Помогите! Десна ужасно кровоточат год, какие болезни искать?

Началось с того, что появились на дёснах маленькие язвочки и десна начали кровоточить.. Пошла к стоматологу, провели проф.чистку, чуть лучше стало , через неделю все то же самое. Провели вектор терапию , ничего не помогло, врач сказала, что смысла делать больше нет, карманов нет как таковых..Это продолжается уже год, терапевт говорит, не знаю куда вас отправить, стоматолог говорит ищите причину в организме..Куда копать? Сахар был немного повышен, принимаю глюкофаж лонг, держится в идеале. Год мажу то асептой, то холисалом, постоянно полощу ромашкой, периодически Хлоргексидином..Может кто знает какую болезнь искать?

Коагулограмму сдавали? И анализ на ВИЧ

Аноним 566,
Анализ на ВИЧ -отрицательно. Коагулограмму сдавала год назад, в норме была

ЖКТ, гастроэнтеролог

Рекомендую пародонтолога в клинике Галактика на московской .

Аноним 704,
Надо новую сдавать , год это уже давот

gnomik,
По жкт диагноз - ДЖВП.

аноним13,
Я сменила уже столько парадонтологов, они все по кругу- проф. Чистка и вектор терапия. А когда начинают вектор делать, понимают, что смысла в нем нет. Год уже проблема не уходит, надо искать что-то системное, а что и где вот вопрос...

К терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию и разбираться.

Аноним 235,
Общий анализ крови и биохимия в идеале. Был повышен билирубин, пропила урсосан и он в норме теперь.

Аноним 704,
Какой зубной пастой пользуетесь?

Именно поэтому и спрашиваю здесь, может кто сталкивался с этим..Хоть куда копнуть самой, что сдать, к какому врачу. Общие анализы, биохимию, УЗИ брюшной полости, экг, флюорографию, УЗИ сердца проходила недавно, здесь все в норме.

Прием витамина с в дозировке от 500 до 1000 снижал кровоточивость, но у Вас сахар повышен....

Аноним 755,
Сейчас рокс и мягкая щётка, потому что невозможно...

Аноним 704,
Гипертонус жевательных мышц? Есть бруксизм или стирание зубов?
Агрессивная чистка каждый день?
Может аллергия на пасты, особенно если склонны к акне или розацея есть

Если анализы идеальные, копаем в невероятностях) и неочевидностях

Аноним 704,
Попробуйте самую простую Лесной бальзам. Я год маялась с дёснами. И как-то само собой все прошло. Теперь только им чищу.

Доброврушка,
Да ничего такого..проблем с зубами и деснами до того ноября не было. Я уже думала, вдруг аллергия на глюкофаж, отменяла его, как будто лучше немного стало, но сахар опять стал 6.. начала пить таблетки снова..

Аноним 755,
Кровоточили? У меня то сначала не просто кровоточили, а на деснах пятна появлялись с белым налетом, которые проходили через 3-5 дней, когда мазала асептой..а сейчас просто, возле передних зубов, десна вокруг зуба все в крови при чистке..

Аноним 704, часто гипертонус не замечают
Не настаиваю. Кровоточивость это все равно воспалительный процесс и если не десна виновники, копать ниже... может вообще бактериальная инфекция какая-то.
А с питанием как? На витамин С сдавали анализ?

Аноним 704: Кровоточили?

Да, очень сильно. Вектор предлагали, плазмофорез, ещё что-то. В итоге сменой зубной пасты вопрос решился. Два года уже все спокойно

Аноним 755: Лесной бальзам. Я год маялась с дёснами. И

Спасибо
У меня так много лет, НО у меня воспалительный процесс, артрит ревматоидный, даже стаматолог ничего не может посоветовать.
Одна десна постоянно кровоточит. Уже привыкла к этому

Аноним 704: появились на дёснах маленькие язвочки и десна начали кровоточить

Основными причинами возникновения афтозной язвы на десне являются – иммунные расстройства, нарушения эндокринной системы, а также инфекции вирусного характера.
Витамин К пропейте на всякий случай.
Дома у вас как - стерильно? Все перестирано, переглажено, поверхности обработаны.
Зубные щетки каждые три месяца меняете?

Аноним 815: воспалительный процесс, артрит ревматоидный, даже стаматолог ничего не может посоветовать.

Терапию принимаете?

У меня много лет РА. Я без терапии. Никогда с дёснами не связывала само заболевание.

Если Вы на препаратах, вполне может быть побочка такая.

Когда проблемы с дёснами были, в тот период по суставам было относительно спокойно.

Чохотел,
Щётку чаще меняю из-за того, что кровь..каждые 2 недели примерно..Я уже начиталась, что при лейкозе такое бывает и при раке горла....

Доброврушка,
На витамины не сдавала. Знаю только, что при приеме глюкофажа не хватает витаминов группы В. А вообще питание полноценное, разнообразное. Фастфуд, жареное не ем. Ещё нельзя чеснок, лук, а так всего в меру.

Аноним 621: Прием витамина с в дозировке от 500 до 1000 снижал кровоточивость, но у Вас сахар повышен....

Осторожнее с витамином С. Разжижает кровь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы