Какие препараты железа не вызывают запор

Есть склонность к запорам.
Может нужна какая-то особая форма? По железу ещё не изучала информацию, какие формы есть, какие лучше усваиваются. А самое главное какие не вызывают запор.

Аноним 234: склонность к запорам.

В этих случаях часто проблему решает выбор любой жидкой формы препарата железа и его прием совместно с приемом пищи.

Я ем мальтофер в таблетках. Даже не знала о таком свойстве

Аноним 234,
Ферлатум.

Лилибeт,
В инструкции у всех это написано в побочных действиях. И в отзывах читала.

Это очень индивидуально.
Начните с "Ферлатума". Не забывайте принимать с чем-то кислым (морс, лимон, аскорбинка)
Будут побочки, то просто долго и нудно подбирать, искать свой препарат.

Аноним 234,
У меня нет побочек. Прилив сил чувствую с одной таблетки в день, запоров нет

*Страйк*,
Дело в том, что запоры сейчас есть и если они усугубяться на фоне приёма, то будет не до потбора препарата. Поэтому у меня просто нет возможности подбирать долго препарат.

Да никто вам не скажет. У всех индивидуально. Трёхвалентные препараты помягче, но усваиваются хуже

Аноним 113: Ферлатум.

+100 классная вещь и удобно очень принимать. Сорбифер дурулес сильно крепит(

Аноним 234: оэтому у меня просто нет возможности подбирать долго препарат.

А какие варианты?
Ну вот у меня хроническая анемия, гемоглобин опускается иногда до 73. Испробованы ВСЕ доступные препараты. И я отлично знаю, что нет панацеи.
Ну проставьте капельницы, если не хотите подбирать. Дорого, но поможет точно.

*Страйк*,
Да капельницы это точно вещь, если соотнести эффект от их действия и сравнить с таблетками то не так уж и дорого получается

Мэривэри: Сорбифер дурулес сильно крепит(

У меня наоборот, что он, что тардиферон вызывали разжижение стула. Без изменений только Хема

*Страйк*,
У меня Гемоглабин хороший, ферритин 35. Норма же от 50, хотела поднять до нормы.

Мальтофер пила, у меня с него обратный эффект незапорный ) Так что попробуйте его. А так, мне врач сказал, что восприятие лекарств и побочка от них все таки зависит от индивидуальной переносимости. Сейчас купила для пробы Солгар, Легкоусвояемое железо. Попробую. Из этой серии покупала все для ногтей, волос витамины. Зашли отлично. Стало все восстанавливатся.

И какой препарат железа не вызывает жидкий стул?(

На Солгар очень редко побочки бывают, судя по отзывам. У меня тоже положительный опыт.

Солгар.. Пью его курсами уже 3 года. От других препаратов были побочки, в том числе запоры.

Солгар. Пью по 2 шт в день

Black raven,
Записала.

Аноним 234: Есть склонность к запорам.
Может нужна какая-то особая форма?

Личный опыт - ферлатум, тотема

Astrum*: На Солгар очень редко полочки бывают, судя по отзывам.

Да, Солгар точно не крепит

Гино тардиферрон пью. Не замечала.

У меня жидкий стул был от ферлатума, сейчас пью витаферр от него нет ни жидкокого стула, ни запора

Аноним 234,
Пейте тардиферон. От него как раз понос бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы