи никогда не было

Ну может он у вас не сильный, и не мешает оттоку желчи.
У меня врождённый загиб, но застой желчи сильный. Наблюдаюсь раз в полгода у гастроэнтеролога и пью препараты, разжижающие и выводящие желчь
Вздутие не могу подсказать почему происходит, но заметила, что начинается оно тогда, когда желчный забит. И у меня вздутие к вечеру происходит, часам к 16-17 обращается, как раз после обеда.

мама
Екатеринбург

Ну у меня такое от беременности бывает, на маленьком сроке, даже от воды вздувает. Но это если все остальное в норме)).
А вообще у меня тоже никогда не было показаний к сдаче анализа на лактазную недостаточность, все детство и юность употребляла молочные продукты, все хорошо было, а потом начались проблемы со вздутием. Сдала анализ, лактазная недостаточность, но только один из показателей, второй в норме, т е и когда какой-то сбой, то сразу начинаются проблемы, причем там уже не важно молочное или нет. Поэтому диета и лекарства

Блеск в глазах

Аноним 763: ну желчь застоялась в желчном пузыре, а почему газы то в кишечнике образовались

Желчь способствует стимулированию моторики кишечника. При дефиците желчи в тонком кишечнике появляется тенденция скапливания непереваренных жиров. Он начинает пытаться их переварить и время прохода пищи по желудочно-кишечному тракту увеличивается. И поскольку процессы ферментации начинают идти дольше появляется вздутие. Желчь помогает «смазывать кишечник», по этой причине ее нехватка вызывает запор, а избыток диарею.

Вот что говорит интернет.

Аноним 763
автор

Эlli: такое от беременности бывает

беременность исключила

Эlli: а потом начались проблемы со вздутием. Сдала анализ, лактазная недостаточность,

а вот это уже интересно!

А сейчас у вас есть реакции на молочку?

Аноним 763
автор

Ненадежная_я,

ну значит как раз таки УЗИ мне в помощь - либо подтвердит, либо опровергнет проблему с желчным

мама
Екатеринбург

Аноним 763: сейчас у вас есть реакции на молочку?

Да, если сбой в диете и панкреатит о себе напоминает

Аноним 763
автор

Ненадежная_я: когда желчный забит

а кроме вздутия, как то еще проявляется у вас эта проблема с желчным?
ну может боли есть?

Аноним 763
автор

Эlli: сбой в диете

ну то есть сейчас вы молочку не употребляете вообще?

мама
Екатеринбург

Аноним 763,

Употребляю, но только кисломолочную продукцию, молоко только в кашу, вне обострения все хорошо. Там 2 показателя отвечают за лактазную недостаточность, вот один у меня 100% не переваривается, а второй наоборот. Экспериментальным путем выяснила, что пока диету при панкреатите соблюдаю, никаких сбоев, то молочка прекрасно идёт, как только сбой, ну или банально переела ягод, фруктов), все полочку убираю, иначе вздует

Аноним 763
автор

Эlli,

Поняла
Спасибо, задам вопрос врачу обязательно

Блеск в глазах

Аноним 763: как то еще проявляется у вас эта проблема с желчным

Утром бывает тошнота, она быстро проходит, минуты через 2. Это тоже признак того, что желчный забит
Вздутие, запоры

Аноним 763: ну может боли есть

Нет, болей нет и не было никогда

Аноним 211

Аноним 763: может кто-то сталкивался тоже

Задержки нет, автор? Помню, давно, лет 15 назад, была у меня внематочная, живот пучило, капец! Но я ещё не знала про внематочную, вот тему вашу прочитала, вспомнилось

Аноним 211

Аноним 763: беременность исключила

Причём, ни УЗИ, ни тест не показывало наличие беременности, с датчиком не делала, так и ходила до острых болей, пока пункцию в стационаре не сделали

Аноним 452

Уберите молоко

Снежинка

Ненадежная_я: Желчный

Плюсуюсь к желчному, но узи надо делать не только обп, но и на сократимость желчного. У меня было сильное вздутие, запоры, налет на языке. Делала узи брюшной- всё хорошо, биохимия вся идеальная, на гастроскопии только рефлюкс. В итоге гастроэнтеролог отправила на узи желчного и там обнаружили что он у меня гиперактивный много желчи выбрасывает

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, домашние животные есть? У подруги так дочь вдруг начала мучиться, на фоне абсолютного здоровья. Оказалось - паразиты, кота целовала. У них частный дом, он с улицы, видимо, что-то принёс. Но, кстати, попадание паразитов в организм многими путями возможно. Свинину недожаренную поели, руки не помыли и всё такое...

Аноним 763
автор

Аноним 211: ни УЗИ, ни тест не показывало

Пью кок уже много лет без пропусков + тест отрицательный

Аноним 763
автор

Аноним 452: Уберите молоко

Не пью молоко вообще
Из молочки только творог обезжиренный и сметана 10%
Никогда реакций никаких не было

Аноним 763
автор

Снежинка: много желчи выбрасывает

Как то вылечили эту проблему? Вздутие, запоры ушли? Что помогло?

Аноним 763
автор

Girls_online: паразиты

Как вариант.
Кошка есть, домашняя. Но мы ее глистогоним
Тоже спрошу у врача

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 763: Кошка есть, домашняя. Но мы ее глистогоним

Да там не обязательно своя кошка. В гости пришли, собаку какую-нибудь погладили, в кафе поели, да просто в общественном месте можно подхватить неизвестно как. В водоёмах купались?
Просто, если так резко началось, ни с того, ни с сего, то не исключено какое-то заражение.
Вы сдайте копрограмму и на паразитов кал тоже перед походом к врачу, на всякий случай.

Аноним 763
автор

Girls_online: копрограмму

Бесполезный анализ, ничего не показывает нужного

Girls_online: на паразитов кал

А вот это скорее всего нужно будет сдать, но до приема уже не успеть: его сдают три раза с недельным интервалом, что бы весь цикл жизни паразита пройти

мама
Екатеринбург

Автор, как у вас со стрессом? Не нервничали ли?
Раз не зависит от еды, болей нет сильных, то больше похоже на синдром раздр. кишечника, чем на поджелудку, желудок или желчный.
Могут как раз и запоры быть, перистальтика нарушается, спазмируется кишечник.

Аноним 763
автор

*Kasandra*: как у вас со стрессом

Стрессовых ситуаций не было, но я в принципе человек тревожный, переживаю за здоровье всегда
Понимаю, да, что это может быть из за стресса

Но для этого нужно полностью исключить органическую патологию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";