Хочу бросить пить алкоголь

Аноним 170

Аноним 227: Хм, из наблюдений, очень стали напрягать люди с зависимостями от табака и алкоголя, это очень неудобно. Муж, к примеру в тц, выпивает пиво, посидели, вроде как надо пойти по магазинам, но тут надо идти курить, а потом в туалет, а потом настигает желание выпить ещё и дальше по кругу.

также. но мы курить бросили
все завязано на пиве и туалете, все походы + запах.

Аноним 495

Девочки, есть вопрос тем, кто пишет о своем опыте борьбы в теме.
Как вы поняли, что это стало проблемой в вашей жизни? Знаю многих, кто пьёт каждый день и проблемой этот не считает. Лучшая подруга. Переживаю за неё. Как понять? Работает, дом - в идеале. Детьми занимается, в спорт зал ходит, маникюр, косметолог и прочее.

Аноним 170

Аноним 159: Я как-то утром поняла, что 5 литров за вечер/пол ночи выпила кудаааааа???

в пятницу-субботу по 5 литров

Аноним 159: 1-2 банки пива ежедневно, в выходные больше... дохрена((( тоже пива. На весах жуть(

на неделе 2-3
на весах только все ОК, генетика.

Аноним 170

Аноним 495,
как минимум ежедневное употребление любого количества - зависимость
перегар утром
по понедельникам руки-сердце дрожит
пятница не обходится без алко никогда
и да дома все хорошо)

Екатеринбург

Аноним 370: . Каждый раз когда выходные начинаются хочется выпить алкоголь, вот с этим сложно.

Мой лайфхак .
Записываюсь на массаж или другие приятные процедуры с утра сб . Чтоб не было соблазна выпить в пт
Или работу на утро беру .

Аноним 164
автор

Аноним@Kо: Каждый день - 30 грамм исключительно здоровья для или пол-литра, ради пьянки? Второе 😂 для здоровья алкоголь не принимаю

Аноним 164
автор

Аноним@Kо: А чем занимаете себя, когда выпьете? Сериалы, погулять с друзьями, напиться и лечь спать. Продуктивности ноль. Со временем поняла, что мне наедине с собой даже комфортнее, чем с друзьями, потому и было принято решение завязать с алкоголем

Аноним 437

Аноним 170: знаю что это болезнь, как вылечить не знаю.

За вас никто не сможет жить трезвым. Все программы, и трезвый дом и 12 шагов, и шичко - это костыль в помощь осознавшему свою зависимость и желающему слезть с вещества. Но основная работа - жить сегодня трезвой - это ваш тяжкий труд.

Аноним 164
автор

Аноним 495: Как вы поняли, что это стало проблемой в вашей жизни? Знаю многих, кто пьёт каждый день и проблемой этот не считает. Лучшая подруга. Переживаю за неё. Как понять? Боюсь, что Вы никак не повлияете на подругу, пока она сама не поймет, что у нее проблема с алкоголем. Для меня пить каждый день - не норма, но я пью. Поняла, что у меня проблема с алкоголем, когда вечером после работы я думаю что бы сегодня выпить, без всякого повода, просто чтобы скрасить себе вечер. Когда поняла, что мне наедине с выпивкой лучше, чем в компании. Крайняя степень наступила тогда, когда я решила выпить перед работой, чтобы быть на кураже (у меня сменный график, работаю с людьми)

Аноним 370

Аноним 159,
Тоже 5 за тот же период

дедушка
Екатеринбург

Katerina Kutilina: А я буду продолжать воздерживаться, надеюсь, получится.

Получится!

Аноним 34

Я бросила, не то чтобы пила, но живу дома с детьми и иногда позволяла себе бутылочку 0,25 или 0,3 вина. Складывала на балконе, весной ужаснулась. Ну и хотеться уже стало выпить и раслабиться , хоть раз в неделю две. Отрезало, совсем не пью 2 года.

Аноним 238

Группа анонимных алкоголиков обязательна! Там все подскажут и поддержку нужную дадут, это как терапия- по эффекту аналогична
Если нет на психолога средств- то тем более

мама
Екатеринбург

Katerina Kutilina,
Автор, попробуйте Тетурам. Он прям снимает тягу. На Халтурина консультация и выписка рецепта стоит 1036 рублей.
Ещё витаминов посоветуют и лекарств для печени там и тд. Тяга потому, что спирт вымывает калий, кальций, витамин С. Если это все восполнить, то будет прям легче.

мама
Екатеринбург

Синдирелла,
Да! Шикарный лайфхак. Я по выходным с утра иду с псом гулять, и потом всякие Бьюти штуки

будущая мама
Верхняя Пышма

Можно в хрониках Акаши посмотреть причину алкоголизма и над ней поработать) И тогда легко будет отказаться от алкоголя. Ведь причина в чем-то конкретном) Тут часто бесплатно читают хроники https://t.me/S_kazakova

Аноним 238

Аноним 164: Причина? Я пью, просто потому что мне скучно 🤷🏼‍♀️ а когда выпью - и жизнь повеселее, и я уже не такой замкнутый интровертик

Дело не в интроверсии. Возможно тревога есть какая-то фоновая

Все кто не знает чем тебя занять- идите на групповую терапию, арттерапию, телесную терапию или танцы
Там начет размораживаться сознание,энергий пойдет, силы появятся на увлечения здоровые

Аноним-но

Katerina Kutilina: ежедневного потребления сухого белого вина. От бокала дошла до бутылки. Могу в общем и больше.

Оооо! Моя тема на сейчас. Раньше пиво, баночек 10 за вечер. Потом пиво и винг. Сейчас по 2 л вечером вина.
Утром и давление и панические атаки и сердце шалит.

мама
Екатеринбург

Аноним-но,
Автор, это очень очень много. Это уже прям такой лютый алкоголизм и нагрузка на организм.

мама
Екатеринбург

Katerina Kutilina,
Да, первая неделя это прям треш.
У меня тоже была паническая атака и лютая бессоница. Вот реально, не вру: спала по полтора часа в день.
Прикиньте стресс: утром встаешь как с похмелья, весь день работаешь, а сердце колотится, приходишь домой, начинается поника и уснуть не можешь.
Засыпаешь под утро, а через час вставать.
И так неделю. Я прям волком выла, но пила эту детокс воду, таблетки и витамины. Через неделю организм сдался и стало легче.

мама
Екатеринбург

вот как,
А у меня ещё ночью был страх. Мне казались какие то шорохи, если засыпала, то сон как бред. Думала- приехали. Белая горячка.
Психиатр за это зацепилась и мы нашли!!!!!!!!!!! Причину.
Я действительно пила на ночь, чтоб уснуть, тк с детства боюсь темноты и отстутствия звуков ( телек и тд)
Спасибо моим родителям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";