Х. Й х. Й

Х. Й

Аноним 886: книги Алёна Кара и тп.

мне помогла "Единственный способ бросить курить". Она написана жестко, не так как "Легкий способ". Я почувствовала глупость этой привычки. Курила почти 15 лет. 10 лет как перестала. Не тянуло больше. Кайфую.

Аноним 886: Вопрос не к тем, кто "просто взял и бросил"

Аноним 886: Вопрос к тем, кто прибегнул к сторонней помощи, типа книги Алёна Кара

Вот прям не знаю, куда себя отнести...
Карра читала. Не проняло. Никоретте пробовала. Не получилось. Потом сама взяла и бросила.

первое, главное и важное. Осознайте что ваше курение в основном - ритуал. С чашкой кофе, на горшке(простите), выходя из транспорта, на перерыве с коллегами.
Попробуйте заменить сигарету на карамельку. Маленькую.
А при курении на нервах попробуйте курить вымышленную сигарету. Потому, что курение - это своего рода дыхательная гимнастика: глубокий вдох(затяжка) - выдох.
Главное сломать ритуалы. Истинная зависимость от никотина крайне редка.
Аллена Карра читала всего, ага, благо в книжном работала. 15 лет назад
не помогло.
Бросила 2года назад. Осознанно. Сперва решив почему и зачем я бросаю. Ну и маячок. Меня сын попросил. Я сыну не лгу .

Я еще, когда бросала, каждый день откладывала стоимость пачки сигарет. Тогда это был Винстон и стоил он 30 рублей. Через год мы с дочкой на эти деньги в Питер съездили. До сих пор очень приятные воспоминания, одни из лучших.

Аноним 745: курение в основном - ритуал

Это совершенно точно.

Аноним 745: сигарету на карамельку

Не стоит.

Аноним 745: Главное сломать ритуалы

Наркологи советуют на начальном этапе заменить один ритуал(курение) на другой. Разговаривала как-то с наркологом (по работе) и он рассказал, что когда бросал курить, заваривал себе чай. С чувством, толком, расстановкой. По 10 раз в день.

Аноним 451: Хватило его на год и опять начал

А зачем бросал? Почему сорвался?
Через год-ведь это немало.

Я, кстати, тоже хотела закурить через год. Сама себя удержала. Справилась. Вспомнила, через что прошла, когда только начинала бросать, и стало жалко моих трудов-усилий.

Я сейчас пью афабазол ретард.
Я себе купила для снятия напряжения и улучшения сна. В результате после недели применения заметила, что стала реже курить и не тянет. Раньше могла полпачки за день, сейчас 1-2 сигареты в день, а бывает вообще вспоминаю только вечером, что не курила.

Аноним 886: Вопрос к тем, кто прибегнул к сторонней помощи Правда вялое желание бросить курить уже чуть присутствовало. Медленно сокращала крепость сигарет и количество. Но всё как-то не получалось бросить.
Помогла простуда (может грипп), была чуть живая, чуть не сдохла, ну и курить особо не могла, т.к сил хватало только доползать до туалета Чуть отлегло, я просто не стала снова начинать. До этого курила лет 25-ь.
Долго не курю. Правда и не пью почти совсем. Но если бы были регулярные посиделки, тогда бы наверное, снова закурила И ещё, я точно поняла, что просто выбросить сигареты и не покупать было выше моих сил. Мне было спокойнее бросить имея сигареты в наличии дома. Лет 5 дома 1,5 пачки валялись (на всякий случай так сказать). Когда стал противен дым впереди идущего пешехода, просто выкинула. Я молодец .
Вам желаю найти свой способ и смочь .

Аноним 451: создавала тему про курящего мужа

тоже. Мой засранец меня еще и пнул на эмоциях. Ух меня там развели с ним и омаргиналили.
Покуривает. Но и здоровьем занялся. Кстати жопу поднял, потихоньку дом отлаживает. Это для злопыхателей

Аноним 451: Ну как зачем бросал!? Надеялся, что навсегда.

Я немного не о том.
Мотивация какая?
Например, мне не нравился кашель, свист в горле по утрам, запах от одежды, от волос. Ну это что первое в голову пришло. Я об этом.

Аноним 451: Может это как диета, можно терпеть- терпеть, а потом сорваться

Нет. Курение и диета-разные по сути вещи.
Организму не надо курить, чтобы жить. А вот кушать всё равно придётся.

Прекрасное Далёко: Через год мы с дочкой на эти деньги в Питер съездили.

Да вы моя хорошая! Спасибо! Это наша мечта!

Mila3088: пока не получается

А что не получается? Не можете удержаться? Совсем?

Муж закодировался, не курил 8 лет. Сейчас вот, снова начал. Кодировка была на 7 лет

Mila3088: с понедельника не курю...

А вы не ждите понедельника. Не курите с сегодня. Просто отложите сигарету и скажите, что покурите потом. Позже. Именно сейчас вы не хотите курить. Попробуйте.

Аноним 886: тошнит от него

Этого ощущения недостаточно, чтобы бросить?

Мария 2023: Этого ощущения недостаточно, чтобы бросить?

Да, тоже вопрос возник. Если курение не доставляет удовольствия, то вообще зачем?

Что означает желание курить по Фрейду?

Фрейд доказывал, что причина курения кроется в психологических травмах: он утверждал, что курением человек удовлетворяет сосательный рефлекс и компенсирует отсутствие материнской груди. Более того, Фрейд видел в сигаре фаллический символ.

Никогда не замечали, находясь в постеле с мужчиной и делая ему минет, курить не хочется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы