Каждую субботу чувствую себя больной. К какому врачу?

Вот уже несколько недель (а может и месяцев) чувствую себя больной и разбитой с утра субботы (работаю пятидневку). Каждый раз в пятницу радуюсь и предвкушаю как отдохну в выходные, но наступает суббота, просыпаюсь с тяжелой головой, иногда она болит. И в целом состояние как будто болею: слабость, сонливость, уборку делаю через силу и по минимуму. Готовлю только все самое примитивное. Сплю при этом ненадолго больше, чем в будни, т.к. знаю, что если переспать, то точно разболится голова...
Хочу сходить к врачу, до этого сдать анализы. Какие? Боюсь предположить, что если они в норме, то мне к врачу который лечит голову(((

Аналогично
Выходных не хватает
Постою послушаю

Это усталость.

Анализы:
Вит д, ферритин, гликированный гемоглобин
Оак

На перенапряжение похоже. Работа сильно напряженная?!

в отпуске давно были?
кровь сдайте на гемоглобин, ферртин, витамин Д
может с руководством договориться о гибком графике?

Аноним 382,
В среднем ложусь в 22-23 (засыпаю не сразу конечно), встаю в 6.20. Вроде бы не так уж мало сплю. На работе не чувствую себя вяло, все хорошо, держусь бодрячком, да и работа того требует. Но в субботу будто наваливается усталость за все дни сразу.
В целом есть мысль сдать пресловутый ферритин. Который по словам многих тут, в разных темах, может быть низким и при нормальном гемоглобине. А он у меня нормальный, сдаю раз в неск мес кровь как донор, знаю поэтому.

Аноним 902: Работа сильно напряженная?!

да...но я ее люблю и не представляю себя без нее.

эмтиви: в отпуске давно были?

август. Вроде и недавно, но он уже затерся и забылся. Теперь жду новогодне-рождественских каникул.

эмтиви: может с руководством договориться о гибком графике?

он у меня итак довольно гибкий, по факту сдельная оплата труда, но есть определенные обязательные платежи, которые...ну понятно...

Красная: сдаю раз в неск мес кровь как донор

Конечно, ферритин понижен у вас. Если ещё и месячные достаточно обильные - 100%
Общий белок ещё сдайте. И щитовидку проверить надо.
Хотя то, что именно в выходные наваливается - странно. Может, психосоматическое что-то. А в будни вы бодра и весела?

Красная,

Синдром свободного времени или невроз выходного дня погуглите

Girls_online: А в будни вы бодра и весела?

Ну в целом да. Я работаю с людьми в беде (но не медик, соц сфера) и важно вселять им уверенность, что все наладится, что им можно помочь. Для этого нужно самой излучать эту уверенность и позитив.
Но я не хочу здесь сводить все к обсуждению возможного выгорания. Его нет. Чувствую, что все-таки дело в физическом здоровье. Первым делом сдам анализы. А там - по результатам, возможно обойдется терапевтом...

Красная: Для этого нужно самой излучать эту уверенность и позитив.

Ну, может, у вас организм мобилизуется, все силы собирает "ради дела", а потом расслабляется и чувствует, как есть.
Сдайте сывороточное железо, ферритин, гормоны щитовидки, общий белок, магний, печёночные пробы (проблемная печень может вялость и слабость давать), витамины Д, Б12, СОЭ обязательно. Кортизол ещё можно, но тут лучше моча, а не кровь.
Удачи вам и здоровья! :)

У вас похоже на хронический стресс

Люди очень много работают и всегда хотят найти причину своей усталости в ферритинах и прочем. Если сон 7.20 , то кому-то и этого критически мало.

Красная,
Комбилипен курсом пропейте.

Витамин Д, если меньше 30, то нужна поддержка на зимний период.

Красная,
Автор, вот не поверите, у меня все так же, только плюсом воскресенье ещё.
Я учитель, работаю в школе.
В пт предвкушаю выходные.
А потом... у меня болей нет, у меня настроение депрессивное, и прямо истерика, слезы, плохо все, жизнь боль, ничего не нравится.
Никуда не хочу: ни в зал, ни в театр, ни в гости.
Особенно вечер вс - прямо самый пик.
Утром в пн еле встаю. Плетусь на работу.
И вдруг... все хорошо. И энергия прёт, и жизнь хороша. И вечер пн - пик хорошего настроения за неделю.
Вот что это?

уа-уа,
И я преподаватель- на работе как лошадь цирковая. Увидела арену и радостно прыгаю)) в выходные - уставший пони)))

МамаДома,
Я уж думала, может реально, трудоголизм?
Как разновидность замещения реальности.
Дома надо самой себя развлекать - а мне лень. Или не умею.
Стала выходных , праздников немного бояться даже.

Вас все устраивает в вашей работе? Зарплата. Повышение, хвалили вас давно, так, чтобы вы получили от этого позитив двигаться дальше?

уа-уа,
Праздников не боюсь - но как пассивный гость предпочитаю)

почему именно по субботам, нужно проследить какую-то взаимосвязь. вы может в пятницу вечером бокал/другой вина , а на следующий день такая реакция, тк организм так реагирует на токсины

Я думала , это у всех так
К концу недели усталость накапливается и организму надо отдохнуть
Причем с возрастом это усиливается

Устаёшь не только за день, но и за неделю, за год
Поэтому отпуска и есть, чтоб отдохнуть
В выходные тоже отдохнуть надо
Ну я пол выходного лежу, сижу в инете

ХавроньяНикифоровна: Вас все устраивает в вашей работе? Зарплата. Повышение, хвалили вас давно, так, чтобы вы получили от этого позитив двигаться дальше?

Ну, я реалист. Я знаю сколько стоит такая работа в такой организации. Меня на данный момент все устраивает. А уж похвалы, этого хоть отбавляй, хоть спасибо в карман и не положишь, но душу - греет! Это тоже важно!

ZUMBA: почему именно по субботам, нужно проследить какую-то взаимосвязь. вы может в пятницу вечером бокал/другой вина , а на следующий день такая реакция, тк организм так реагирует на токсины

неее, не пью от слова "совсем". С моими мигренями только пить, совсем помру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы