Кому ставили гиперплазию эндометрия и брали аспират?

Аноним 557
автор

На 5ый день цикла делала узи, эндометрий толстый ( так то ничего не беспокоит, иногда тянет живот и сгустки во время М, но это все давно уже. Вот тут пришла ко врачу, она говорит надо делать аспират, мол раз гиперплазия, может перейти в нехорошее в течение 3-5 лет, теперь я ссыкую ( и аспират сам как он вообще брать и какой результат придёт ещё больше ссыкую Можете рассказать кому брали как все прошло, какой результат пришёл? Я ещё задала вопрос в интернете на спросиврача. Ру, одна врач говорит надо делать аспират, другая говорит не обязательно, попейте дюфастон 3 цикла и сделайте узи, не знаю даже как быть...

Аноним 557
автор

На конец мая запись на аспират, а в начале июня в отпуск ехать и трястись там, получается (

Аноним 176

Аноним 557,

Дак конечно же брали, ничего страшного.

Аноним 557
автор

Аноним 176,
Можете подробнее рассказать? У вас сколько был размер эндометрия?

Аноним 645

Аноним 557,

Родственница в начала месяца сдавала.
Очень больно, и после себя неважно чувствовала. У неё низкий болевой порог. Причем, везде пишут, что не больно. Ну хзхз. Кому как, видимо. Вы читали описание процесса?

Аноним 557
автор

Аноним 645,
Я читала да ( ну а какие варианты... Большинство всё таки пишут, что вообще не больно. Я даже не знаю от чего это зависит

Аноним 301

я не могла забеременеть- делали гистероскопию, это вообще весь слой эндометрия снимают, выявили микрополипы на гистологии, на узи не видно. Дюфастон тоже назначали, фигня это. Эндометрий 9 мм был в начале цикла.
Через 10 лет повторили гистероскопию, тоже микрополипы. Надеюсь не повторится, но гарантии нет

Аноним 645

Аноним 557: ну а какие варианты...

Почему не обезболить, не понимаю.
Но у неё тоже без вариантов, готовится к операции.

Аноним 557
автор

Аноним 301,
Ну вам получается под общим наркозом делали.. Аспират то без наркоза берётся (

просто посетитель
Екатеринбург

У меня регулярно гиперплазия, назначают норколут, пропиваю и все ок, аспирантов никаких не брали

Аноним 30

Аноним 301: Эндометрий 9 мм был в

На какой день цикла такой эндометрий?

Аноним 557
автор

Аноним 645,
Может надо платно сходить и там обезболят? Вот думаю как быть..

Аноним 557
автор

Долорес Клейборн,
Скажите пожалуйста вашего врача? Я думаю тоже может ещё к одному сходить. У меня на 5ый день цикла 13 мм поставили по узи (

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 557,

Да я у разных была, никаких конкретных не посещаю.

Аноним 645

Аноним 557,

Она платно ходила. Кажется, в 41.

Аноним 557
автор

Долорес Клейборн,

И что назначают норколут и никто не говорит брать аспират? У вас какой размер эндометрия?

Аноним 301

Аноним 30: На какой день цикла такой эндометрий?

сейчас точно день не помню, делают на 5-7 деньь

Аноним 176

Аноним 557,

Подробнее не могу, до беременности у меня это был постоянный процесс, стабильно раз в год гистероскопия или биопсия. На биопсии, если довериться врачу, она скажет, когда как дышать, то не больно, вот в последующие разы я ждала когда щипнут, тогда не смогла расслабиться - было больно.
Делала в Кирм и цсм.

Аноним 301

Аноним 557: У меня на 5ый день цикла 13 мм

очень много, тут точно надо что то делать... просто дюфастоном и подобными вы не вылечите

Аноним 301,

У меня 8 на 6 день. Посмотрела по таблицам в пределах нормы. Раньше был 5 на 5день. Че-т переживаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 557: никто не говорит брать аспират?

Вообще впервые слышу. Обычно норколутом все обходится. Размер не помню. Гистера була один раз, толку ноль, после нее все заново нарастает. Лекарства эффективнее

Аноним 557
автор

Долорес Клейборн,
Но ведь там могут быть атипичные клетки.. Я так понимаю из за этого аспират, чтобы исключить нехорошее.

Аноним 176

Долорес Клейборн: Гистера була один раз,

Дак гистеру делают для диагностики, чтобы посмотреть, что там твориться вообще. А так да, лечение - гормоны, которые отслаивают эндометрий, типа норколут.

Аноним 416

Брали аспират дочери ( с 18 лет начиная) 5 или 6 раз. Надо было так. На все про все минут 10. Больно, да , но не смертельно, после первой процедуры вообще тяжело отходила, а потом стала просить внутривенный обезбол и все в порядке было.
Очень многое зависит от доктора, который делает эту процедуру. Один сделает больно / плохо, а другой хорошо сделает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";