Трещины в уголках рта

У дочки уже 3 недели трещина в уголке рта. Мазали бепантеном, становилась чуть лучше, затем по новой. Дочке 15 лет.
У кого было, чем лечили. Или к педиатр идти?

Ацикловир мазь попробуйте. Инфекционист сыну выписывала. Правда вместе с таблетками ацикловир, но у него не только уголки рта, но и губы все растрескались
Помогло быстро

Было у взрослой. Пила витамины А,Е.
Не особо помогло. Оказалась анемия.
Сдать анализы хорошо бы.

Если герпес, то ацикловир. Если нет, то тетрациклиновую глазную мазь . Мне стоматолог говорила, если были мелкие пузырьки сначала, то это герпес.

Orenka,
Гемоглабин в норме, ферритин не сдавали.

А нам , ЖКТ сказали проверить, отрегулировать питание . Сколько версий с этими трещинами .

Симочка,
Аноним 23,
Пузырьков не было, сразу трещина появилась, сначала маленькая, затем больше стала и короста образовалась.

Аноним 929,
Аевитом можно помазать. Из капсулы выдавливала по капельке.

Мне помогает хлоргексидин, перед сном обработать. На ночь оксалинкой помазать. Всегда срабатывает.

У сына бывают периодически эти «заеды» так называемые. Хорошо помогает мазь Гиоксизон.

Аноним 929: У дочки уже 3 недели трещина в уголке рта. Мазали бепантеном, становилась чуть лучше, затем по новой. Дочке 15 лет.
У кого было, чем лечили. Или к педиатр идти?

Мне очень хорошо мазь Левомеколь или Левосин помогала.

У меня ферритин был на нижней границе, пропила железо , прошли трещины сразу . Рекомендую сдать анализ

На юматери так любят анализы сами сдавать и здесь же по ним лечиться. Автор, сходите к стоматологу. 3 недели это много.

Аноним 929: лечили

Метилурацил мазь
Наносить перед сном жирным слоем
Прописал стоматолог, помогает и от заездов, и от трещин на губах, если долго не проходит

У меня до беременности каждую весну трещины в уголке губ появлялась. Пришла к выводу, что надо начинать комплекс витаминов и на черный хлеб налегать.

Аноним 23,
К педиатру проще попасть, максимум неделю ждать. К стоматологу приёма ждать месяц, ещё нужно караулить талоны.

Нам помогает гель стоматологический Холисал

Мне отлично помогает ланолин, который для заживления сосков при ГВ😁 Его и если съест, то не страшно. На ночь мажу и утром уже лучше намного.

Аноним 929,
Метрополитена дента купите

Аноним 929: К стоматологу приёма ждать месяц, ещё нужно караулить талоны.

Частным образом вас всегда ждут. На небольшую консультацию найдут время, даже у самого занятого врача.

У меня было так в детстве, назначали витамин В2 в таблетках. Сразу помогло

Заеды, витаминов не хватает.

Аноним 23,
Платно не получается.

Витамины группы В

Заеды. Солкосерил паста. Только она помогла в свое время

М & М: Солкосерил

Давно нигде нет.
Тоже слышала, что заеды - это недостаток витаминов группы В

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы