Подросток часто ходит в туалет

Подскажите пожалуйста, знающие. Мальчик 15 лет последние пару месяцев часто ходит в туалет по-большому. Причем стул оформленный, редко когда диарея. Бывают ложные позывы. Были у гастроэнтеролога, поставила диагноз СРК. Прописала лечение - про- пребиотики, ферменты, экофурил, Тримедат, Энтеросгель. Пошла 2 неделя негче ничуть не становится. Ребёнок переживает, что в школе может произойти неприятность, а я не знаю, чем могу ему помочь. Может кто подскажет, что делать? Долго ли это все лечится? Может что-то нужно добавить к данному лечению

По неврологии как?
Стрессы?

А какое-то обследование было? Боль в животе есть, газы? Это признаки срк. И то это исключающий диагноз, сначала нужно все остальное исключить.
Быстро срк не ставят. Хотя я не удивляюсь сейчас и не такое ставят.
Тримедат для моторики, дак вроде с моторикой у вас все хорошо.

Аноним 81,
У меня СРК, улучшение пошло примерно через 1.5-2 месяца. Отвратительная брлячка и лечится не быстро.
Мальчику вашему-крепкого здоровья

Аноним 445: По неврологии как?

Вот из-за этой ситуации уже очень сильно переживает. Может стоит какие-то успокоительные?

С шашкой: А какое-то обследование было? Боль в животе есть, газы?

Копрограмму делали, по ней небольшая йодофильная флора, небольшие включения неперевпренного крахмала. По крови повышен Креатинин и понижены тромбоциты. По узи немного увеличена селезенка и левосторонний хронический нефрит.Сейчас ждем очередь на фгдс

Аноним 751: У меня СРК, улучшение пошло примерно через 1.5-2 месяца.

Чем лечили?

Аноним 751: Мальчику вашему-крепкого здоровья

Спасибо большое 🙏

С шашкой: Боль в животе есть, газы?

Есть и боль, и газы

Аноним 81,
Есть ли боль и газы есть, то симптомы срк
Но нужно сначала исключить всю органику.

С другой стороны, если стул оформленный и не диария, то почему беспокойство. Может кишечник хорошо стал работать. Хотя, конечно боль не должна при этом быть. Я бы ещё кт или мрт кишечника сделала.

Аноним 266: Лактазную недостаточность исключили?
Целиакию?

Цельное молоко, кефир сказали не пить. Но никаких анализов не сдавали.
Они могут появиться, эти проблемы не с рождения?

Антидепрессанты подключите

Попробуйте подавать Лактофильтрум
У меня тоже последние пару месяцев, стул по 3-4 раза в день, не понос, грешу на какой то кишечный вирус, сейчас
что только не ходит...
Лактофильтрум очень помог

Еще на глютен можно анализ сдать

Да что с тобой не так,
Это что такое?

Аноним 445: глютен

Спасибо. Это может давать такие симптомы?

Да что с тобой не так: начните обследование в строну НЯК

думаю что врач как то собрал симптомы раз не предположил этот диагноз.

Аноним 81: последние пару месяцев

слизь, кровь в кале. Потеря веса, боли в жкт?

Аноним 266: Лактазную недостаточность исключили?
Целиакию?

присоединюсь, сейчас в окружении есть знаковые у которых непереносимость глютена вдруг обнаружилась в взрослом возрасте.

Аноним 81: Пошла 2 неделя негче ничуть не становится. Ребёнок переживает

покажитесь врачу, может скорректируют лечение.

Аноним 81,
При непереносимости глютена , понос

Аноним 179: слизь, кровь в кале. Потеря веса, боли в жкт?

Слизь есть временами, крови нет. Потери веса нет, боли есть

Мой совет, перестать принимать все вышеперечисленное, сходить к неврологу за рецептом антидепресантов. Перед этим можно попробовать Фенибут, 1 таблетка 2 раза в день. Если поможет он на долгий срок, то на нем и остановиться. Если только на время приёма, то Селектру или Ципралекс вам выпишут. Остальное трата времени и денег. Я более ста тысяч потратила на ненужные таблетки и обследования, вплоть до МРТ. А нужно было всего лишь пойти сразу к неврологу хорошему, который не валерьянку прописывает. Сейчас с кишечником все отлично. И вообще со всем организмом.

Можно попробовать вести пищевой дневник - что ел и от чего хуже/лучше.
Можно глютен и весь пищевой мусор (чипсы, фастфуд, газировки и проч.) исключить и понаблюдать.

Аноним 81: Чем лечили?

Лечение длительное у меня ( почти на 6 мес) разные препараты в разном сочетании. НО у меня и симптомы были другие: адские боли, газы, запоры, рефлюкс. Не смотрите на чужое лечение.

К психотерапевту или психиатру. Вероятно, выпишут транквилизаторы, если на них симпотомы пропадут, то это мсо стороны НС и лечение психотерапия и антидепрессанты.

У мужа СРК, сначала исключили все непереносимости (они могут и во взрослом возрасте развиться), воспаления и тд. Потом уже выписали антидепрессанты - вот на них стало нормально

Аноним 678: Антидепрессанты подключите

Vitalinanochka: сходить к неврологу за рецептом антидепресантов

У меня очень большой страх перед антидепрессантами. Сама в одно время принимала из-за мигрени, была, как в тумане. Их придётся пить постоянно потом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы