Семавик. Кто похудел?

Аноним...

Аноним 760,

Вы сами себе назначили? Почему не коррекцией питания?

Аноним 760

Аноним...: Почему не коррекцией питания?

Не столько у меня вес превышает нормы, как сказала гинеколог эндокринолог просто неравномерно расположился жир по телу, все ушло в живот.
А эндокринолог назначала глюкофаж Лонг, я решила их заменить на семавик.

Аноним 938

У меня две подруги на семавике. Побочек особо не заметили, кроме того, что со стулом полная беда. Запоры постоянные. И кал каменный.
При том, что обе соблюдают питьевой режим, достаточно клетчатки употребляют, овощей и тд …
Одна на свечках и микро клизмах теперь, постоянных.
Другая к врачу записалась по этому вопросу

мама
Екатеринбург

Я 3 недели ставлю. Побочек нет совсем. Но и вес особо не меняется. Минус 2кг

Сказать, что я целенаправленно худею на семавике, нет! Я, в первую очередь, лечу им инсулинорезистентность, ну а вес уходит бонусом т.к. проявляются совсем другие пищевые привычки.

Аноним 390

Девочки, вы бы себе сами назначили такой препарат? У меня имт 36, сахар 6.9, высокий холестерин. Ем мало, поправилась сильно на грудном вскармливании и теперь не уходит вес.

Аноним 771

Аноним 390: вы бы себе сами назначили такой препарат?

Мне назначил эндокринолог.

Аноним 475

Аноним 390,

Я сама себе назначила, тк ГСД у беременной был, 30 кг лишнего при том, что на грудном вскармливании я ещё 11 набрала, как убрала титьку так колоть начала , 5 месяцев минус 12 кг, на человека стала похожа , и отдышка пропала, лень изчезла, ещё хотя бы 15 убрать,

Аноним 771

Аноним 475: Я сама себе назначила

Ну вот как вы не боитесь последствий? Вы на нём пожизненно сидеть планируете?

Аноним 475

Аноним 771,

У меня друг эндокринолог, заверил, что безопасный препарат, он с такими давно работает, посидеть нужно не долго на нем, полгода и убрать, а колю я его месяц, тк не сдвигается вес толком на ПП . Так что до нового года думаю попробовать продержаться.

Аноним 771

Аноним 475: посидеть нужно не долго на нем, полгода и убрать

Это прежде всего лекарственный препарат. И у него есть определённое действие. Мне назначен можно сказать пожизненно. Как это, попринимать препарат от давления и бросить? И показания очень чёткие. И при определённых патологиях его категорически нельзя назначать.

Аноним 475: друг эндокринолог, заверил, что безопасный препарат

Он точно дипломированный врач?

Аноним 475: он с такими давно работает

С какими? Насколько давно? Оземпик в продаже всего около 7 лет и то, начиная с Америки. А семавик и того намного меньше. Года 2-3.
А теперь вишенка на торте. Побочки и противопоказания. Читали хотя бы?

В погоне за идеальной фигурой потребители забывают, что у данных препаратов есть побочные эффекты. По словам эндокринолога, к ним можно отнести проявления со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, вздутие живота, отрыжка), желчевыводящих путей (холелитиаз).
Но есть и более грозные последствия. Инструкция предупреждает о потенциальном риске развития медуллярного рака щитовидной железы. При определенном стечении обстоятельств бесконтрольное применение препаратов может привести к инвалидизации или даже гибели пациента.
Список противопоказаний также велик. Прежде всего, это тяжелые заболевания почек и панкреатит, как острый, так и хронический. При острой форме применение препаратов недопустимо, а при хронической необходимо взвешивать все за и против

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем, привет. Вот уже 5 месяцев ставлю Семавик, ранее здесь также отписывалась. Кратко: диабет, назначил эндокринолог, вес начальный 105 кг, сейчас 86. За последний месяц всего минус 1 кг. Месяца два назад начал возвращаться голод, но пытаюсь держаться. Сахар с утра стал расти немного, наверно пора дозировку повышать, так что планирую поход к эндокринологу. Сейчас ставлю в дозе 0.5

P. S. Побочек нет и не было. Точнее первый месяц, полтора периодически тошнило

Аноним 390

Аноним 771: Мне назначил эндокринолог

Наверное, лучше через врача. Попробую записаться. У меня показания есть, сахар к 7 подбирается, может, назначит.
И вес не снижается вообще, только на голоде.

Аноним 771

Аноним 390: У меня показания есть

Там не только сахар важен.
У меня сахар до 11 (диабет установлен), вес 110, ИМТ 38, холестерин 6,2.

Аноним...

Аноним 475: меня друг эндокринолог, заверил, что безопасный препарат

Не бывает безопасных препаратов. Лучше снизить потребление сахара, чем колоть не понятно что

Аноним...

Аноним 390,

Сократите потребления сахара и вес пойдет вниз

Аноним 108

Девочки, добрый вечер! Я , которая поставила 0,25 и ждала чуда. Поставила еще 2 раза по 1,мл.
Вес снизился за 3 недели на 3 кг, был 95 стал 92.
Потому что у меня видимо полнота нет от количества пищи. Ем я очень мало и без семавика.
Единственное не ела рыбу, а теперь ем только рыбу.
Все таки подозреваю что препарат поддельный купила.
Мой рацион в день: 100 гр каши утром, обед 100 курицы или рыбы и 100 клетчатки и немного овощей. Вечер белковый коктейль - эта вся еда и всего 3 кг за 3 недели. Без перекусов.
Сейчас подробно записываю эндокринологу свой рацион, пусть дальше думают что со мной не так.

Аноним 108

Из побочки изжога, пью Аллохол уже неделю.

Аноним...

Аноним 108: всего 3 кг за 3 недел

Ну, как бы в месяц должно уходить от 1,5 до 3 кг в месяц

Аноним 108

Аноним...,
Эндокринолог обещал на 10 за месяц. Я ей объясняла, что ем мало и с любой еды пухну. Неважно: огурец это или пирог. Для примера привела.

Аноним...

Аноним 108,

Я бы врача поменяла

Аноним№1

Аноним 108:

а как вы с 0,25 сразу на 1 перескочили?)
и с чего взяли, что поддельный? в переходе не продают вроде)))

Аноним 760

Аноним 108: подозреваю что препарат поддельный купила

Скачайте приложение честный знак. Проверьте свой препарат на ведя курсор на куаркод.

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Мой рацион в день: 100 гр каши утром, обед 100 курицы или рыбы и 100 клетчатки и немного овощей. Вечер белковый коктейль -

Сколько это калорий, какое соотношение? 100 клетчатки - это что, какой продукт? Вы так всегда и всю жизнь питались и в итоге стали весить 95 кг?
Есть мало это не равно худеть или быть худой

Аноним 108

А-мурка,

Нет не всю жизнь конечно. Хочу прийти с календарем своего рациона и показать, что ем я мало. Как бы все советуют питание уменьшить, а я пытаюсь объяснить что не питание в моих +20 виновато.
Клетчатка, это каша любая на воде.
Я пила до резкого скачка гормональные препараты. После их отмены резко начала прибавлять в весе, как в организме что то сломалось .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";