Миома: эмболизация маточных артерий. Есть отзывы? Где делают?

Здравствуйте.
Кто-то уже делал ЭМА, эмболизацию маточных артерий?
Какие больницы у нас в городе делают?

И кто делал, как ваше здоровье, остановился ли рост миомы?

Тоже интересно,послушаю

У вас какой размер миомы?

Аноним 475,
Областная больница
41 больница

Но я бы , как гинеколог, выбрала центр Кулакова в Москве

Анонимно: У вас какой размер миомы?

12х13 мм
интрамурально-субмукозная

предложили удалить матку, но я не хочу

Аноним 241: Областная больница
41 больница

Но я бы , как гинеколог, выбрала центр Кулакова в Москве

Почему?

И встречались ли вы с побочками от ЭМА? или неэффективностью?

Гб 41, Эсаулов Е. Н.

Аноним 475: Какие больницы у нас в городе делают?

ОММ.
Не делала в итоге, т.к. беременность планировалась, удалили лапароскопически.

Аноним 475: 12х13 мм
интрамурально-субмукозная

Мм? Это не ошибка? Зачем вообще трогать миому всего в сантиметр размером, да еще и матку удалять? Или она вам какую-то симптоматику сильную дает?
У меня сейчас есть миома такого размера, даже мыслей ни у кого не было ее удалять.
Лапарой удалили миому в 5,5 см и то плтому что ЭКО планировалось, а то бы тоже не трогали, нп мешала.

Аноним 163: Или она вам какую-то симптоматику сильную дает?

да, дает очень обильные месячные.
Сказали, такие миомы не наблюдают, надо удалять.

Ну чет вообще не так сейчас делают. Вы второе мнение получали?

Ovenka: Ну чет вообще не так сейчас делают. Вы второе мнение получали?

Хочу получить, да.
Ищу хорошего гинеколога-эндокринолога.

Может, вообще получится консервативно все решить.

я делала, платно, в 41, в 2015 году. Сутки после операции - тяжелые, ставят сильные болеутоляющие, потом легче. На 4й день выписалась. Очень довольна, что не стала удалять матку. Все нормально у меня с тех пор. Делала у Есаулова, вроде так

Аноним 475,
Обязательно сходите. У Вас маленькая миома.

Аноним 475,
Прохорова Ольга Валентиновна , сходите к ней, мне кажется нет у вас вообще показаний к ЭМА

Почему гистеро не удаляют? 41на потоке такие операции?

Аноним 752: Почему гистеро не удаляют? 41на потоке такие операции?

Говорят, что миома расположена в мышечном слое, поэтому не получится ее удалить.
Пару месяцев назад делала диагностическую гистерорезектоскопию, миому не стали удалять.

Аноним 475: делала диагностическую гистерорезектоскопию,

где делали? не все хирурги берутся

Аноним 752: где делали? не все хирурги берутся

в 14 больнице делала

а в 41 можете порекомендовать гинеколога для консультации?

Аноним 475: а в 41 можете порекомендовать гинеколога для консультации?

идите сразу к гинекологу- хирургу Гладких

Аноним 475: в 14 больнице делала

туда больше не ходите, у них слабое оборудование и спецы

Аноним 752: идите сразу к гинекологу- хирургу Гладких

Спасибо!
сайт 41 больница не показывает этого врача почему-то
Этот? prodoctorov.ru/ekaterinburg/vrach/1013835-gladkih/

Аноним 475: Этот? prodoctorov.ru/ekaterinburg/vrach/1013835-gladkih/

да

Делала год назад в 40 больнице. Миома была больше 6 см, или удалять матку надо было, или эма делать. Выбрала эма- я в восторге от результата. Первые полгода мучили сильные боли в пояснице- отмирала миома. Сейчас по результатам последнего узи миома примерно 0.6 см и отмирает дальше. Живот опал, все симптомы прошли, чувствую себя прекрасно. Очень рекомендую

Аноним 424,

Спасибо за подробный отзыв!

Вы по омс делали, или платно?
И какой врач делал?

Я делала по омс. Полностью всю подготовку перед операцией и обследование после прошла бесплатно. Только один анализ был платный- на онкомаркер, мне его дополнительно назначили. Лежала во 2 гинекологическом отд.в хирургии, но саму операцию делали в другом корпусе, вроде в нейрохирургии, сосудистый хирург делал, женщина. Фамилию не помню, но сделала отлично. Операция без наркоза, полностью в сознании. Это НЕ БОЛЬНО. Только непрятные ощущения. Даже испугаться не успела. Все действо минут 30 заняло. Первые сутки нормально себя чувствовала, вторые- очень больно было, потом норм. На 3 день выписали домой на больничный. Сейчас даже следа в месте прокола артерии не осталось

Аноним 424: Я делала по омс.

Как это у вас получилось, расскажите пожалуйста!

Надо в ЮЗ или ВИЗ проживать?
или можно попасть по направлению из другого района?

Аноним 475: Как это у вас получилось, расскажите пожалуйста!

попробуйте сделать временную регистрацию ВИ районе, тогда без проблем.
если вы живете жд или орджо будет проблема с направлением, только если договоритесь с врачом в своей ЖК.
Платно достаточно дорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы