Климакс в 43г.

Аноним 167

Аноним 382: Меня вот тоже интересует, а до какого возраста ЗГТ вообще

Смотря какие ЗГТ
Если Фемостон, то пока на нем месячные идут, как только на нем прекращаются, то отменяют или дозу уменьшают
Если Анжелик, то доктор сказала лет 7 пьют, в отзывах читала, что и по 15 лет, потом на микро переходят дозы и дальше пьют, если нет противопоказаний

Аноним 610: 53 года, месячные ещё идут, но интервалы 2-3 месяца. Нужны ли ЗГТ, или в таком

Это перименопауза, то идут , то не идут, уже назначают ЗГТ
Мне при таких интервалах назначали

Аноним 382

Аноним 167: Если Фемостон, то пока на нем месячные идут, как только на нем прекращаются, то отменяют или дозу уменьшают
Если Анжелик, то доктор сказала лет 7 пьют, в отзывах читала, что и по 15 лет, потом на микро переходят дозы и дальше пьют, если нет противопоказаний

Прям до 70 можно) Не знаете?

Аноним 167

Аноним 382: Прям до 70 можно) Не знаете?

Навряд ли разрешат, но кто знает может кто сам и принимает. Но на ЗГТ действительно полегче, если они вам подходит, приливы у меня ушли на второй пачке, когда третью начала

Аноним 45

Аноним 912,

Конечно идти к врачу. Может это и не месячные вовсе, а полип или еще что то.

Аноним 912

Аноним 45: Конечно идти к врачу. Может это и не месячные вовсе, а полип или еще что то.

Спасибо! Да, я тоже уже начала думать, что это что-то другое может быть. Пойду в пт.

Аноним 376

Я таблетки до 58 лет пила, а сейчас только свечи ованелия ввожу

Аноним 167

Аноним 376: таблетки до 58 лет пила

Какие?

Аноним 109
автор

Аноним 376: Я таблетки до 58 лет

а начали принимать восколько?

Аноним 109
автор

Аноним 572: я начала в 38.

Это климакс у вас в 38 начался?

просто посетитель

Аноним 109: Это климакс у вас в 38 начался?

Есть знакомая, у нее в 34 начался, одна из причин возможных (со слов врача) перенесенный ковид.

Luna

Аноним 572: женщины менструируют пока принимают.

А зачем?
Если яичники уже не работают и климакс уже есть?

Наоборот же, нет М, нет проблем..

Аноним 167

Аноним 572: вы какие принимаете

Анжелик

Аноним 572: не могут при приеме 2/10 прекратится месячные.

Сестра принимала 1/10
Как только на них не стали приходить месячные, так сразу отменили и уже всё, ничего больше не назначали, только какие то бады

Аноним 167

Аноним 572,

Не поняла? Т е вы против ЗГТ?
Я например из пью т к у мег давление и она немного но снижают примерно на 10 мм р ст

Luna

Аноним 572: дремучесть. за тем что у вас есть матка и эндометрий и то что нехватает гормонов на полный цикл не отменяет что надпочечники продолжает выработку и эндометрий медленно но растет, а потом нарастает хз что и привет рак.

Ну, вот, теперь понятно

Аноним 572: нет, если вы себя в бабки вписали, секс и прочие атрибуты молодости вам не нужны - не вопрос.

Нужны.
Но ведь в климаксе без М. Женщины 50+ тоже живут половой жизнью...не вызывая М.

Аноним 638

Аноним 572,

Спасибо!
Даже врач не смог так объяснить.
Вы случайно не врач?!

Аноним 167

Аноним 572: 2/10, поддерживает нормальный уровень, потом переводят на 1/10, потом на 0,5/10.

Мне сразу назначали 1/10
И моему окружению

Аноним 572: климакс это же не только приливы. это еще и минус здровью.

Согласна, причем значительный, у кого как, может кто то и не замечает ничего
А так, падает зрение резко, кожа сухущая, морщины вылезают, но это ещё полдела, теряется костная ткань, повышается давление, настроение ноль, приливы, раздражение, страдает не только женщина, ну и ее окружение
Добавьте если все не написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";