А вы в состоянии стресса худеете или толстеете?

просто посетитель
Москва

На сильном стрессе перестаю есть совсем, за неделю высыхаю. Но это, слава яйцам, в прошлом, в молодости осталось. Сейчас стараюсь беречь себя. Поесть люблю, вкусно поесть очень люблю, но отношение к еде спокойное более чем.
Если устаю или нервишки шалят, смотрю какие-нибудь фильмы сложные. Поплачу - отпускает.

Аноним 794

В моменты стресса худею. Так было, когда война началась, когда дети сильно болели. Просто ничего не лезет. Ещё и СРК обостряется.
Но после острого периода тревожность начинает шкалить, и вот её начинаю заедать. Вернее, пропадает чувство насыщения. Постоянный голод.

Аноним 347

Аноним 347: не ем, но толстею. Кортизольный круг на брюхе

о рукалицошки...
вспоминаю как начиналось. Мелкому инвалидность оформляла, одновременно карту переоформляла к школе(в 8 лет пошел, садичная негодная стала). Сын числился в стационаре и талонов на осмотр в поликлинике не давали. Срок жал до неприличия. В ход шли врачи из частных клиник. Дохода у меня не было никакого. Муж зарабатывал копейки, приходилось выпрашивать на проездной - сына возить.
Из дома выходили в 7 утра. мелкого кормила, сама с кружкой кофе. Отвозила в стационар, потом в поликлинику. Там меня между пациентами часам к 3 дня принимали и радовали что не хватает того и этого. Кульминацией слало что оказывается манту в 6 лет плохая была - послали в тубдиспансер.
К 4 я доезжала до стационара и забирала сына.
Домой мы попадали к 6 вечера. Я выпивала стакан чая и падала на 2-3 часа в отключку.
Потом вставала и развивала сына примерно час. Потом прибирала, готовила, стирала и отключалась в 12 сидя порой над кастрюлей пока варилась еда.
Я практически не ела около 2 месяцев. Порой через нехочу когда голова кружилась уже.
К развязке (выписке и подаче документов) я подумывала шагнуть на пути в метро.
К тому моменту я набрала около 10 кг.
С тех пор и повелось.
Я в стрессе - бегаю по делам, а заместо сна - по потолку и стенам. Гипертония. И вес. Вес ползет вверх.

мама
Екатеринбург

Судя по трешу ,который был, и тому ,что я толстая, заедаю

Екатеринбург

1,5 года назад на сильном стрессе похудела . Я прям в каком то забытьё была .., даже не помню как жила .
А потом начала набирать . При чем есть больше чем раньше я не стала . Итог + 10 кг за 1,5 года .
Работаю с этим

мама
Екатеринбург

Аноним 674: поверьте, когда у вас будет действительно стресс, то из-за его гормонов (кортизол и прочие прелести) у вас кусок в горло не полезет.

Всё верно. Тоже не могу есть на стрессе, если ем, значит это не стресс, а так, переживания

мама
Екатеринбург

Худею, когда всё хорошо, спокойно. Стресс, много рабы, тревога, автоматом ем больше, и неправильную еду, не полезную. Всё понимаю, но типа хоть так пожалеть себя. Хотя знаю, что не правильно.

Аноним 223

Худею и очень сильно, до костей. Не ем, вообще забываю это делать просто. Во время развода похудела до 41 кг, например.

будущая мама
Екатеринбург

Худею. Вообще есть не могу ничего, очень быстро вес теряется. И отхожу очень долго. Поэтому - если я стройная, значит- в жизни полная задница. А если округлая- значит, все хорошо…

будущая мама
Екатеринбург

The last shadow: Поэтому - если я стройная, значит- в жизни полная задница. А если округлая- значит, все хорошо…

Вот я сколько лет толстой и хожу да без стрессов))

будущая мама
Екатеринбург

Убью Ведром,

Завидую по хорошему)
В жизни такой трешак был дважды у меня, последний раз за 2-3 месяца ушло 10 кило.

Аноним 504

У меня во время сильного стресса компульсивное переедание, мне хочется жевать без остановки, постоянно, так я немного успокаиваюсь и появляется чувство безопасности. Это ужасно, и я не знаю, что с этим делать.

будущая мама
Екатеринбург

The last shadow: трешак

Да проходили. Че только не проходили) красивая и худая зато была)

Аноним 650

Аноним 796: но нет, мой аппетит совсем не изменился. Ем хорошо, но не полезно.

Везёт Вам. Мне на стрессе ничего в рот не лезет, худею, лицо осунутое становится, круги под глазами (если сильные переживания). Вот зимой было, ещё АД назначили, только хуже сделали - вообще аппетита ноль стало. Я и так худая, а тут вообще вес стал уходить. Испугалась даже, одежда стала сваливаться. Без АД восстановилась, слава Богу, спасибо умному психотерапевту!

мама
Екатеринбург

В состоянии стресса-трагедии худею намного, есть не хочу, еда противна. В обычной жизни ем тоже мало. Стрессы, которые рабочие и проходящие, вообще не замечаю.

мама
Екатеринбург

Если стресс такой, что землю из под ног вышибает, худею оооочень сильно. 6 кг за неделю было. Если стресс не сильный, но постоянный, долгий , я наоборот заедаю.

Аноним 210

Обычно заедаю и толстею.

Один раз в жизни был такой стресс, что есть не могли, похудела.

Аноним 796
автор

Читаю вас, девочки, и ощущаю себя какой-то бездушной табуреткой.
Вот вроде всяко было в жизни, но никогда не было такого, что я забыла поесть
И сейчас, жизнь изменилась кардинально, в худшую сторону. Я вроде и грущу, и рыдаю в свободное время, вроде и жить не хочется, одна тоска впереди.
Но блин поесть я в первых рядах)) не могу не есть.
вот к алко пристрастилась сильно, это есть.

Аноним 753

Аноним 796,

Стресса не бывает . Нужно жить на пофигизме и с чувством юмора )

Весело живем

Аноним 796: Но блин поесть я в первых рядах)) не могу не есть.

Так тоже смотря что есть. Можно есть и не толстеть.

Аноним 796: вот к алко пристрастилась сильно, это есть.

С этого точно вас разбарабанит. Алкоголь сам калорийный, плюс возбуждает аппетит. Будет отекшее располневшее лицо и рыхлое тело.

Аноним 955

Аноним 796,

Не заедаю, но толстею

просто посетитель
Екатеринбург

Если стресс долгий и вялотекущий, толстею. В сильном стрессе худею.

Аноним 765

Убью Ведром: Че только не проходили) красивая и худая зато была

Я красивая и худая, только когда все спокойно и благополучно. А это давно было.

Аноним 753: Нужно жить на пофигизме и с чувством юмора )

За 3 месяца ребенок пошел в первый класс и заболел до попадания в реанимацию. Муж просрал права из за чего потерял работу, вдобавок ко всему вскрылась его измена. И на фоне всего этого полное безденежье. И следом скоропостижно умер мой отец в 60 лет. И мне приходилось еще и маму поддерживать. Сама же это время держалась на атараксе и еде. Иногда могла очнуться и понять, что что то жую, а когда успела положить это в рот и что это, не помнила.

Есть стресс и реальные проблемы, а есть дело житейское, переживем. Вот к нему можно относиться с пофигизмом и юмором.

Аноним 866

Я заедаю стресс, но худею ну в общем это работает только при стрессе. Если просто есть беж всяких стрессов, то поправляюсь

дедушка
Екатеринбург

А я заметила что чем больше на меня валится тем стальнее у меня яица стараюсь ко многому относиться философски, приличный такой стресс для меня это потеря близкого, а все остальное могз так или иначе сам предложит решить и на питании это никак не сказывается, утром сильно голодна к вечеру желание есть медленно спадает- привычка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";