Второй палец на ноге

Девочки, вдруг, ни с того, ни с чего, на правой ноге опух второй палец, и болит, ощущение, что взорвется сейчас!? Что это, чем лечить?

Ra.
мама
Екатеринбург

проверьте состояние подушечек около ногтей, скорее всего ноготь врос, иногда достаточно бывает просто кончик ногтя освободить, чтобы все прошло.

JK1
мама
Екатеринбург

Может ударяли? Я бы первым делом в травму, снимок и дальше по ситуации. Дочка ломала второй палец, на ходьбу ни как не влияет, но был дискомфорт и начался отек, в больнице поставили перелом и фиксирующую повязку

JK1
мама
Екатеринбург

Ra.: проверьте состояние подушечек около ногтей, скорее всего ноготь врос, иногда достаточно бывает просто кончик ногтя освободить, чтобы все прошло.

И этот может быть причиной

Не ударила точно, вчера туфли с узким носом обувала, но они не новые, ходила уже в них.. Мысль, может действительно, ноготь в подушечку вырос. Но больно то как, чем намазать? Чтобы глянуть..

мама

ищите очаг, где именно болит. если уголок ногтя впился, через боль аккуратно откусите щипчиками. сразу легче будет.

мама
Екатеринбург

Да, найти место повреждения. Маленький порез, ноготь, что-то должно быть. Освободить. На ночь мазь Левомеколь под пластырь или бинт пожирнее. Если ничего такого нет, едьте в травмпункт

Gloxiniya,
Да, именно как-будто угол подушеки мальчика, видимо ноготочки все таки? Сейчас буду уголок ногтя отсекать, блин но больно.. Никогда не было такого.

мама

Любимка50: , блин но больно..

когда сама себе больно, это не так, как у врача) держитесь).
у меня тоже такое бывает. как отрежете уголок - надавите на пальчик, если гной есть, чтоб вышел. и залейте чем нибудь. перекисью например

Ох, девочки, немного полегчало, отрезала уголок, мазь левомиколь нашла, спасибо всем.

А кто-то посоветуйте пожалуйста еще стоматолога, на Авиационной, по месту жительства мне туда надо, два зуба тоже стали ныть, языком нащупала дырку.. Что-то все повалилось..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";