Ковид и волосы

Аноним 704
автор

Девочки, есть здесь ещё такие же несчастные как и я?!
Волосы выпадают с июня 2021 года, какими то периодами. Потом затишье месяца на 4-6 и по новой. И так уже несколько лет. Началось именно после ковида такое.
Опережая все вопросы. У трихолога лечусь, по анализам дефицитов нет, гормоны в норме, плазмаферез в голову колола, витаминки колола в голову. Пила и пью всё что только возможно, естественно всё под контролем врача. И пантовигар и селенцин пропивала. И виши и дюкрей и селенцин в голову втирала.... Увы и ах. Денег потрачено уже больше 100 тысяч...

Аноним 704
автор

Аноним 704,
Сейчас вот так.

А ттг тоже нормальный?
А то я в прошлом году потеряла 2/3 волос, думала после гриппа. В итоге выяснилось, что это из-за тиреотоксикоза

просто посетитель
Екатеринбург

А витамин Д проверяли?

Аноним 704
автор

Килька в томате,
Хороший. Была и у эндокринолога. Не его пациент. Вот тоже заметила, что после какой нибудь вирусни и после гриппа - через пару месяцев сыпаться начинают. Желание уже - просто сбрить всё наголо.

Аноним 704
автор

Ника2015,
71 у меня

Аноним 73

Здравствуйте
Я после ковида потеряла половину волос.
Лечилась капельницы :
Тиогамма
Кортексин
Глутатион/глатион.
Остеопатия головы, размяли хорошенько все участки головы.
Сейчас уже два года прошло , вижу как хорошо растут волосы.

Аноним 398

Аноним 73,

Интересно вообще какая взаимосвязь между кортексином ноотропом и волосами?

мама
Екатеринбург

Килька в томате: А ттг тоже нормальный?
А то я в прошлом году потеряла 2/3 волос, думала после гриппа. В итоге выяснилось, что это из-за тиреотоксикоза

Сыну выявили субклинический, ТТГ 0.19, остальные гормоны щитовидки в норме. УЗИ в норме.
Сказали наблюдать( 9ка и областная эндокринология), а у него уже голова просвечивает , половина волос выпала, при том, что не сады.
Куда бежать ещё за консультацией?

Надежда

Аноним 704: ещё такие же несчастные как и я?!

Есть, я
Примерно такая же картина, перманентный волосопад третий год. Голову мыть страшно. Витамины пила, анализы сдавала, мазала-втирала все что можно. Но скальп все равно светится
Уже смотрю в сторону париков

Аноним 215

На онкологию проверялись?

Аноним 704
автор

Аноним 215,
Неее..... А что именно смотреть. Я раз в год прохожу узи по женски, жкт, почки (моче каменная болезнь у меня) и грудь узи.

Аноним 704
автор

Надежда,
А были периоды что переставали выпадать волосы?

Аноним 322

у меня у дочери прямо сильно падали. но у нее коса с руку была. превратилось все в мышиный хвостик. последний год начали востанавливаться потихоньку

Надежда

Аноним 704: были периоды что переставали выпадать волосы?

Да, сейчас вот вроде такой период, много новых растут, голова как одуванчик)
А вот зимой ужас был
Примерно 3-4 месяца выпадывают, потом колосятся. Через какое-то время опять лезут не успевают восстановиться, примерно треть покинули голову насовсем

Аноним 704
автор

Надежда,
Как я вас понимаю. А не замечали что например болели орви и потом опять начинался волосопад?

Надежда

Аноним 704: болели орви и потом опять начинался волосопад?

Да, есть такое. Хотя я редко болею, но связь точно прослеживается

дедушка
Екатеринбург

Аноним 704: И пантовигар и селенцин пропивала

если в стороне анализов все норм попробуйте приорин!!!
И стимулировать кровообращение карбокситерапией
растут волосы
проверено на себе

Аноним 704
автор

Larubia,

Спасибо. Сейчас почитаю что это

Проходила_мимо

Рекомендую прочитать про андрогенетическую алопецию. Так именно и выпадываеь - не очень заметно, но волосы становятся редкие.
Лосьоны каждый день утром и вечером+ Бад с карликовой пальмой могут помочь. Мне помогают, но мазать голову придется всегда.

  • Проверить СПКЯ
Аноним 704
автор

Larubia,
А приорин только две недели пить?

Аноним 704
автор

Проходила_мимо,

А что за бад?
Я прочита, он вроде как для мужского здоровья.

Проходила_мимо

Аноним 704,

Я пью Ринфолтил, но можно любой с экстрактом карликовой пальмы.

Автор

Larubia: стороне анализов все норм попробуйте приорин

Пробовала. Ничего не изменилось!!!

Аноним 701

Если после орви - волосопад, значит в организме повышенная вирусная нагрузка. Сдайте анализы на герпес вирусы ( герпес 6 типа, Эйнштейн бара, цитомегаловирус). Если обнаружите, идите к инфекционисту лечиться валацикловиром и изопринозином. Как следствием после лечение вирусная нагрузка снижается в организме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";