Ниша после КС проходит ли?

Аноним 793
автор

В 2022 году через несколько месяцев после КС на УЗИ сказали, что в рубце есть ниша. Прошла в этом году повторно узи у другого врача, в другой клинике - сказали, что ниши вообще нет. Врач даже на экране мне несколько раз показал всё и сказал, что рубец норм. Может ли она вот так просто сама пройти? Просто читала, что если менструации недлительные, скудные, а после них долго есть мажущие выделения, то это может быть из-за ниши. У меня всё до сих пор так подолгу мажет, но ниши вроде нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 793: если менструации недлительные, скудные, а после них долго есть мажущие выделения

Часто это признак хронического эндометрита.

мама
Верхняя Пышма

Ниша сама не проходит, к сожалению. Некоторые врачи ее просто не умеют видеть на УЗИ. У меня увидела одна врач из 4-х.

Анонимка

Вообще не понятно с этими нишами...
Одни врачи пугают ей, другие говорят что это коммерческий диагноз...
У меня была ниша после КС, прошло много лет, наступила вторая беременность.
Всю беременность врачи пугали этой нишей. Уже 37 недель. И вот в 35 недель на УЗИ мне показыаают идеальный рубец!
На том же самом аппарате, на котором в 32 недели в этом месте было очень тонко на УЗИ.
Лично меня вообще ничего не беспокоило ни до беременности, ни во время.

А гинеколог ведущий беременность списала все на погрешностт аппарата..

До сих пор не знаю кому верить.

Аноним 831

У меня ниша уже 11 лет, после 3 кесарева. Пью противозачаточные, иначе мажет по 2 недели.
Врач предложил операцию, если планирую еще рожать, но гарантии как поведет себя рубец во время беременности нет. С 3 беременностью по узи в 32 или 34 недели был идеальный рубец.
В 37 недель экстренно прокесарили, расхождение шва. Благодарю врача, которая описала характер боли при которой надо срочно в роддом.

Аноним 915

Чекудеш: Ниша сама не проходит, к сожалению. Некоторые врачи ее просто не умеют видеть на УЗИ.

Именно так и есть. Я 5 лет жила с уверенностью, что у меня идеальный рубец. Все врачи в голос говорили, что все прекрасно. Ещё и интересовались, кто же так хорошо прооперировал. А когда начала планировать новую беременность одна врач на УЗИ обратила внимание на нишу. И отправили меня на МРТ. На МРТ нишу подтвердили. Благо она была небольшая и выносить вторую беременность смогла без проблем.

Аноним 793
автор

Чекудеш: Ниша сама не проходит, к сожалению.

Первое УЗИ делала в Парацельсе, там мне и сказали про нишу. В этот раз делала в 40й, там врач УЗИ, по совместительству врач-гинеколог, хирург,раньше проводила КС, она мне твердо и уверенно сказала, что ниши нет. Кому верить

Аноним 793
автор

Аноним 831: иначе мажет по 2 недели

Вот да, меня это очень напрягает, потому как после первого кс был хороший рубец и все работало как часы, а после второго все испортилось

Анонимка

Аноним 831: описала характер боли

Расскажите пожалуйста какая она? Мне сказали заболит - вызывай скорую. И никто не говорит как заболит. П пока не беспокоит не берут в роддом.

Аноним 831

Анонимка: Расскажите пожалуйста какая она? Мне сказали заболит - вызывай скорую.

Резкая колющая боль, но мне было вполне терпимо. И почти дословно от врача - прям пальцем можно показать в какой точке колет/болит. Вот когда я поняла, что колет точечно, помчалась в роддом, сразу приняли, посмотрели на кресле и в операционную

Аноним 581

У меня тоже долго мажет. И ни один врач не сказал про нишу

Аноним 623

Аноним 581: меня тоже долго мажет. И ни один врач не сказал про нишу

Не только при нише мажет.
У меня 2 кс. Мес. идут 2 дня. 2 дня чисто, и снова 2 дня остаточные выделения. Доктор сказала,что это возможно из-за шва. Кровь накапливается за швом. А потом оттуда выходит по чуть чуть.
Но причин может быть много.

Аноним 581

Аноним 623: Но причин может быть много.

Аа, ну вот не знают причину(

Аноним 793
автор

Аноним 623: возможно из-за шва. Кровь накапливается за швом

Ну вот обычно в нише накапливается и потом еще долго мажет. После первого кс у меня такого не было, 4 дня выделения и всё. Я сначала думала, может со временем устаканится цикл и будет норм, но нет так и продолжается 2 дня всего выделения и потом мазня.

Екатеринбург

Аноним 793: Может ли она вот так просто сама пройти?

нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";