После операции катаракты, у кого было , что зрение улучшилось не сразу?

Аноним 607
автор

Немного коряво написала вопрос.
Ситуация следующая, папе сделали операцию на один глаз( платно, импортный хрусталик), зрение сразу как у многих, кому там делали, не улучшилось.
Врачи сказали, что будет лучше, через 2 недели. Прошла неделя, но улучшения не наблюдается совсем. Переживает , что так и останется. У кого подобное было, восстановилось ли зрение? С ним лежали более пожилые люди, которые сразу стали лучше видеть. А некоторые, также как он. Значит есть надежда, что будет лучше...
Немного переживаю, что у него и на втором глазу сказали катаракта, но он им видит пока нормально. Думали сделать и на втором вскоре, а первый непонятно восстановится или нет(

Аноним 607
автор

ДИМАМА2010,

В Кургане, госпиталь ветеранов

Аноним 607
автор

ДИМАМА2010,
Эх, вы меня не обрадовали((. А почему так? Что сказали? Где делали? Платно, нет?
Вроде в интернете почитаешь лёгкая операция, все потом хорошо видят..

Аноним 386

Аноним 607: зрение сразу как у многих, кому там делали, не улучшилось.

ДИМАМА2010: хуже стало, чем было

Блин, свекровь сегодня сказала, что надо срочно оперировать ей катаракту, иначе огромный риск ослепнуть. Неужели не поможет?? Она уже кипиш подняла, чтобы срочно ей нашли место, где прооперироваться платно.

Аноним 607
автор

Сколько времени прошло? После операции ?

Аноним 607
автор

Аноним 386,
А сейчас она видит этим глазом где катаракта?
Я вот думаю, может в зависимости от стадии. Он говорит до операции в глазу был темный туман, сейчас светлый туман, но ничего не видно

Аноним 386

Аноним 607: А сейчас она видит этим глазом где катаракта?

Сильно подробностей не знаю, но очень плохо видит.

аноним13

Через час восстановилось полностью . Вам что врачи говорят ?

Екатеринбург

В день операции видела этим глазом уже супер четко, на второй день повязку сняли, было отлично видно все.
Через 2 недели глаз адаптируется и уже без рези, было видно все отлично и солнце не слепило
Но у меня трифокалы подобранные под мои глаза индивидуально.
То, что вы описываете, бывает или на потоковых операциях, где ставят всем одно и то же, или с плохими хрусталиками

Аноним 607
автор

аноним13,
Сказали через 2 недели должен туман уйти. А у вас до операции глаз видел?

Аноним 607
автор

Да я, опять я,
Это как то заранее обсуждалось? У нас ничего не обсуждали, я думала врачи понимают, что делают. Операция может и потоковая, но платная. Обещали импортный хрусталик.

Аноним 434

У мамы лучше стало практически сразу, но не без недостатков. Какие-то точки у неё появились, врачи ничего внятного не сказали. Но в любом случае лучше чем было

аноним13

Аноним 607: А у вас до операции глаз видел?

Уже нет .

Екатеринбург

Аноним 607: нас ничего не обсуждали, я думала врачи понимают, что делают. Операция может и потоковая, но платная. Обещали импортный хрусталик.

Ну вот я пришла в мнтк, мне сказали операция 140, хрусталик поставим импортный (мы сейчас только такой всем ставим), но очки все равно будут нужны. Выбирайте, что вам оставить - минус или плюс?

Пришла в другой центр, мне говорят - лучше поставим трифокалы, цена 200, очки будут не нужны - подберем идеально, чтоб у вас было хорошее зрение и вблизи и вдаль.
К слову, обещание сдержали, 2 года хожу счастливая
В этом центре хирург один и оперирует индивидуально, линзы подбирает тоже каждому

Он мне и рассказал, что в мнтк тестируют хрусталики на наших людях за наши деньги. Официально в Америке их начнут ставить только через 6 месяцев, пока не пройдут тесты. Ставят всем на потоке, наблюдают, как себя ведут.

Аноним 607
автор

аноним13,

Поняла вас, спасибо. Я думала, может это зависит от того, что видел глаз до операции или нет, стадии катаракты. Почему некоторые сразу хорошо видят, а у кого то как у нас... У него в выписке написано "осложненная катаракта". Врачи ему ничего не объяснили.

Аноним 607
автор

Да я, опять я,

Ого цена ... У нас в разы меньше. Но и результат пока очень не радует ((

Аноним 607
автор

Самое странное, что у всех его знакомых, кто сделал операцию, хрусталик отечественный и все норм. И делали они бесплатно, по очереди. Полтора года ждали( это Курганская область). А с импортным вот так(((

Аноним 607
автор

Да я, опять я: Он мне и рассказал, что в мнтк тестируют хрусталики на наших людях за наши деньги. Официально в Америке их начнут ставить только через 6 месяцев, пока не пройдут тесты. Ставят всем на потоке, наблюдают, как себя ведут.

Мда уж ((. А этот хрусталик интересно можно поменять, уже на оперированном глазе? Хотя наверное лучше с врачом говорить. Но я пока не могу понять, что спрашивать и как говорить, чтоб мне не ответили что-то типа того, что у всех все индивидуально...

аноним13

Аноним 607: Обещали импортный хрусталик.

Разные предлагали . Поставили США ..35 тыс в прошлом году .частная Клиника в Екатеринбурге Игнатьева . Год всё отлично .
В микрохирургии глаза цену называли от 150 .

Екатеринбург

Аноним 607,

Узнайте, что за хрусталик, как называется? Почитайте отзывы
У меня стоят Карл цейс Лиза , например

Аноним 607
автор

аноним13,

У нас тоже такая же цена.

аноним13

Аноним 607: Почему некоторые сразу хорошо видят, а у кого то как у нас.

К сожалению , не знаю .

Аноним 607
автор

Да я, опять я,

Хорошо, спрошу как поедем к ним на проверку. Спасибо

Аноним 607,

Не торопитесь со вторым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";