Колоноскопия под седацией

Аноним 661
автор

Девочки, подскажите пожалуйста кто это уже проходил, я иду на колоноскопия и фгдс под седацией, и вот вопрос у меня смогу я обратно одна приехать? Многие говорят что кто то должен сопровождать, делала я ФГДС под седацией, спокойно уехала домой одна, но тут думаю ещё колоноскопия будет , вот раздумываю и неохота мне никого срывать , я-то думала как бы туда доехать успеть а то после такой подготовки и думаешь как всё это будет, подскажите пожалуйста.

Аноним 402

Аноним 661,
На машине лучше не ехать за рулем, такси вызвать или отдохнуть посидеть часок

Аноним 661,

Возьмите с собой овсяный кисель, а то знакомая выпила кофе из автомата
после процедуры.
Ооочень ей было плохо, врач была в шоке, что она до такого додумалась.

Роговая обманка 🪨

Аноним 661: я иду на колоноскопия и фгдс под седацией, и вот вопрос у меня смогу я обратно одна приехать?

Мне тоже говорили, что быть без руля, приехала на такси.
Но вышла как ни в чем не бывало - пожалела, что не рулём, спокойно бы доехала
Только дико ЖРАТЬ хотелось

Аноним 661
автор

Спасибо за ответы!

Аноним 35

Аноним 661,

Делала ФГС, седация не планировалась. В итоге решили делать с седацией. Так как перед процедурой получилось 17 часовое голодание, есть очень хотелось. Доктор сказал, что есть можно, только не горячую пищу. После процедуры зашла в буфет, съела салат и выпила сладкий некрепкий чуть теплый чай. Доехала обратно нормально.

Аноним 806

Мне плохо не было: ощущения что поспала пол часа и проснулась. Врачи очень переживали что я одна, я для успокоения позавтракала у них же в кафе на первом этаже, вызвала такси и спокойно уехала домой, все норм. За руль не стала бы рисковать, хотя по ощущениям смогла бы и за рулем доехать.

Автор

Никаких проблем. Лучше без авто. Чистку делайте качественно. Поела я через 2 часа, тёплое, лёгкое и немного.

Аноним 995

Аноним 661,
У меня была легкая прострация, хотелось есть и спать.

Аноним 661
автор

Автор,
Эзиклен у меня куплен,не знаю кто что говорит про препараты,надеюсь смогу все выпить.

мама

Вот и я жду колоноскопию,день назначен.У нас в Израиле даже вопрос не стоит с седацией или нет,по умолчанию с седацией.И сразу заранее предупреждают приходить только с сопровождающим,иначе не примут.

мама
Екатеринбург

Аноним 661: смогу я обратно одна приехать?

Сможете

Екатеринбург

TOD's: а то знакомая выпила кофе из автомата
после процедуры.
Ооочень ей было плохо,

Я пила какао из автомата, мне было хорошо.
Аноним 661,
Лучше не за рулем

Аноним 249

Девочки, подскажите где лучше сделать и врач женщина чтобы, может по цене с ориентируете?

Екатеринбург

Аноним 249,

Здоровье 365 - зав.отделением делает, погуглите

Аноним 249

Дусёчек,
Аноним 265,
Спасибо

Аноним 957

Мне делали фгс и колоноскопию с седацией в Гармонии, цена складывается ещё плюсом с биопсией+ само взятие материала, у меня вышло порядка 17-19 тысяч. Во время процедуры глаза открыла, мне ещё наркоза добавили срочно))
После принесли чай, печенье затяжное и сахар. Чая мало, я встала с кушетки и попросила добавки))
Чувствовала себя прекрасно, никаких ощущений, что внутри меня что- то было. Шла пешком по городу по делам 10 км. И ехала бы тоже запросто, но вот гуляла.
Поела уже только дома спустя пару часов и вот тогда ощутила, что глотка содрана( слизистая). От фгс. Поныло сутки и прошло.

Аноним 957

Никто меня не сопровождал. Накануне пила форттранс. Гадость редкостная, не могла осилить. Выпила только три литра ( три пакета) из четырех. Купила лимоны, нажала сока прямо в эту отраву и только так смогла выпить. А так рвотный рефлекс срабатывал на каждый глоток.

Аноним 459

Аноним 661,

Одна конечно сможете, только лучше не за рулём. В чем проблема такси вызвать? После процедуры посидеть рекомендуют ещё пол часика. Я пить брала и банан с собой, это если захочется и сможете. А так седация лёгкая ведь очень. Я вот вобще никаких «отходняков» не почувствовала, проснулась, встала и все как обычно, будто ничего и не было.

Аноним 879

Аноним 402,

TOD's,

Роговая обманка 🪨,

Аноним 35,

Аноним 806,

Автор,

Taya07,

Дусёчек,

Девочки, поделитесь какой препарат лучше для чистки? Какой менее гадкий?

Аноним 879,

Я поняла, что они все противные.
А вы ешьте меньше, за сутки до приёма раствора.

Автор

Аноним 879,

Фортранс, лавакол. Перед лаваколом лучше 3-4 дня на диете посидеть. Он слабее. Они не гладкие, просто соблюдайте водный режим.

анонимно

Обязательно берите кого-нибудь с собой. Все по-разному отходят. Мне было очень плохо, сильно болел живот, рвало, я в машине даже лежа ехала сидеть не могла. Отошла к вечеру только.

мама
Екатеринбург

Аноним 879,

Эзиклен, его надо меньше по объему выпить по сравнению с фортрансом

Аноним 661
автор

Девочки, доброе утро! Вчера сходила на колоноскопию, всё прошло супер, делала под седацией, всё прошло очень хорошо, укол поставили и даже мне кажется секунды не прошло как я отрубилась, ничего не помню естественно, потом меня разбудили я встала и минут 15 полежала, потом оделась и уехала домой на такси, у меня ничего не болело ни голова, не тошнило, всё прошло очень хорошо. Я подготавливалась эзикленом, очень хороший препарат, мне поставили оценка 9,самая высшая при подготовке, кто-то пишет что он противный, Я готовилась что меня выворачивать будет, ничего подобного, я его спокойно выпила и у меня он оставил впечатление ну неприятно, но не более. Дня три я воздерживалась от тяжёлой пищи,а так всё очень прошло хорошо, домой приехала, поела, ну как сказали сразу в этот день не наедаться и у меня всё так хорошо было я занялась домашними делами спокойно, Так что девочки большое спасибо за поддержку, и кто не прошёл желаю удачи !!! и пройти безболезненно, удачи всем!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";