Отказалась от мяса. Кто тоже?

Аноним 130: соображениям.
Последний раз для здоровья. Так как изучала тему онкологии, и там рекомендуется отказаться от мяса или использовать кето диету

Рекомендуют отказаться от красного мяса

У меня, кстати, младшая дочка очень любит всех животных и ей так жалко, что их убивают. Мясо ест мало, только курицу или индейку. Их считает глупыми, поэтому считает, что их можно есть. Но думаю, что когда подрастёт может отказаться от мяса совсем. Если такая любовь к животным останется.

У меня мама, когда ей лет 55 было отказалась от мяса года на два.... Не хотела. Изредка летом и только с гриля ела. Потом прошло, но курицу/свинину не ест вообще и чз 15 лет.
Индейка/рыба/кролик/говядина остались в рационе.

Я не ем мясо с детства. С анализами все в норме. Жива и бодра. Дочь ест.

Много лет уже я веган.
Полёт нормальный.
Мне комфортно

15 лет не ем мясо. регулярно делаю чекапы. В12, ферритин, гемоглобин и проч в норме.
цикл не сбился, вес стабильный.
так что всё байки насчет незаменимого чего-то там, голодных обмороков и т.д.
если делать всё с умом.
причин отказа сразу несколько: и по здоровью, и по этическим убеждениям, и по религиозным.
никого не уговариваю и не вовлекаю. у всех своя голова на плечах. у меня такой выбор.
и стол у меня гораздо богаче, чем когда я ела мясо.

Я без мяса не могу. Ну неделю то конечно могу, но в целом мясо и рыба мой рацион.

С шашкой,
Один в один, у меня сын посмотрел фильм BBC о животных и после этого сказал , что их нужно любить , а не есть. Мы не настаивали, ну не хочешь значит не ешь, только педиатора предупредила и он постоянно сдавал кровь. Через года полтора пошёл на танцы и в один из вечеров всем положила котлеты, а ему салат, он попросил себе тоже котлету и с этого времени опять ест мясо

Аноним 214: Я без мяса не могу. Ну неделю то конечно могу, но в целом мясо и рыба мой рацион.

++++ ну только рыбу я не люблю) опытным путем выяснила, что без мяса мозги хуже работают. на крайняк, когда уж совсем мяса нет, заменяю бобовыми, видимо, по большей мере белок необходим) я много лет не еда никакого мяса, кроме курицы, пока не появилась возможность покупать не в магазине или на рынке, а свежезабитое мясо) единственное - баранину не понимаю.

Не ем 6 лет.
Рыбу ем, яйца ем, все показатели в норме.

22 года не ем мясо, птицу, рыбу и морепродукты.
Молочное и яйца ем.
Специально ничего не балансирую, но рацион разнообразный достаточно.
Сегодня
Завтрак:
Виноград, хурма,
Фритата с разными овощами, пармезаном.
Обед:
Оладьи с яйцом и зеленым луком с кофе.
Ужин:
Фейхоа,
Голубцы с бурым и красным рисом с овощами со сметаной.
Торт морковный (грецкие орехи в нем, крем из творожного сыра)
На завтра готовы картошка с опятами, борщ с фасолью.
В отпуске я, готовлю и жру много, но в промежутках ползаю по горам и деревьям, расчищаю джунгли, собираю грибы, хурму, учусь, информации много новой.
Ну то есть с физическим и умственным состоянием всё ОК.
Волосы густые, морда не серая и упитанная излишне
Скоро анализы сдавать буду, посмотрю гемоглобин. Последний раз 137 был.

Alina 96: Но определенно появилась легкость, энергии стало больше

Это секта какая-то?
Мне как-то коллега на работе взахлеб рассказывал, про эти лёгкость и энергию, я ему пальцем у виска покрутила)) а раньше был нормальный, здоровый, адекватный мужик

Кстати, про легкость и энергию никаких изменений не помню. Не было разницы.
И конечно, пока организм перестраивается, тянет на углеводы, жор нападает, месяца через три проходит.

Чохотел: Рекомендуют отказаться от красного мяса

При противоонко диете?
Я без мяса зверею и голодная вечно. Но красное мясо и индейку с ковида есть не могу((( только курицу, свинину, утку иногда, кролика. Никаких идей, просто организм после ковида сбрендил.

Аноним 565: После длительного перерыва от мяса живот болел.

Потому что при полном отказе от мяса снижается кислотность желудка, потом, как следствие, возникает дисбактериоз.
Человек начинает употреблять больше углеводов, что также не полезно.
Часто при этом снижается уровень витамина В12 (его запасов в организме хватает где-то на 2 года). Из-за этого может повышаться гомоцистеин, что приводит к проблемам с сердцем и сосудами.
Все иммунные клетки и гормоны состоят из белков, как следствие, снижается иммунитет и могут быть гормональные проблемы.
Это все происходит, если вы полностью отказались от животного белка.
А если, например, просто не едите только красное мясо, то такого не будет.
Либо соблюдаете, например, посты. Тогда организм какое-то время "отдыхает" от белка.
Небольшое сокращение белков может быть полезно в некоторых случаях.

Фeникс: При противоонко диете?
Я без мяса зверею и голодная вечно

Да. Но имеется ввиду не есть говядину, свинину.
Белое мясо курицы, яйца и рыбу никто не запрещает

Genève: Потому что при полном отказе от мяса

Вегетарианцы советую раз в месяц есть мясо, чтобы организм не отвык

Чохотел: Вегетарианцы советую раз в месяц есть мясо, чтобы организм не отвык

Интересно, не слышала такого.

Лет 5 вегетарианка, не ем мясо, птицу, рыбу, морепродукты. Ем выборочно сыры (без сычужного фермента), яйца. К молочке равнодушна. Изменений в самочувствии не заметила, вес такой же, как и раньше, волосы хорошие Выгляжу среднестатистично, при хорошем ракурсе и правильном свете - моложе )

Были большие проблемы с гемоглобином, тоже не особо любила мясо. Причём я их не ощущала прямо до его критического уровня. С удивлением узнала, что у моих ровесниц после 40 у многих такая проблема. Гемоглобин таблетками поднимают, + мясо едят. Как без него вообще не представляю. Врач отругала, настоятельно призвала, срочно полюбить красное мясо)

Я мясо не ела лет до 30. Не любила, не было потребности. Хотя была всю жизнь худая и анемичная. Лет 10 как мясоед. Не могу представить день без мяса, не наедаюсь.

У меня рацион мясо и овощи, я не собираюсь отказываться от него вообще.

Alina 96: Но определенно появилась легкость, энергии стало больше.

Похудела, телу легко и хорошо с мясом))

Крупы не ем, макароны не ем, картошку не ем, бобовые не ем, орехи не люблю. Рыбу не люблю, ем крайне редко и только красную, морепродукты не ем. Фрукты ем выборочно очень, лучше ягоды даже замороженные.
Яйца не ем. Булки и хлеб не ем.
Тут только мясом и спасаешься

Не ем с 2013 мясо, птицу (почему-то ее многие мясом не считают), молоко, творог. Рыбу раза два в месяц, больше не хочется.
Из животного - яйца в салате, йогурт, сыр.
Анализы, самочувствие, внешний вид - ок, мне 43.
Один из ощутимых бонусов - я вообще перестала болеть, максимум попершит горло раз в год.
Но мой набор круп, овощей, бобовых, орехов гораздо богаче, чем в среднем у мясоеда.
Около года потребовалось, чтобы приноровиться в магазине и на кухне).

Чохотел: Короткий это и какой?

Был 30-31, стал 20-23(

я это: Думаете, короткий цикл как-то связан с мясом

Ну у меня сбился именно в тот момент, когда отказалась от мяса, через 2 месяца. Не уверенна, что связано, может именно мой организм так среагировал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы