Долговременный приём ОК - это сколько? И что проверить?

Аноним 887
автор

После рождения третьего ребёнка начала принимать Белару. Принимаю 3 года бе з перерыва по схеме 21+7.
Наверное, стоит какие-то обследования провести, чтоб убедиться, что всё нормально? Или это ипохондрия?
Навеяло разговором с приятельницей, у которой обнаружили нехорошие и нехилые проблемки, и врач напрямую связала из с приёмом кок.
А мне выписали таблетки просто, без всяких анализов, без всяких обследований - я по наивности купила, пью, чувствую себя отлично и не парюсь. А, наверное, надо бы? Не цитрамон ведь...

Аноним 327

Вы к гинекологу раз в год ходите? Набор стандартный, раз в год коагулограмма, узи и онкоцитология.

мама
Москва

Аноним 887: Навеяло разговором с приятельницей, у которой обнаружили нехорошие и нехилые проблемки

Ну так и проверьте у себя эти проблемки. А так стандартно - ОАК, ОАМ, узи брюшной полости.

Екатеринбург

Биохимию еще. Проверить печень, поджелудочную, желчный пузырь. КОК влияют на эти органы

мама
Екатеринбург

УЗИ молочных желез. Плюс, что выше написали.

Аноним 783

Аноним 887,

Автор, я 25 лет принимала
Да еще ранешнего поколения. Все норм, их можно длительно пить, главное, подобрать.

мама
Екатеринбург

Аноним 887: врач напрямую связала из с приёмом кок.

Интересно, как она это сделала?

Аноним 887: Принимаю 3 года ну я 17, с перерывом на второго ребёнка. И ничего.

Аноним 250

Аноним 887: Принимаю 3 года бе з перерыва

Вы за 3 года ни разу у врача не были? Почему так наплевательски к своему здоровью относитесь? Раз в год нужно посещать гинеколога обязательно, мазок и узи обязательно, анализы сдать хотя бы самые не обходимые.
Ок можно принимать длительно, контроль нужно делать у врача только. Я уже 10 лет с не большим принимаю без перерыва после 2 родов.

Аноним 530

Врачам пофиг вообще, приходу спрашиваю, может надо перерыв сделать в приеме таблеток, отменить. Мне говорит врач: хотите отменяйте. Говорю, может на другие поменять? Хотите, меняйте.

Аноним 655

Аноним 530: может надо перерыв сделать в приеме таблеток

Не надо
К каким таким врачам вы ходите, девочки? Ни разу не была на приеме, чтобы остаться с впечатлением от врача, что ему пофиг

Аноним 655

Аноним 887: нехорошие и нехилые проблемки, и врач напрямую связала из с приёмом кок.

Какие?

Аноним 655

Аноним 887: Наверное, стоит какие-то обследования провести, чтоб убедиться, что всё нормально?

Стандартно - запланировать похрд к гинекологу, не зависимо пьете вы кок или нет : мазок на флору, мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза.
Оак, биохимия крови.
И дополнительно:
Если есть боли в молочных железах : сделать узи,
Если есть боли в ногах : слелать узи вен, сдать коагулограмму

Екатеринбург

Аноним 530: : хотите отменяйте. Говорю, может на другие поменять? Хотите, меняйте.

Потому что ни на что существенно эти таблетки не влияют, можно делать перерывы, можно не делать, можно пить пропуская пустые таблетки и жить без месячных, можно менять длительность цикла, регулируя таблетками, можно начинать их пить в любой день цикла, убедившись в отсутствии беременности, и прекращать в любой. Это не те древние таблетки, первого поколения. Я вообще уже 30 лет на таблетках с перерывами на беременность.

мама
Екатеринбург

Я на ок с 18 лет с перерывами на две беременности и гв. Тоже считаю, что они ни на что не влияют кроме возможности жить спокойно.
Какие то странные врачи пошли...
Ну, хотите, обследуйтесь, хуже точно не будет.

Аноним 919

Государственная Тайна: Потому что ни на что существенно эти таблетки не влияют

Aprelinka: Тоже считаю, что они ни на что не влияют

Ну да.. Разве что полностью отключают работу яичников. И включаться ли они потом или нет, вопрос вообще неизвестный.. действительно мелочь какая..

Сама три года по молодости пила ок. Потом несколько лет лечилась, что бы хоть как то заставить работать яичники.

Екатеринбург

Аноним 919: полностью отключают работу яичников. И включаться ли они потом или нет, вопрос вообще неизвестный.. действительно мелочь какая..

У меня все нормально, еще раз повторю, 30 лет приема. Отменяю - цикл восстанавливается.
У вас может проблема и не связана с ок, а может, это ваша индивидуальная особенность, но не норма.

Аноним 287

Аноним 327: раз в год коагулограмма

Аноним 887, или хотябы Д-димер.
Это обязательно. Не пожалейте денег.
Ну и к гинекологу на профрсмотр все выше написали.

мама
Екатеринбург

Аноним 919: Ну да.. Разве что полностью отключают работу яичников. И включаться ли они потом или нет, вопрос вообще неизвестный.. действительно мелочь какая..

это не означает, что так у всех. У меня две планированные беременности, со второго цикла после отмены. Пару лет назад я отменяла ОК на полгода из-за простоя в личной жизни)) за это время сделала УЗИ и обследовалась - яичники работали только в путь, меня врач порадовал: вы прекрасно можете забеременеть! я чуть не поседела)
мне 42.
жаль, что вам пришлось пройти проблемы со здоровьем. Но это не общая норма.

Пока Аноним

Автор обязательно раз в год узи мж,узи малого таза,цитологию,УЗИ брюшной полости.Узи мж обязательно,так как кок может негативно влиять,а многие вообще узи мж не делают,кошмар а потом внезапно опухоль нащупывают (

Аноним 724

Дусёчек: Биохимию еще. Проверить печень, поджелудочную, желчный пузырь. КОК влияют на эти органы

Зачем, если ничего не беспокоит? я только после 50 стала анализы эти делать и то ничего не нашли, после 20 лет према в общей сложности

Аноним 251

Пила таблетки 10 лет без перерыва,в первый же цикл отмены забеременела,потом сразу второй.Но у меня ок меняют не то что гормональный фон,а прямо личность другая.Плюс внешность меняется-более фигуристая,но без лишнего веса,волосы в 10 раз гуще,блестящие,седины нет на них,без них есть,кожа супер с ними.И на ок я нравлюсь себе больше во сто крат,целеустремлённая,агрессивная,жёсткая,пробивная,а без них сопливая размазня,тощая как селёдка с дохлыми волостями и прыщавым лицом. вот до чего они мою жизнь меняют.Я бы никогда не вышла замуж за своего мужа,будь я без этих пилюль

Аноним 174

Аноним 783: Автор, я 25 лет принимала
Да еще ранешнего поколения. Все норм, их можно длительно пить

Совсем совсем никаких последствий? По гинекологии, молочным железам здоровье полное?

Аноним 679

Ущи вен нижних конечностей.
Вот прям очень советую, так как одно из побочных действий ок- тромбоз. И иногда он долго скрывается, а самая опасность- именно тромбоз глубоких вен
При длительном приеме ок - надо держать на контроле

мама
Екатеринбург

Аноним 174,

Мне 50+, пока тьфу- тьфу ( лет 8, как перестала пить, возраст уже)
В инструкции написано, что можно пить длительно.
Я как- то пришла ко врачу, говорю, пью таблетки старого поколения, они, наверное, вредные, выпишите новые.
Она: если эти подходят хорошо, лучше ничего не менять.
Так и пила. С небольшими перерывами ( сознательными), конечно.

Аноним 783

Аноним 919: Ну да.. Разве что полностью отключают работу яичников. И включаться ли они потом или нет, вопрос вообще неизвестный.. действительно мелочь какая..

Это вопрос вашего здоровья, никак не связанный с ОК.
Я второго родила в 40 почти лет, на тот момент 20 лет приема общий стаж.
С одной ночи забеременела, после отмены ОК.
И в 43 была еще одна беременность.

Аноним 731

Aprelinka: вы прекрасно можете забеременеть! я чуть не поседела)
мне 42.

Мне 53 и врач настоятельно требует , чтобы я предохранялась. На узи еще есть фолликулы. Тоже на ОК с 23 лет. С перерывом на две беременности. В последнее время был Джес. Но уже три года как не пью. Решила , что уже точно не забеременею. А врачи говорят другое)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";