Сильная сонливость и лень. Что проверить и к какому врачу.

Аноним 501

Аноним 381,
Давление промерьте
Может низкое, тогда крепкий чай, кофе, шоколад

Екатеринбург

А может депрессия?

Аноним 426

Аноним 381: Замаялась от отсутствия энергии.

У меня такое было при нормальных анализах, но был эндометриоз. Причем он не был сильно выражен, был на границе, что можно лечить, а можно и не лечить. Но меня замучила слабость и решили с врачом лечить.
Начала пить жанин и в итоге железо и фер сильно поднялись, тк кровотечения стали менее обильными (разница раза в 2-3!). Очень жалею, что не начала пить раньше.
Также с возрастом стала замечать взаимосвязь усталости сонливости и еды. Чем больше ем углеводов и меньше белка, тем хуже себя на следующий день чувствую. Особенно если вечером поела углеводов. Причем у меня даже лишнего веса толком нет. Как только больше белка и меньше быстрых углеводов, так сил сразу больше. У вас как с питанием?

Аноним я

Уберите сахар и быстрые углеводы: булки, конфеты, тортики
Через неделю увидите первые результаты

Аноним 828

Аноним 381: Пришли результаты анализов работы щитовидной железы. Все в норме.

какие именно показатели?
в муниципальной больнице, к примеру, ттг до 10 никак не компенсируют(( ждут полнятия
у меня 4,5 ттг, эндокринолог сказал, что норм
а платный написал диагноз субклинический гипотиреоз
норма ттг 0,5-2,0

Аноним 381
автор

Аноним 828: норма ттг 0,5-2,0

ТТГ =1,42 мкМЕ/мл, норма лаборатории до 4,68

Аноним 828

Аноним 381: норма лаборатории до 4,68

забудьте про норму лаборатории! это референсные значения, то есть взяли группу людей (больных и здоровых), взяли у низ анализ и установили среднее значение - это значение больных и здоровых, но не здоровых
но ттг у вас в норме действительно))

мама
Екатеринбург

Аноним 381,
У меня тоже самое,, в последнее время всё время хочу спать и сил нет никаких,, а у меня сын двухлетка, мне даже стыдно, что бывает нет сил выйти с ним на улицу погулять и поиграть.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: сахар 5.3

натощак биохимию сдавали? не много? эндокринолог что говорит? у меня СД, если натощак с утра выше 5 - не норма.
что у Вас с питанием? что едите?
я если на диету забиваю (как выше писали, начинаю есть много быстрых углеводов и без белка), то все - сплю буквально на ногах, валюсь, вялая (это один из симптомов у меня высокого сахара).

Аноним 381
автор

Katyusha: У меня тоже самое,,

Могу только посочувствовать.

Аноним 381
автор

Аноним 501:
Давление промерьте
Может низкое,

Измеряла. Чаще мое рабочее 110-70.

Аноним 381
автор

Маримара: А может депрессия?

Тревожность и стресс присутствует, как у многих сейчас, но не сказала бы что прям депрессия. Хотя, кто знает... если так и будет продолжаться, то в том числе и к психиатру схожу.

Аноним 381
автор

Katyusha: эндокринолог что говорит? у меня СД, если натощак с утра выше 5 - не норма.

Еще не ходила к эндокринологу. Сахар сдавала утром строго натощак. Мне вот тоже показалось, что сахара могло быть и поменьше.

Аноним 381
автор

Katyusha: что у Вас с питанием? что едите?
я если на диету забиваю (как выше писали, начинаю есть много быстрых углеводов и без белка), то все - сплю буквально на ногах, валюсь, вялая (это один из симптомов у меня высокого сахара).

Часто ем неправильно. В последнее время обратила внимание на хоеб сильно тянет, именно хлеб булка-кирпичиком.
Пробую диету без углеводов.

Аноним 555

Аноним 381,
А на какой хлеб тянет? Серый? Там витамины группы В. Может вам их нехватает

Аноним 381
автор

Аноним 555: А на какой хлеб тянет? Серый?

Нет. Белый хочется)))

Аноним 865

Автор,ферритин,если вы не пили железо,слишком высокий! Недавно не болели?У вас фоновое воспаление в организме

Аноним 381
автор

Аноним 865: Автор,ферритин,если вы не пили железо,слишком высокий

Все время пила железо. Т.к. кровотечения.

мама
Екатеринбург

Аноним 381: то куда податься?

Физические нагрузки? Моральные, эмоциональные? Интеллектуальные?

Аноним 381: Перманентно, как у многих.

Может оказаться, что банально организм не успевает восстанавливаться от нагрузок. Тем более весна.
И витамин Д обязательно сейчас нужен.

Аноним 426: больше белка

Да. У большинства недобор белка, кто не следит специально за этим.

Аноним 381: Тревожность и стресс

Поймите, они очень много энергии отбирают у организма, и времени на восстановление надо больше. Спать 7-8 часов это в целом здоровому человеку нужно. Если вы в постоянном стрессе или высокие нагрузки (физические, интеллектуальные итд), то и сил на восстановление надо больше. Вас организм укладывает, чтобы починить-почистить неисправности. Во сне мы восстанавливаемся.
И еще, как вы просыпаетесь? Будильник если каждый раз выдергивает вас из сновидения, то остается недоделанная работа. Физиологично просыпаться самому, но понятно, что это роскошь, тем не менее это так...

мама
Екатеринбург

Аноним 381: Пробую диету без углеводов.

Пожалуйста, не надо так делать. Ешьте углеводы, просто баланс нужен. Сложные углеводы обязательно нужны.

Аноним 381: Белый хочется)))

Жажда быстрых углеводов, сладкого, это часто симптом недостатка магния.
Ну и кровотечения ваши, это же не так, что вы пролечили их и сразу бодры-веселы, время на восстановление тоже нужно.

Аноним 381
автор

dzing,
Спасибо большое за советы. Магний куплю. Писала про безуглеводную диету имела в виду "вредные углеводы", гречку ем)))

Аноним 865

Аноним 381: Все время пила железо. Т.к. кровотечения.

Т.е у вас каждый мес кровотечения? Вы без остановки пьете железо? И удивляетесь,что сил нет? Вы думаете таблетками полностью восстанавливается кроветворение,если каждый мес такой стресс у организма?и перегруз железом это окислительный стресс,почитайте,что это

Аноним 381
автор

Аноним 865: Т.е у вас каждый мес кровотечения?

Да. Пока не получается их купировать. В процессе подбора КОК. Препараты железа пью курсами. Т.е. например 20 дней пью, 1-2 месяца не пью.
Сейчас не пью, после анализа.
Я не очень поняла из вашего ответа. Мне просто подождать и все наладится? Или все же надо как-то лечиться? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.

анонимчик

Аноним 828,
Подскажите пожалуйста вам выписали лечение?
У меня ттг 3.2
Мне платный эндркринолог сказал, все в норме. Не придумывайте.

Аноним 828

анонимчик: Подскажите пожалуйста вам выписали лечение?
У меня ттг 3.2
Мне платный эндркринолог сказал, все в норме. Не придумывайте.

Мне сказали: контроль анализов. И что если меня посадят на гормоны, то это на всю жизнь, оно вам надо… Надо будет сдать. И снова идти к эндокринологу. Только я переехала, надо нового искать в Екатеринбурге. Может быть, туда посоветует толково и при лишнем весе чтобы работал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";