Когда станет легче после лапары?

Аноним 774

Чихать не желательно,швы могут разойтись.
Пейте противовирусные.
Ходить нужно обязательно.
Если будете себя сейчас жалеть,то множественные спайки будут потом вас мучить.
Надо разгонять кровь в области малого таза,через не могу!

мама
Первоуральск

Ходить надо! Я нормально ходила уже вечером, хотя была сложная и длительная лапара. 2 дня еще жутко болели ключица и плечи, будто меня по операционной таскали воздух выходил. И у меня было 4 разреза)ничего страшного. Их через несколько лет не видно. А дренажа у меня не было, не знаю, может с ним сложнее.
Лапара считается более легкой операцией, чем полостная. Вот там да, полживота разрежут.

Аноним 524
автор

Аноним 774: Надо разгонять кровь в области малого таза,через не могу!

Поняла... А именно ходить когда не можешь или как полегче станет?

Аноним88

Крючком после выписки ещё ходила, суммарно дней 10. Боли были терпимые, без обезбола была. Долго очень расхаживаюсь в принципе.

мама
Екатеринбург

Аноним 524: именно ходить когда не можешь

Прекратите себя жалеть. Вам врачи сказали как лучше.

Аноним 524: А именно ходить когда не можешь или как полегче станет?

У меня не было дренажа, медсестра заставила встать и потихоньку ходить через два часа после лапары. В туалет велели ходить в дальнем конце коридора, специально чтобы больше двигалась. Вечером я круги наматывала туда-сюда. Если больно, просить обезбол. Мне сразу после операции поставили укол Кеторола, на ночь я просто нурофен выпила.

Аноним 524
автор

НатальясСевера,

У меня голова сильно кружится и в пот кидает ...

Аноним 950

[cit]Аноним 524: У меня голова сильно кружится и в пот кидает ...

Наркоз последствия.

Аноним 265

Аноним 524,
Надо ходить, зубки сжали и вперёд. Постепенно легче станет. Голова кружится и в пот, так всеж операция, гемоглобин понижен обычно(я например с месяц страдала), гармоны шалят.

Аноним 524
автор

Аноним 265: гемоглобин понижен обычно(я например с месяц страдала), гармоны шалят.

У меня итак анемия, блин

мама
Екатеринбург

Milena29: 2 дня еще жутко болели ключица и плечи, будто меня по операционной таскали

вот да, это жесть какая-то была, ничего не помогало

Milena29: А дренажа у меня не было, не знаю, может с ним сложнее.

тоже не было, для чего он?

Аноним 524
автор

Maleficenta: тоже не было, для чего он

Хз

Аноним 662

Maleficenta: тоже не было, для чего он

жидкость из организма выводит. такая красненькая водичка бежит)

Аноним 662

Аноним 524: У меня итак анемия, блин

при лапаре небольшая потеря крови, у меня на пару единиц упал

Аноним 265

Аноним 524,
Для оттока жидкости, смотрят количество, цвет.
У вас же удаление было, мне при выскабливании тоже тогда оставляли на сутки.
А по гемоглобину: на гречу налегала, муж сразу же гранаты купил, чистил и принёс на следующий день. Ну и спросите у врача, когда железо можно будет.
Всё будет хорошо, надо только потерпеть.

Аноним 524
автор

Аноним 265: Ну и спросите у врача, когда железо можно будет.

Капнем склро, да

Аноним 393

Систра! Я тоже в ржд сделала, тоже лапара, удаление миомы, тоже дренаж. Первые дни промежность болела невозможно (неожиданно, да?).
До этого лапару делала - скакала на след день, поэтому в мыслях не было, что может быть такое ужасное состояние! На 3 день сняли дренажи, достали тампон, жизнь заиграла новыми красками. Но ходить тоже долго не могла - слабость. Списываю на анемию + нужно время на восстановление, фарш внутри должен утрястись.
Так что, девочки, не сравнивайте. Лапара лапаре рознь.

Аноним 524
автор

Аноним 393: болела невозможно (неожиданно, да?).

Даааа
Тоже анемия... Систраааа

Аноним 774

Аноним 524, Вы потихоньку двигайтесь,не надо как конь бегать . Потихоньку сели,посидели,потом встали простояли,потом маленькими шажочками около кроватки походили,итак несколько подходов.Потом увеличивайте расстояние.Каждый ваш бросок будет приближать вас к победе,с каждым разом будет легче и легче!
Делайте!
Иначе много проблем огребете со спайками, будут боли постоянно,вплоть до невозможности занятия интимной близостью.Пейте больше жидкости,выводить анастезию и препараты,вам из за них плохо.

Аноним 524
автор

Аноним 774: , Вы потихоньку двигайтесь,не надо как конь бегать

Какой там конь .... Спина ещё болит жутко
Ноет всё, просто треш какой то

Аноним 524
автор

Короче, отчитываюсь
Матку сохранили, хотя был очень большой узел... Говорит, ещё один не должен вырасти.
Сегодня пятница, меня выписывают... Вчера случайно чихнула и это был трешак 🥶 у меня где разрез сейчас жгёт... Ощущение было, что всё пошло по швам...
А так, говорят, по анализам всё хорошо) и даже гемоглобин поднялся... Феринжект капнули мне (я с собой принесла)

Эта операция, это такое яркое впечатление на всю жизнь... Просто жесть 😭🤣

Аноним 524,

Может, у вас болевой порог низкий? Плохо боль терпите?

Аноним 524
автор

НатальясСевера,

Может быть да..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";