Побочка после лазерной эпиляции

Решилась на ЛЭ, отходила два сеанса, очень нравится. Но так как я тревожный паникер, очень боюсь всяких побочек. Сейчас начиталась, что у многих после эпиляции выскакивает папиллома, воспаляются лимфоузлы и что даже можно заразиться генитальным герпесом.
И все, теперь такая паника началась. Вроде бы в салоне все обрабатывается, расходники одноразовые, манипула пленкой оборачивается, а все равно жутко страшно. Обидно будет, если пошла за красотой, а что-нибудь подцепила или спровоцировала болезнь.
Девочки, смотрю, на ю-маме многие делают ЛЭ, сталкивались с побочками?

Аноним 359: выскакивает папиллома, воспаляются лимфоузлы и что даже можно заразиться генитальным герпесом.

Это индивидуальная реакция Вашей иммунной системы.

Практически 99% населения носители герпесов и ВПЧ.

Воспаление лимфоузлов это тоже работа иммунной системы.

Аноним 334,
Просто когда я шла на процедуру, была уверена, что это абсолютно безопасно. А потом начала мы ли разгонять (но у меня фобия заразиться чем-нибудь), прочитала даже про случай, как женщина заразилась генитплтным герпесом на ЛЭ. Причем у нее это проявилось через полгода после процедуры… Теперь ни о чем другом думать не могу

Аноним 359: прочитала даже про случай, как женщина заразилась генитплтным герпесом на ЛЭ.

С Вашим уровнем мнительности не надо читать такое.

Доказать, что заразили герпесом при ЛЭ практически не реально.

Повторюсь, практически каждый является носителем вирусов герпеса. Их много. При снижении иммунитета, герпес может проявить себя.

У меня пигментация пошла в местах эпиляции, хотя не загарала, не грела и не терла...даже га голенях пошли пигм пятна(

Аноним 359: когда я шла на процедуру, была уверена, что это абсолютно безопасно

Есть список противопоказаний. Если у пациента нет перечисленных заболеваний в активной фазе на момент начала процедур, заболевания проявились позднее, это значит, что ЛЭ спровоцировала или простое совпадение?

Все индивидуально.

BUZZY,
А еще прочитала сегодня, что у многих после ЛЭ запах пота намного сильнее становится, хотя логически должно быть наоборот

Аноним 334: индивидуально

Но вот про этот герпес генитальный. На мед форуме мужчина пишет: «жена сходила на глубокое бикини, после него на половой губе был небольшой ожог. Через 6 месяцев на этом месте выскочили пузырьки. Сдала анализ - вирус 2 типа. У мужа все отрицательно. Они уверены, что она заразилась на эпиляции. Обратились в салон, им показали, как обрабатывают манипулу, что обматывают ее пленкой. Но мужчина пишет, что блльше неоткуда взяться вирусу»
Страшно, блин

Аноним 359: Страшно, блин

Вы таааак себя накрутили уже, что Вам точно туда не надо) Вы же мастеру и студии потом жизни не дадите)

Аноним 359: А потом начала мы ли разгонять (но у меня фобия заразиться чем-нибудь), прочитала даже про случай, как женщина заразилась генитплтным герпесом на ЛЭ.

А тубика не боитесь? Людей вокруг много, они даже сами могут не знать, что им болеют...

BUZZY,
Да, уже с утра был позыв мастеру написать, спросить, точно ли она все хорошо обрабатывает((( Я со своей фобией всегда так себя накручиваю

BUZZY,
Нет, у меня как-то больше страх по ЗПП специализируется)

Аноним 359: Но мужчина пишет, что блльше неоткуда взяться вирусу»

Мужчине матчасть учить. И не писать глупости в интернете.

Аноним 359: Просто когда я шла на процедуру, была уверена, что это абсолютно безопасно.

прожарка лазером - безопасно?
у меня шов от операции увечился раз в 5. потом обратно "рассосался", но я знатно напряглась, к хирургу сходила.
с лазером завязала, конечно.

Аноним 334,
Ну я тоже подумала, что может жена ему изменяет, а свалила на эпиляцию) Но герпес же передается бытовым путём. Может, этой манипулой до тебя кого-то касались с обострением заболевания, вот и остался вирус

Яблоко,
Офигеть. А я читала, что наоборот лазер способствует уменьшению швов

Аноним 359: Может, этой манипулой до тебя кого-то касались с обострением заболевания, вот и остался вирус

Вы представляете, что такое обострение гениального герпеса?
Какой чел в таком состоянии будет делать ЛЭ? И какой спец на это пойдёт?

Паника Ваш враг. Не читайте эмоции, если не планируете вникать.

У мужчин генеральный герпес анализы показывают только в момент обострения) так что муж мог притащить. Бред какой.

У меня появились огромные белые пятна на коже подмышками, и небольшие на ногах

Анонимное ©,
Кто ж его знает. Помню, знакомый гинеколог смеялся, что приходят пациентки и рассказывают, что заразились ЗПП в бассейне или сауне, но точно не от мужа.
Но тут то страшно, что этот вид герпеса передается и бытовым путем, даже через полотенце

Аноним 334,
Обсалютно с вами согласна, эти вирусы уже есть у нас в организме и обостряются при снижении иммунитета, хотя есть различные штаммы ВПЧ, на их наличие можно сдать анализ. Поддерживать лучше иммунитет, витамин Д3(если более 2000ме, то с приемом магния и кальция), цинк, витамин С, омега 3, настойка эхинацеи, но конечно все по назначению врача.
Прежде чем идти на Лэ, лучше посетить врача и сделать узи областей где будет проводится лэ, область малого таза, ноги(вен нижних конечностей), узи молочных желез(раз рядом с подмышками). Если все норм то и спокойно идти. Если есть какое то воспаление или скрытое воспаление то оно может дать о себе знать. А так ЛЭ хорошая штука, убрал волосы не желательные и забыл на какое то время, конечно что то будет появляться, нужно будет до убирать. Так, что можете обдумать и перестраховаться. А так, желаю вам здоровья и удачи с проведением ЛЭ, если все норм с организмом, это того стоит.

Сходите к знакомому гинекологу, пусть снова посмеётся.

Аноним 359: Да, уже с утра был позыв мастеру написать, спросить, точно ли она все хорошо обрабатывает((( Я со своей фобией всегда так себя накручиваю

Она скажет хорошо, и? Это надо быть самому медиком и знать, как и чем обрабатывать надо. Я только автоклав признаю, но там ведь насадки не автоклавируют. С другой стороны лазер сам должен убивать все вирусы и бактерии, этого я бы не боялась. А вот реакция со стороны родинок, лимфоузлов, пигментация кожи пугает.
Я прошла курс лазера, волосы не растут только пока делаешь его, перестала, волосы на месте.

Аноним 329,
Я вот думаю , в след раз только ноги и подмышки сделаю. С моими страхами пусть лучше я свою Изольду брить буду, чем трястись и осматривать на предмет заболеваний(((

Аноним 359: Я вот думаю , в след раз только ноги и подмышки сделаю.

Тоже вариант. Я бы и без подмышек, там рядом лимфоузлы мощные. Только ноги бы делала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы