Острый отит и воспаление. Кому делали прокол через нос?

Аноним 320
автор

Девочки, я первый раз столкнулась с этим. Никогда уши не беспокоили.
Вышла от врача, ,,Острый отит и сильный отёк евстахиевой трубы,,. Кроме боли, сильное чувство рапирания. Врач напугала, что может лопнуть перепонка, мол, если пойдёт кровь из уха, бегом в 23-ю на Уралмаш.
Лечение состоит из 2х капель в нос и в ухо + таблетки. Если не поможет, тогда делать прокол через нос

Я что-то так боюсь всего этого.
Закапала, лежу 10 минут и вам пишу.
А вдруг, не поможет, вдруг прокол делать, это сильно больно? Кто делал?

Аноним 718

Аноним 320: Если не поможет, тогда делать прокол через нос

Ищите другого врача.

Anonymous

Не знаю как у взрослых, но у детей при вспученной барабанной перепонке, с видимым воспалением, сразу предлагают прокол, это лучше заживает , чем при разрыве.
Прокол барабанной перепонки.
У ребенка был отит с гайморитом, отит прошел после лечения гайморита кукушкой. Обращались в Лорздрав.

Аноним 320
автор

Аноним 718: Ищите другого врача.

Почему?
Блин, вроде шла специально в платную клинику, чтобы избежать бестолковой консультации и лечения..

Аноним 718

Аноним 320: Почему?

У мужа так было, сделали прокол в клинике 365, теперь вечные отиты, жалеет, после этого много раз был у других отоларингологов, все говорят, что вот тогда не надо было делать прокол, сейчас бы... Но, что есть то есть, поэтому и советую еще хотя бы получить 2 мнение. Проколоть, отрезать - дело нехитрое.

мама
Екатеринбург

Иногда прокол это самое верное. Сразу лучше становится. Гной выходит наружу. Это лучше чем внутрь. И перепонка быстрее заживает, чем когда она сама разорвется.

Аноним 756

Аноним 320: делать прокол через нос

Извините, не совсем понятно, что собрались прокалывать через нос? Если делать пункцию гайморовых пазух, то нужен рентген. А прокол барабанной перепонки делается через ухо.

Аноним 320
автор

Аноним 756: не совсем понятно, что собрались прокалывать через нос

У меня воспалена и забита евстахиевая труба (вроде так, могу неправильно написать). Она находится в средней части уха и связана с носоглоткой. Я так поняла, что её прочищают через нос. Наверно напутала, может это не прокол. Но врач как-то объяснила, что через нос делают прокол и прочищают эту трубу. Прошу прощения, если напутала. Не совсем в этом разбираюсь.

Вот, мне и интересно, если лечение не поможет и отек не спадёт, то насколько болезненна эта процедура..

Аноним 930

У меня был отит и гайморит (рентген показал). Изначально в ГКБ 23 в выходные мне выписали нурофен до понедельника и потом было уже поздно. Ходила в Консилиум. Ставили антибиотик в уколах, прокол носа. Всё прошло быстро. Больше гайморита не было и отита тоже. Капала капли итд. Всё прошло.
Сам прокол носа не больно под лидокаином вроде делают, местно. Звук только в голове типа хруста). А вот отходняк дома был, голова болела сильно. Обезбол пила.

Аноним 172

Про прокол ничего не подскажу. Мне делали только гайморовых пазух в подростковом возрасте. Неприятная процедура, но терпимая.
Единственное, что посоветую: если из уха пойдет гной, то прежде, чем Вам назначат антибиотики, пусть сделают посев из уха с чувствительностью к препаратам. Зимой болела гнойным отитом, мне повезло, что попался грамотный ЛОР и дал такую рекомендацию. Высеяла синегнойную палочку, если бы не сдала анализ, то доолго бы лечилась, а так подобрали нужный антибиотик.
Абызова Дмитрия Анатольевича посоветую еще (это если будете брать еще консултацию). Принимает в Новой больнице. И детей у него лечу, и сама.
Выздоравливайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";