Колоноскопия. Где и у какого доктора делали поделитесь?

Аноним 911

Уральская байка: на процедуре ещё анестезиолог присутствует. Мужчина

Это да. Но у меня нет стеснений на этот счёт. Тем более когда идёшь к врачу именно конкретному по отзывам, как-то не думаешь, кто там ещё будет))

Аноним 262

Муж ходил на Московскую, колоно+ФГС с анастезией, удаление полипа вышло 20т

Аноним 932

Аноним 708: А в 41 больнице как делают

Титов в 41ой отлично делает, вообще замечательный врач. Но дорого. По ДМС делала, а когда ДМС закончился, денег пожалела, сделала через год на Московской в пластической хирургии. Там делала колоно и фгдс вместе, понравилось и отношение, и что очень подробное описание сделали. И было на тот момент с седацией по акции дешевле, чем в 41ой.

Аноним 423

Бозров в угмк. Только ему доверяю.

Аноним 839

Аноним 895: есть КТ

А вы сами делали КТ?

Аноним 895: зато без боли и наркоза

без боли и наркоза, да, но!!! Подготовка там совсем не такая как при колоноскопии. Мне делали КТ при подозрении на болезнь Крона как раз после колоноскопии. Начало подготовки такое же как и для колоно, но в день исследования нужно продолжать готовиться и приходить с бутылкой фортранса, и там то в туалет ходить нельзя, нужно терпеть (как мне объяснили, чтобы кишечник расправился). Мало того, что ты хочешь писить от такого количества жидкости, так ещё и подпирает покакать, а нельзя. И как это все в себе удерживать?! А если перед тобой ещё и человек задержался на обследовании и сама процедура не 5 минут делается. Это вообще треш.
Для меня это было какое то адовое обследование, я уж лучше на колоно схожу под седациейесли по теме, то я делала у Копылова в 33. Все нормально. Советовали Бозрова в УГМК, но там было ооочень дорого.

Аноним 932

аноним или нет: на 1000 дороже, чем в других клиниках

Надо сравнивать, да, цены могут меняться, бывают акции. Я на Московской по акции делала комплексное обследование вместе с фгдс, была более существенная разница в цене, около 6000.
Еще дешевле в тот момент было в СМТ, но там что-то отзывы были печальные.

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Судились?

Перед процедурой подписываешь согласие (на фгс кстати тоже) о том, что информирован о возможных осложнениях, как перфорация органа.
Тут только на свой страх и риск.

Аноним 661

С любовью...: Мама в смт делала ей, если можно так сказать понравилось

Тоже в смт делала ровно месяц назад. Понравилось .
Зашла в 14, вышла в 14.30. Никаких отрицательных ощущений.

мама
Екатеринбург

Аноним 708: А в 41 больнице как делают?

Делала дважды у Титова, но я без наркоза. Он же и отговорил от наркоза. Вполне терпимо. Первый раз с удалением полипа минут 12 заняло, второй раз без удаления - 8.

Аноним 456

Аноним 452,

Тоже записана в Папацельс на след воскресенье в парацельс. ФГс с седацией уже делала, а вот колоноскопию впервые. Что то почитала тему и уже не хочу :((. Может ну это все нафиг!

Аноним 605

Аноним 456: Что то почитала тему и уже не хочу :((. Может ну это все нафиг!

А что вы испугались? Не просто так ведь записались значит что-то беспокоит, значит надо идти. . Мама и свекровь по несколько раз уже делали без всяких седаций.

Это я

ShkodnayaYA: Делала в Здоровой семье, на Фучика, у Завадского.

Сама процедура прошла хорошо. Брали гистологию, в результате Завадский перепутал полип с онкологией. Что я тогда пережила- не передать. После него 4 врача опровергли онко.

Аноним 452

Аноним 456: Что то почитала тему и уже не хочу :((.

Не бойтесь, всё хорошо будет. У меня вообще никаких последствий не было, не болело, не тянуло. Проснулась и муж домой увёз. Делала перед операцией по удалению кисты, жалоб по кишечнику не было. В итоге нашли полип, удалили

Аноним 422

Аноним 4: Направление не позднее 2-3 месяцев должно быть

Это во всех клиниках так? Моему направлению 2 года уже. Всё с духом собраться не могу. Хотела в Новую больницу к женщине идти...

Аноним 456

Аноним 605,

Ничего не беспокоит.
Записалась, потому что решила сделать фгс - последний раз делала в 2019. Ну и мне 51, врач говорит давайте уж сразу и колоноскопию сделайте в один наркоз.
Аноним 452,
А вы пили Эзиклен? Как она вкус? Сейчас читаю инет-редкостная гадость, самое сложное - его выпить и т д

Аноним 452

Аноним 456: А вы пили Эзиклен? Как она вкус? Сейчас

Фортранс пила, тоже написано что гадость. Готовилась впихивать в себя, но Мне нормально пошло, более менее. Исследование было в воскресенье в 13.00. С четверга села на диету, минимум еды, только сыр, рыба, курица, яйца. С субботы с 13 часов на ела. Фортранс три литра выпила с 6 вечера за три часа в субботу. В воскресенье в 6 утра ещё литр.

Аноним 456

Аноним 452,

Ой не знаю, смогу ли я. У меня в воскресенье в 10-00.

мама
Екатеринбург

ЮЛиЯ77: колоноскопию и фгс делали

Здравствуйте, сколько вышло?

Уральская байка: анестезиолог присутствует. Мужчина

Я вот тоже не хочу к мужчине, хочу чтобы женщины только были)) я понимаю, им плевать, а мне нет

мама
Екатеринбург

Аноним 708: в 41 больнице как делают?

Муж делал недавно, врач Титов. Под наркозом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";