Бородавки не проходят

Аноним 92

У сына были, очень много. Долго боролись, ничего не помогало. Курс таблеток пропили - мимо. Через некоторое время попробовали снова, то же действующее вещество, но другое наименование - чудесным образом помогло. Вот уже несколько лет кожа чистая.

Два варианта - либо первые таблетки были "пустышкой", некачественные, либо просто как-то совпало по времени и ребенок "перерос" (такой вариант врач тоже не исключал).

мама

Сыну прижигали неудачно, до волдырей, потом воспаление началось, в итоге вырезали все в угмк. Ттт, больше не появлялись.

скроюсь

Автор, 3 года у меня была бородавка на пальце у ногтя. Сначала азот раз 7, потом лазер раз 5, потом ещё азот раза 4. Последний раз от боли 7 таблеток обезболивающих выпила за 7 часов после процедуры! Не могла терпеть эту боль!
Это все врачи советовали 🥴. Куда только не посылали провериться
Вылечила ляпистым карандашом, делала 1-2 раза в день 10 дней, перерыв небольшой и ещё дней 10. И вуаля, сама вылечила!
А столько боли было, на лазер потратила денег, на врачей, таблеток кучу выпила!

скроюсь

Аноним 884: Сходите на прием в нии дерматологии, к нескольким разным за разным мнением.

Не помогли мне, только таблетки и азот, три врача(((

Натальюшка™,

Азотистая кислота, это и есть жидкий азот, очень больно

просто посетитель
Екатеринбург

sofi74: Азотистая кислота, это и есть жидкий азот, очень больно

вы ошибаетесь.
Жидкий азот это другое. Я выжигала свои бородавки 18 лет назад именно жидким азотом. Доктор из бочки с дымком прижег мне все до волдырей. Там идет очень глубокая заморозка с полной деструкцией даже здоровых тканей.
Два года назад у подолога убирала бородавку азотистой кислотой, это желтая жидкость в маленьком пузырьке, димка из пузырька нет. При обработке пораженного участка нет никаких болевых ощущений, проникает не глубоко, никаких волдырей после обработки нет, обработанный участок покрывается корочкой, под которой происходит заживление и корочка потом просто отпадает.
После азота я не могла ходить, а после азотистой кислоты, встала и пошла, потому что никаких болевых ощущений.
Азотистая кислота проникает не так глубоко, как азот, поэтому это более щадащий и действенный вариант.
И еще. Самое главное, нужно научиться различать бородавку и стержневую мозоль. У бородавки есть кровеносные сосуды, благодаря которым она питается и растет. У стержневой мозоли сосудов нет. Соответственно, стержневой мозоли азотистая кислота не подойдет, там только вырезать ( не больно) и разгружать участок стопы, где она образовалась.
Жидкий азот - это чистый азот в жидком состоянии ( при Т = 77,3К)
Вот так выглядят обработанные бородавки азотистой кислотой. Только корочки)

Аноним 119

Реальная история. У сына было много бородавок на руках... Они постоянно плодились... Я всяко лечила, но не смогла его отправить выжигать их...
Я решила последовать старому дедовскому методу: картошку! Разрезала картошку пополам и этим половинками натерла сыну ладони, типа приговаривая,, бородавки уходи,, и примерно через месяц ( видимо как сгнила картошка) они просто стали исчезать на глазах и за сутки исчезли.
Я вообще изначально не верила в это всё и сделала чисто так... От безысходности.
В итоге больше никаких бородавок!

Аноним 119,

И так каждый день терли? Или один раз только?

Аноним 219

У меня от тренировок на руках были. Занималась айкидо. Ну то есть и босиком, и контактный спорт. Удаляла в Магнифике коагулятором. Сама процедура безболезненная, разве укол неприятный. Но запах, конечно, такой, от него страшно было.

Аноним 119

sofi74,

Один раз! Натёрла, выкинула и забыла...

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Разрезала картошку пополам и этим половинками натерла сыну ладони, типа приговаривая,, бородавки уходи,, и примерно через месяц ( видимо

Нам не помогло. Помог гомеопат, тоже не сразу, тоже уменьшались на глазах и пропали.

Аноним 119

Oxana84,

Гомеопатия мне помогла, когда не могла цистит вылечить...
Но я скорее просто на отвали сделала, я не верила в результат

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Гомеопатия мне помогла, когда не могла цистит вылечить...

Я тоже не особо верила, но решила попробовать. И
помогла и дочери, и позже сыну, у дочери тоже не проходящие бородавки, лечили и азотом много раз и таблетки пили и гомеопатия не сразу, подбирали. А у сына подошвенные, прижгли 1 раз, так там еще больше на этом же месте вымахала, ну я тогда опять к гомопату обратилась и ему вообще с 1 раза помогло. Гомеопат потом и от простуды и дерматита и аллергии лечила детей, все помогало.

дедушка
Екатеринбург

Очень быстро помогает клей БФ 6
Главное заклеивать первую и постоянно слой клея обновлять что бы притока воздуха не было
Прямо замазывать не стесняясь сверху можно повязку приклеить типа пластыря что бы клей не содрало об обувь
За пару недель все увидите
Они исчезнут на глазах

С сыном прошла все методы
Этот самый действенный

Аноним 219: босиком, и контактный спорт

вот у него тоже
спорт гимнастика была
оттуда нес

Аноним 575

Аноним 717: Бабушка прикладывала картошку и мясо сырое

Про мясо не знаю, а сырая картошка да, помогает. Я себе две шипиги ей вывела и ребенку. Брать картошку лучше весеннюю, а не молодую. Чем старее картошка тем лучше. Чистишь, натираешь на терке, полученную кашицу кладешь в миску и ставишь туда ногу. Сидеть долго надо, сколько хватит терпения, лучше фильм поставить часа на 1.5-2 чтобы не скучно было. Обычно достаточно 2-3 процедуры сделать с интервалом в несколько дней, если шипига не старая.

мама
Екатеринбург

Аноним 575: сырая картошка да, помогает. Я се

Кстати, дочери как раз мазь от бородавок и выписывали на основе картошки.

Аноним 34

От шипиг нам помог пластырь компид от сухих мозолей. Наклеиваете и носите 2-3 недели. За это время шипига отмирает и сама сходит через некоторое время. Помогло много раз.
Ну и провериться бы, почему иммунитет снижен- ферритин, витамин д

Oxana84,

Посоветуйте пжл вашего гомеопата.

Аноним 972

Аноним 886: Кератому удаляла, ставят укол сначала обезболивающий. Не больно было ни во время удаления, ни потом.

А где удаляли подскажите пожалуйста!

Аноним 886

Аноним 972: А где удаляли подскажите пожалуйста!

Я в другом городе. В Екатеринбурге пошла бы к Евдокимову, а тут пошла просто в диспансер, надёжнее мне показалось, чем идти неизвестно к кому. Не тяните с ней, я когда была на консультации у Евдокимова он предложил удалить сразу, я не стала. В итоге повредила ее случайно и она у меня очень резко и сильно выросла, безобразно было (на лице). Побежала удалять, конечно.

Аноним 972

Аноним 886: в другом городе. В Екатеринбурге пошла бы к Евдокимову,

Спасибо большое! Нашла сходу и где принимает тоже. Уже осенью пойду, сейчас для удаления наверно не лучшее время, лето скоро и солнце.

Шпоня Моня

Аноним 972,
Вам как раз до солнца хватит времени чтоб все зажило))) с нашей погодой
Ну и спф. Там край 10 дней заживает

Мы прошли целую эпопею с этими бородавками, у сына были, сначала лечили у хирурга лазером, он удалял, удалял, а они вокруг еще больше распостранялись. Денег тоже кучу выкинули, в конце он нам сказал, вам к иммунологу, у вас что-то с имунитетом, раз они так расползаются. Тогда мы к дерматологу пошли. Она сказала, что бородавки лучше лечить без крови, т.к. это вирусное и если в кровь попадает, то распостраняется еще больше. Прописала какую-то болтушку на основе салициловой кислоты, сказала это медленно, но верно. Так и вышло. Долго мазали, но в результате все прошло и нового не появилось. И к тому же после лазера была рана и нельзя было на физ-ру ходить, а тут все можно. Салициловый лак вроде называется средство, готовят в рецептурном отделе.

Натальюшка™,

А Азотистую кислоту уже в аптеке готовую продают?

Аноним 159

Тоже дочь подросток столкнулась с шипигами на подошве. Причем, чем больше мы их выжигали, тем больше их появлялось.
Ходили к инфекционисту, она сказала, что прижигать их не надо, это ошибочное действие. Они сидят достаточно глубоко, и до корня все равно не достать, а, если тронуть это условное "дерево", то они еще больше разлетятся, что и случилось в нашем случае.
Она нам сказала планомерно на каждую клеить пластырь салипод, и ходить пока не отпадет.
Так и делаем, четыре бородавки уже свели, осталось еще две, действительно помогает. Врач сказала, что они как правило появляются у подростком от занятия спортом, и потому, что потеют ноги и в местах трения. И, как правило через два года они сами проходят, даже если их не трогать.
Анализы мы на всякий случай сдали, все норм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";