Всё время болею на работе

Уже много лет работаю в педагогике и с бумагами, и с детьми (про бумаги уточняю, что условно сферу менять пробовала) и все эти годы, что ни месяц, то сопли. Уже надоело прям, жалко себя, в студенчестве как-то была покрепче... Причём, болею всегда насыщенно - с температурой и прочими прелестями. Подскажите свои лайфхаки для иммунитета? Витамины д и с пью, но что-то всё зря.

Психосоматика наверно уже: аллергия на работу

Аноним 226,
вероятно.))

Alien_A: Подскажите свои лайфхаки для иммунитета

Цинк пью

Lelkako: Цинк пью

  • мултивитаминный комплекс+магний

Lelkako,
Синдирелла,
а фирмы не подскажите?

Так может у вас хронь уже? Хронический тонзиллит ,например, часто рецидивы дает.
У меня вот киста в носу,от нее все проблемы.

Alien_A,
Solgar

Синдирелла,
спасибо

Аноним 635,
не работая, не болею.) Да и тут не суть важно, что причина, а что следствие, главное, что всё грустно.
Аноним 795,
пролечила недавно, стало лучше. Теперь простуды "ощущаются" не так как от горла(

Alien_A,
Попробуйте прививки поставить, как детям-превенар+через год пневмовакс23.
+Комплексно лечитесь у лора.
+Пролечить все зубы.

Я не врач,советовать лекарства плохо, но напишу,что мне помогло-ежедневно полоскать горло ,даже когда не болит ничего,нос промывать.
Из лекарств-исмиген, тонзилотрен. Да, спорно и недоказанная эффективность. Но помогло.
И спорт в жизнь добавила.

Аноним 635: работая с детьми, которые тем более вечно с соплями

Вот именно. Нам в школе чётко сказали детей с соплями и кашлем не водить. Если что учитель к медику ребёнка отведёт.
Даже запрет на сопли не то что на кашель. У нас это пошло после эпидемии на коклюш. Зато в садике было пофигу всем сопли не сопли, кашель не кашель. Ой сколько мы в больницах лежали из за садика представить сложно, все вирусы герпеса пережили.
Учитель правильно у нас сказала, есть дети на которого дыхни он заболеет, есть дети хоть как его обчихай ему пофиг.
Ну вот так бывает.

Работа может быть для вас слишком тяжёлая
На моем месте до меня девочка работала, все время с темпой, уволилась

Я в том году по кругу болела . Начала пить витамина -прошло . Потом бросила .
В этом году тоже самое

О это полюбому от сопливых детей вы заражаетесь каждый раз. Бумаги тут точно ни при чем!) Скажите, чтоб с соплями и кашлем не приводили на уроки. Заболел- лечись дома!!!

Анонимка: Скажите, чтоб с соплями и кашлем не приводили на уроки.

Все равно ведут.
Единицы, кто не водит.
Родители некоторые не понимают, что педагоги каждый день с миллионами этих соплей сталкиваются.
Я уже устала говорить

Ну дак детский коллектив раз, рассадник вирусов. Иммунитет постоянно компроментируется

Аноним 241,
Мда, плохо. трудные родители, некоторые 🤦‍♀️ неужели не понимают?....

Бассейн и спорт на улице.

Kaбанчик,
Если она учитель, то там врятли силы и время на спорт уже остаются.

Больше гулять, больше отдыхать. Витамин Д сдавали? Я тоже принимала витамин Д, в итоге недостаток обнаружился. Увеличили дозу мне, сменила сами витамины, пью отдельно от всех витаминов. Еще и ферритин низкий. В другой прием пищи железо принимаю. Болела каждый месяц. И не по разу что то начиналось. Ттт 3ий месяц держусь, приятно удивлена. Усталость дикая тоже ушла. Сплю конечно мало, но это пока не изменить.

Анонимка: Если она учитель, то там врятли силы и время на спорт уже остаются.

Постоянно вижу учителей в бассейне и в парке в выходные с палками ходят.

Стараюсь обойтись без таблеток . При начале заболевания ничинаю пить имбирный чай с лимоном (со свежим имбирём) , при температуре брусничные морсы . Если горло и кашель - полоскания травами (шалфей, календула) каждый час 2 дня . Обычно за 2-3 дня справляюсь . Ну и в целом болею раз в 2-3 года даже орз. +Цинк . Раньше всем витамин С прописывали , теперь цинк . Работает )) главное наверное не убивать свой иммунитет бесконтрольным приемом лекарств

\~ПуШок\~,
Какой марки сейчас витамин Д пьете? И по сколько капель?

Анонимка,
Я в таблетках аквадетрим, у меня прямо только он заходит, но врач дозу 7000 прописал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы