Гипогликемия. Два приступа за неделю. Зайдите, пожалуйста , кто сталкивался.

Девочки, всем привет. Загналась я конкретно. Вторые сутки гоняю прекрасные мысли.
В общем-то, хреново мне если я несколько часов не поем с самого детства. Но такого ужаса еще не было.
Несколько лет назад легла на оследование в больницу ( мне после третьих родов резко плохо стало, я думала конец мне настал, просто не вставала, слабость ужасная была). Легла по знакомству, чтобы проверили все.
Напишу как можно короче. Сахар в норме. После еды в норме. Инсулин низкий на голодный желудок, но не критично. Тогда мне сказали, что у меня порок сердца ( в другой клинике с нормальных оборудованием опровергли). И врач выдала свой вердикт, что по её мнению у меня рак поджелудки и нужно это проверить.
Я никак не восприняла тогда её слова, устала очень уже от всех обследований и стала жить прежней жизнью, по тихоньку восстановилась и набрала вес.
Но за последнюю неделю у меня 2 сильнейших приступа на фоне того, что я несколько часов не поела. Я села почитать и загналась конкретно.
К слову, другая врач мне говорила, что такое бывает врожденное. Но в интернете это нигде не нашла.
Напишите, пожалуйста, у кого есть мысли на этот счет. Обследовала уже все что можно, никто толком ничего не говорит. Или может быть посоветуете врача.

Аноним 236,
А как Сахар у Вас? Диабет может быть.

Аноним 236: если не поем 4-5 часов как можно не есть 5 часов? даже никогда не думала такого. 3-4 часа - максимум, всегда считала что это норма, иначе такое же состояние. но,повторюсь, всегда думала что это норма

Аноним 996,
У меня есть знакомые, кто иногда голодает. И их не трясет. Всё у них ок. В обмороки не заваливаются. Я раньше тоже жила с мыслью, что у всех так. Потом поняла, что не у всех.

Обратиться на прием терапевта для начала. Ваше описание вызывает очень много вопросов, которые нужно детализировать (что такое плохо? Бросает ли в пот, есть ли слабость, хочется ли в туалет по маленькому, нет ли агрессии, нет ли потери сознания, есть ли боли в животе, употребляете ли алкоголь, после чего это состояние? И много других: озноб, сердцебиение?).. конечно первая мысль о нарушенной толерантности к углеводам, но нужно дообследование. Для начала вести дневник сахара , измерять за час до еды и через 2 часа после. Сдать гликированный гемоглобин, пройти узи брюшной полости. Остальным анализы после консультации эндокринолога, к которому вас направит терапевт.

ХавроньяНикифоровна,
Так вот я вроде бы и обращалась. Но никакие анализы, кроме сахара, гликированного гемоглобина мне так и не назначили. Узи на той неделе делала. А как проверить толерантность к углеводам?

Аноним 236: Что надо сдавать?

Сахар, инсулин. Вообще, врач назначает. Мне потом еще 100500 раз брали кровь на что-то, проверяли постоянно Сахар. Гликированный гемоглобин смотрели. Тест на толерантность к глюкозе пытались сделать, но потом откачивали, на носилках вынесли.

Аноним 973: Так вот я вроде бы и обращалась.

Несколько лет назад?
Начинайте сначала. Прошло много времени. Если есть возможность обратиться платно, сходите сразу на прием хорошего эндокринолога.

ХавроньяНикифоровна: Несколько лет назад?
Начинайте сначала. Прошло много времени. Если есть возможность обратиться платно, сходите сразу на прием хорошего эндокринолога.

Эндокринолога именно, не гастроэнтеролога?
Это может быть с щитовидкой что-то?

Аноним 236: Боже!

Там, по идее, ничего страшного. Просто сладкую водичку дают. Очень сладкую. Но меня затрясло так, сознание стала терять. Непонятно почему.

У меня гипогликемия. Если просто есть захотела, то могу долго ходить, но если в последний прием пищи были быстрые углеводы, или я по глупости съела сладкое на пустой желудок, то потом трясет, холодный пот и вплоть до обморока. С собой всегда или кусочек черного хлеба или хлебец, это чтоб до кафе или до обеда дожить. Так было в начале. И убрала сахар, но скрытые сахара пока меня побеждают. Очень стало легче, приступы ушли. По анализам сахар всегда был хороший, поэтому никто ничего не видел. Убирайте сахар и быстрые углеводы сокращайте, мне помогло.

Сейчас у нас есть платные лаборатории, а тогда просто не было, поэтому и сама выводы сделала. Уже лет 10 точно у меня все нормально, при соблюдении пищевого режима.

У меня всю жизнь на голодный желудок гипогликемия. Всегда с собой карамельки ношу. Критичного ничего нет.

Не знала, что бывает гипогликемия без диабета

Надпочечниковая недостаточность ещё может давать низкие сахара

Аноним 973,
Эндокринолога. Поджелудочная железа отвечает за инсулин (это если на пальцах). Это лечит эндокринолог

Долорес Клейборн: модератору

Я тоже раньше не знала. Думала, раз Сахар нормальный, значит все норм. Потом почитала причины гипогликемии, помимо диабета и ужаснулась.

Milena29,
Мне не помогает конфета. Мне нужно что-то полноценное съесть.

Аноним 973: врач выдала свой вердикт, что по её мнению у меня рак поджелудки и нужно это проверить.
Я никак не восприняла тогда её слова, устала очень уже от всех обследований и стала жить прежней жизнью, по тихоньку восстановилась и набрала вес.

Ничего себе!
Вот это респект вашей нервной системе!
Невролога точно можно исключить, вы по его линии здоровы!!

Я бы уже ломилась обследоваться после такого предположения

Аноним 973: Мне не помогает конфета. Мне нужно что-то полноценное съесть.

а в чем проблема? отрегулируйте питание. Я , когда работала торговиком по всей области, каталась за 200 км от дома, всегда питалась как положено мне, с собой перекус был питьевой йогурт и бананы. Все столовки и кафе знала приличные.
Ну и паранойю отключить. Некоторым запрещено читать интернет в сфере медицины.

Аноним 973,

Долорес Клейборн: Не знала, что бывает гипогликемия без диабета

Это преддиабет. Когда инсулина много вырабатывается

Аноним 973,
Я тоже так всю жизнь живу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы