Отказалась от мяса. Кто тоже?

Добрый вечер. Решила поменять свои пищевые привычки, уже неделю не ем мясо. Идея пришла случайно, пока отдыхала в Сочи. При этом от рыбы и морепродуктов (хотя какие уж тут морепродукты на Урале ) отказываться не планирую. Пока очевидно, что не наедаюсь. Хочется чаще перекусывать (то орешки заточу, то банан). Но определенно появилась легкость, энергии стало больше. Хочу услышать мнение тех, кто давно отказался от мяса, как себя чувствуете, в какой момент пришли к этому питанию.

Результаты опроса

Давно отказалась от мяса, рыбы, яиц и морепродуктов
4.2%
Не ем только мясо, (рыбу, морепродукты употребляю в пищу)
9.2%
Никогда не откажусь.
86.6%
Проголосовало: 238

А зачем вы отказались от мяса? Какая у вас цель?

Alina 96: Но определенно появилась легкость, энергии стало больше

это самообман

Аноним 108,
Сложно сказать, зачем. Первый раз отвращение к мясу я почувствовала года два назад, когда была "корона". Потом вкусовые привычки нормализовались. Сейчас, наверно, просто в качестве эксперимента. Но я особо не мясоед, больше по сладкому наверно. Поэтому не есть мясо, колбасу, котлеты - пока не проблема

в моем окружении кто отказывался от мяса, сначало тоже чувствовали себя лучше, а позже уже все на лице было написано зеленые ходили. Привычку вернули и вауля свежесть лица вернулась.

Alina 96,
Ну тогда компенсируйте белок рыбой,.морепродуктами, орехами

Я отказывалась от мяса на несколько месяцев, цикл сбился и укоротился и вот уже несколько лет живу с коротким циклом, бесит((( хотя мясо вернула, но у меня 80% мяса это индейка.

Аноним 391: и вот уже несколько лет живу с коротким циклом, бесит(((

Также, хотя от мяса никогда не отказывалась и ем не только индейку, но и другие виды мяса Думаете, короткий цикл как-то связан с мясом?

Хотеть есть и при этом жевать огурцы- сильно.
Мы мясо любим все, начиная от 2-х летки. Едим разное: индейку, курицу, говядину, свинину, баранину. Каждый день.
Из рыбы люблю стойки из тунца. Мидии, кальмары тоже.

Alina 96: отказалась от мяса

и коллаген быстрым ходом стал покидать тело отказавшейся

У меня знакомая медик тоже отказалась и 2 года не ела мясо , потом изучила эту тему очень хорошо и пришла к выводу раз в неделю минимум надо мясо есть. Выбор за вами

Коллега попала в полусекту, перестала есть мясо. Очищала организм). Потом она не могла опять начать есть, ее тошнило от мяса . Выглядела плохо.

KateS: это самообман

Ну не знаю. У меня тоже была легкость. Около года не ела красное мясо. Просто не хотелось. Морепродукты, изредка курицу/индейку. В целом на здоровье и аппетит никак не сказалось. А вот легкость была и энергии будто больше.

Отказалось, тк просто не хотелось почему-то.

Alina 96: Но я особо не мясоед, больше по сладкому наверно

Alina 96: Хочется чаще перекусывать (то орешки заточу, то банан). Но

Куртку зимнюю купите побольше на пару размеров.

Аноним 565,
ну вы же полностью не отказывались, так что, не информативно .

Практически не ем мясо лет 10.
Не охото и не вкусно.
Раз два в месяц могу что то мясное . но бывает и реже
Много ем сыра
Ну и рыбу /морепродукты. Творог, естественно

Аноним 404: Потом она не могла опять начать есть, ее тошнило от мяса .

У меня что-то подобное было. После длительного перерыва от мяса живот болел. Обычными порциями уже нельзя было, надо вводить постепенно и небольшими порциями. Тогда все ок будет.

Через несколько месяцев сдать анализы на анемию не забудьте. Чтобы отказываться от животного белка надо ооочень грамотно составлять свой рацион, что бы закрыть все потребности организма, а не так с бухты барахты - перестала есть мясо 🤪 Иначе анемия, подтупливание, жидкие волосы, бледная кожа и тд будут обеспечены.

Что за бред отказываться от чего-то не по показаниям? В чем смысл? Это какое-то самовнушение, что стало легче и больше энергии? Так не надо объедаться, ни мясом, ни сладким, нужно питаться в меру и сбалансированно

Не ем мясо больше 10 лет, все в норме- и цикл и кровь. Рыбу ем редко, креветки, кальмаров. Сыр, яйца, овощи. Мяса не хочу. Муж ест, готовлю каждый день.

Анонимное ©,
фото в студию

А почему здесь ставят орехи в один ряд с мясом? Орехи это жиры. В два раза калорийнее свинины. Сыр тоже жиры.

Были периоды в жизни когда не ела мясо. Сначала по идеиным соображениям.
Последний раз для здоровья. Так как изучала тему онкологии, и там рекомендуется отказаться от мяса или использовать кето диету. Я выбрала отказаться 2 года не ела. Потом снова вернула. Ферритин был низким. Для того, чтобы не есть мясо, нужно очень следить за питанием. И оно должно быть очень разнообразным и сбалансированный.
Кстати, когда ферритин был очень низким, я это вообще не чувствовала. Марафоны даже бегала, энергии было много.

Аноним 391: Я отказывалась от мяса на несколько месяцев, цикл сбился и укоротился и вот уже несколько лет живу с коротким циклом, бесит((( хотя мясо вернула, но у меня 80% мяса это индейка.

Короткий это и какой? В норме от начала до начала от 25 дней , или у вас короче.
Я бы сказала, что без мяса они менее обильно идут и не так долго

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы