Отказ от сладкого и кожа, взаимосвязаны?

С понедельника не ем сладкое, и кожа на лице стала не очень, появились какие то высыпания, покраснения. Может это быть взаимосвязано или же в другом поискать причину?

У меня не связано.

у меня не связано вообще никак.
подруга всю жизнь мусором питается, чипсы заедает тортом с газировкой - кожа как у младенца

Аноним 136: С понедельника не ем сладкое, и кожа на лице стала не очень, появились какие то высыпания, покраснения

Да нет, конечно.
Что стали больше есть?

Да, говорят первое время это нормально. Будет обострение, потом пройдет и начнутся улучшения.

Никакой взаимосвязи не увидела, не ем сладкое уже месяцев 8

Я плохо помню, но там типа начинают массово дохнуть организмы, которые жили на сахаре и это организму нужно переработать, отсюда и недомогание и высыпания.

У меня наоборот стала заметно лучше.

Меня обсыпало после витаминов ,прочитала ,что это реакция на витамин b12 ,сначала думала от питания ,потом поняла ,что питание не менялось .
Главное высыпаться и пить воду. От сладкого быстрее жирок растет )

Аноним 134,
Кстати уколы недавно закончила с витаминами ставить, может от них

Аноним 634, да вот именно, что рацион не меняла, только сладкое убрала

Каty7788: массово дохнуть организмы, которые жили на сахаре и это организму нужно переработать, отсюда и недомогание и высыпания.

Нет, просто так они не подохнут, тем более, на одном только отказк от сладкого, без применения антибактериальных и антигрибковых препаратов.
Автор, может для компенсации начали что то другое усиленно есть?

Аноним 136: да вот именно, что рацион не меняла, только сладкое убрала

А что убрали то? Сахар в каком виде?

Octavia,
Рацион не меняла, воды стала больше пить, вообще стараюсь придерживаться пп

Аноним 634,
Шоколад, конфеты, выпечка сладкая, печеньки, кофе, чай без сахара

Аноним 136: Шоколад, конфеты, выпечка сладкая, печеньки, кофе, чай без сахара

Когда убрала эти продукты кожа стала идеальная, сейчас потихоньку нет- нет да съем запрещенку, опять появляются высыпания

Аноним 136: С понедельника не ем сладкое, и кожа на лице стала не очень, появились какие то высыпания, покраснения. Может это быть взаимосвязано

У меня взаимосвязано, только с точностью до наоброт давно не ем такое:

Аноним 136: Шоколад, конфеты, выпечка сладкая, печеньки, кофе

но если съем магазинску конфетку, фсее, жди прыщ

У меня есть связь - отказ от сладкого - чистая кожа
Конфеты, сгущенка и тп - покрываюсь прыщами

Аноним 136: Шоколад, конфеты, выпечка сладкая, печеньки, кофе, чай без сахара

А сколько раньше в день ели?

Аноним 634, немного, утром с кофе, днëм и вечером с чаем что то сладкое, но без фанатизма.

Аноним 136: Кстати уколы недавно закончила с витаминами ставить, может от них

Неделю назад проставила комбилипен, вся в прыщах (лоб, у бровей), такого даже в молодости не было и в предыдущий раз ничего такого не замечала.

Не по теме, но я офигела от результата отказа от молочки - 10 дней из молочки ем только немного сыра. До этого ела творог, греческий йогурт, в ПП выпечку молоко добавляла. Выглядела отечно. А сейчас визуально отек спал, пресс четче намного стал.

все индивидуально же. зависит от состояния организма

KatEm, тоже его ставила кстати

Аноним 136,
Чем заменили сладкое? С чем кофе и чай пьете сейчас?

Аноним 394, кофе могу просто с минимальным молоком попить, а чай с пастилой яблочной у меня мама делает без сахара, либо манго сушеный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы