Сильный кашель это коклюш?!

У подростка был кашель без температуры, без насморка просто кашель, сильный со свистом как будто задыхается около двух недель потом прошел постепенно, давала разные отхаркивающие, к врачу отказалась идти, ну и я думала просто простыла и я не настояла, пару дней дома посидела и всё, но кашель сохраняется не такой уже конечно, редкий, ночью или вечером или утром, не сильный, но меня напрягает , записала её к врачу пойду с ней схожу, прочитала что сейчас коклюш ходит , но сейчас конечно не определят был ли коклюш, с другой стороны почему кашель так долго два месяца уже я конечно тут сама виновата хоть и взрослый ребенок уже , но все же

Скорее всего коклюш. Уже можно сдать на антитела, будет понятно что он самый.

У дочери, 16 лет, сейчас коклюш. Но кашель такой, что в школу не походишь. И ночью не спит нормально из-за кашля.

Малалайка,
У сына также, почти 2 недели кашляет, потом становится видимо менее выраженным, но держится долго.

Я с обычным бронхитом как-то почти 2 месяца кашляла, аж мышцы живота болели от постоянного спазма из-за кашля.
Так что не факт, что коклюш.

У меня дети уже месяц кашляют. Врач даже на анализы не отправила. Соседи посоветовали сдать бакпосев. Сдали платно. Высеялась стрептококковая пневмонийная палочка. Тогда врач прописал антибиотик. Пьем 9ый день. Кашель никуда не делся. Ослабел, правда, чуток. У младшей аж до рвоты приступы были. С бульканьем. У старшей сухой. Никакой коклюш нам не ставят и даже не предполагают.

Люциферия: Никакой коклюш нам не ставят и даже не предполагают

А я сразу в платную дочь повела. Смутило, что ни температуры, ни насморка, ни слабости. Вообще ничего кроме кашля от которого первые три ночи очень долго ни она уснуть не могла, ни я (через стенку все слышно). Как раз на юмаме про коклюш писали.
В платной тоже диагноз был ларанготрахеит, но на пцр отправили. Пришел положительный.

Малалайка: но на пцр отправили. Пришел положительный.

Мы с мужем в начале сентября короной переболели. Тест аптечный сделал муж - положительный. Я дня через 3 свалилась, благо ненадолго в этот раз, но с остаточным кашлем ходила еще 2-3 недели. Младшая через пару недель заболела. Может тоже корона. Предыдущие годы мы с мужем болели 21-22 два раза, дети даже не чихнули, хотя с нами были все время. А в этот раз вот такой кашель. И больше никаких симптомов.

Малалайка: от которого первые три ночи очень долго ни она уснуть не могла, ни я (

У моих, слава богу, ночью такого не было. 3-5 приступов кашля за ночь бывают, но небольших.

С весны много кто переболел уже.

Аноним 101, а сколько лет?
Вейпов нет?

Аноним 101,
Я беродуалом инналяции сняла спазм. В детстве был часто абструктивный бронхит. Но я просто по детским назначениям сделала и все прошло

А смысл привитым людям сдавать на антитела G, они ведь в каком-то количестве будут в любом случае. Если бы был известен их титр до болезни, тогда можно было бы динамику смотреть. А антитела М очень кратковременные, их поймать сложно.

Аноним 737,
Пцр мазок помоему только первые 2 недели болезни информативен. Далее ифа кровь, но какой именно на знаю.

Сдавали платно в угмк, на возбудители коклюша , паракоклюша, бронхосептикоза, ДНК, пцр, мазок. Пришел положительный на коклюш. Сын 8 лет, кашлял как при бронхите.

Сдавали в первую неделю болезни

Пцр мазок на коклюш и паракоклюш. Так и называется. Тоже сдали, ждем результат.
После приема антибиотиков- не информативен.

Да, мы тоже сдали в первую неделю

Люциферия: . Никакой коклюш нам не ставят и даже не предполагают.

Анализ надо сдавать, а то врачи говорят «не коклюш, просто кашель», а сами сдали анализ - коклюш

у дочери был подтвержденный коклюш, болела с температурой под 40, кашель был сильный, сухой недели 3

Аноним 879: сдали анализ - коклюш

Аноним 555: После приема антибиотиков- не информативен.

Мы уже 10ый день пьем, сегодня заканчиваем(((

Люциферия: ы уже 10ый день пьем, сегодня заканчиваем(((

На антитела - информативно.
Если кашель пройдёт - ок. А если останется- сдайте на антитела, возможно нужно другое лечение. Соседка так 2 мес мучалась с разными антибиотиками и неправильными диагнозами. На коклюшный кашель был непохож. Но потом анализ показал, что это коклюш был. Врачи разные говорили - не, не коклюш.

Аноним 879,
Спасибо, будем узнавать

Дочь уже 7 дней пьет омнитус. Не понятно есть толк или нет. В инструкции написано до 5 дней пить.
Коклюш подтвержден пцр.
5 дней пульмикорт, 7 дней омнитус.
Сейчас только клацид принимает. На 10 дней назначили.
Кому от кашля при коклюше что назначили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы