Головокружение и тошнота. С чем связано и что делать

автор
Екатеринбург

Утром проснулась со странным чувством - не очень хорошо получалось сфокусировать взгляд. Никогда такого не было. Встала - голова кружится и тошнит. Больше ничего не беспокоит.
Пока лежу - более менее. Но как только встаю, опять головокружение и тошнота.
Не похмелье, не употребляла.
Не знаю, на что и подумать. И вызывать ли врача или отлежаться.

anonim

Врач, скорая?

Аноним 607

У знакомого такое было. Обследовался вдоль и поперек. Оказалось, что- то с хрусталиком в глазу. Он смешается и нарушается координация.
Симптомы такие же были

Ника

Mari2547,

Лучше к врачу.
У нас на работе с похожими симптомами (только кроме головокружения и тошноты еще и сильная слабость и рвота) увезли сотрудницу на скорой.
Выяснилось, что у нее вообще камень в почке зашевелился

Красная

Синдром позвоночной артерии может быть.
Лично у меня это таким подобным образом мигрень происходит, но это уже много лет, знаю свои симптомы...

Аноним 997

У меня так при женских проблемах. Тошнота, а от нее и голова уже болит.
Давление измерили?
Ничего подозрительного не ели, не простыли?

автор
Екатеринбург

Попробую врача на дом вызвать.

автор
Екатеринбург

Давление 120/70.

Аноним 874

Остеохондроз, неудобно лежали ночью?

просто посетитель
Екатеринбург

Синдром позвоночной артерии. Если лет вам больше 50, то расценивается как инсульт в вертебро-базилярном бассейне.
Скоропомощное состояние.
Раньше скорая приезжала, ставила эуфиллин с новокаином и баралгином в вену. Сейчас может уже не так.
Если такое состояние первый раз должны предложить госпитализацию. Можно лечь, пролечат, пообследуют. Второй раз уже не будут госпитализировать, будет считаться как хроническое заболевание.
Причина данного состояния - шейный остеохондроз. Кардинально помогает только хорошая гимнастика для шеи на постоянной основе. Хорошо пилатес или йога. Я находила бесплатно в инете "Курс здоровья позвоночника с Анной Владимировой". Очень пригодилось все.

Все что я написала, наиболее вероятно, но может быть и что-то другое.
Поэтому я рекомендую скорую вызвать

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё аппликатор Ляпко помогает экстренно
Циннаризин под язык

Гимнастика только после снятия острого состояния

мама
Екатеринбург

Mari2547: Но как только встаю, опять головокружение и тошнота.

У меня было один раз, хорошо, что подруга помогла (у нее мама недавно с этим столкнулась), послала мне упражнение, сразу стало все нормально.
Но у меня голова кружилась как на карусели, ровно пройти не могла.
Позиционное головокружение
Я делала просто лежа на полу

автор
Екатеринбург

43 года, сидячая работа. Как то быстро болячки подобрались. Ощущаю сегодня себя старой бабкой.

Аноним 733

А может беременность ?

Аноним 426

Красная: Синдром позвоночной артерии может быть.

Был этот диагноз несколько раз .
Думала в этот раз тоже самое, только до рвоты дошло. Невролог заявила безапелляционно , что тугоухость, начинающаяся глухота, возможно синдром Меньера. Что-то как-то я не согласна, хотя есть проблемы с детства с ушами. Ну, уж оглохла бы давно. В общем, почитайте, оказывается есть такое, и со зрением не очень как раз по этой причине, у меня ещё как будто светобоязнь, раздражает сильно солнце яркое. Я почитала, поудивлялась, что головокружения с ухом связаны, отоневролог этим занимается или лор сурдолог.
А, и врач сказала что само проходит постепенно. Поэтому многие не замечают, откладывают лечение и доводят до глухоты.
У меня приступ был сильный с рвотой неделю назад и потом только подташнивало. При Синдроме позвоночной артерии сказала врач долго головокружения идут при поворотах головы именно. В общем, другой невролог и другой диагноз.
По месту жительства невролог считает психическое, надо антидепрессанты пить.

Аноним 426

Ск@зочка: Циннаризин под язык
+++
Гимнастика только после снятия острого состояния

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";