Что за вирус ходит нынче?

Доброго утра!
Температура 4-ый день. Сначала 37,2, думала лучше становится уже, а вчера к ночи выше 38 и тошнота. Нос заложен и тп. Тест на ковид отрицат.
Противирусные не начинала, всё равно не помогали никогда. Много питья.
Кто ОРВИ болеет, чем лечитесь?

Аноним 909: чем лечитесь?

От тошноты кокакола помогла. Остальное все как обычное орви лечили.

Аноним 909,
Тоже 4, пью ингаверин, температуры не было, глаза болели, слабость, горло, насморк. Не могу сказать, что ингаверин помогает, слабость, голова, глаза и насморк присутствуют до сих пор, горло прошло. Послушаю, чем лечатся.

Аноним 909: чем лечитесь?

Ничего нового пока не придумали

tiun1982: Ничего нового пока не придумали

Так понятно , а из старого чем?

Ингавирин выписали тоже, так и не начала. Нашла дома старый добрый римантадин

Аноним 909: Сначала 37,2, думала лучше становится уже, а вчера к ночи выше 38 и тошнота. Нос заложен и тп. Тест на ковид отрицат.

Я вот грешу на аденовирус. У меня все слизитые болеют. Горло, желудок и глаза. Сначала сильный кашель и сопли были, потом коньюктивит и желудок болел. Перепробовал все, но от кашля избавиться не могу.

Аноним 909: а из старого чем?

Над паром от картошки подышите, луком, горчицы сухой в носочки на ночь, можно баночки поставить, спиртом протереться и звездочкой помазать носик

Можно здесь спрошу? После болезни кожа на лице шелушится - что это такое? Раньше такого не было

Мы болели всей семьёй, я болею до сих пор за 3.5 последних недели второй раз.
Очень сильный долгий насморк густющий зелёно- салатового цвета, сильный кашель (у детей), болят шейные лимфоузлы и плечи.
Делали тест на коклюш (эпидемия в городе) ковид, отриц.
Изофра, проторгол, полилекса не помогают.

Перетекает в ларинго-трахеит, острый бронхит.
Ещё может быть пневмония и ложный круп. У нас на районе многие переболели этой заразой.

Ничего толком не выписывают, пульмикорт, беродуал ( при бронхите).
Промывание носа гипертоническим раствором чем чаще, тем лучше.

Аноним 909: Противирусные не начинала, всё равно не помогали никогда. Много питья.
Кто ОРВИ болеет, чем лечитесь?

Противовирусные никогда не принимаю, пить много, проветривать, горло полоскать, тантум верде, сухой кашель - бутамират, влажный - ингаляции и амброксол, нос промывать, постельный режим, всё

Аноним 484,
Если зеный насморк только аб уже назначают... у меня тоже был зеленый насморк- это ужас. До сих пор лоб болит, где пазухи

Аноним 909,
Может ковид? Я теперь всю вирусню на ковид сразу записываю тесты ведь сейчас не обязательно

Аноним 60: После болезни кожа на лице шелушится - что это такое? Раньше такого не было

Отопительный сезон, сохнет все со скоростью звука и белье на верёвке и лицо

Я болела весь октябрь. Без температуры. Немного горло, потом кашель и потом жуткая заложенность носа. В носу как будто картошка - не дышит, прямо болит нос, не отсмаркивается, не промывается. При этом чувствуется внутри все забито. Лечилась ингаверин, флуимуцил ингаляции в нос и горло, Ацц, флуимуцил от кашля растворимый, грудной сбор 2. На нос даже алмаг делала, промывала соленой водой, синупрет в каплях. До сих пор откашливаю какую то слизь, извините за подробности.

Да-да, хрень какая-то. Сопли ручьём, болят глаза ( песок как будто), сонливость, болят лимфоузлы на шее. Темпы нет, ползаю так

Грипферрон в нос. Для горла - стакан молока+ч.л.сахар+ч.л.сливочного масла. Как запершило - так пить. Реально помогает. И состояние облегчает. Ну и старый добрый антигриппин шипучий.

Аноним 909: римантадин

Он от гриппа. У вас, судя по температуре, не грипп.
Ингавирин уж лучше. Или гриппферон

Тоже переболели всей семьёй. Лечились чисто симптоматически. Пили много воды, парацетамол от температуры и ломоты, частые промывания носа и горла. От кашля аскорил. Но я ещё лежала. Прям специально лежала пару дней, вставала только по потребностям. Тоже подташнивало, врач сказал, это реакция на температуру.

Аноним 274,
Вот-вот такая-же ерунда с соплями, ничего не высмаркивается , при этом отёк сильнейший и ощущение, что все пазухи забиты

Анонимка: тесты ведь сейчас не обязательно

Тест первым делом сделали в поликлинике, отрицательно. Но может и не сразу проявляется

Аноним 909: Так понятно , а из старого чем

А вы первый раз в жизни болеете что ли? Симптоматическое лечение, что ещё то? Тем более вы из поликлиники, вам наверняка лечение прописали.

Аноним 868: вы первый раз в жизни болеете что ли?

Интересно про других. У кого-то лайфхаки свои мне кроме питья не хочется ничем лечиться, залечилась за свою жизнь

Решила, что это грипп
Так как у нас сначала заболел один чел, потом повально за ним в один день ещё трое.
Кто-то с температурой, кто-то без, но все с жуткой ломотой в теле, глазах. Первый чел делал тест на корону - отрицательный.
Это миф, что грипп всегда проходит с температурой под 39. Он может быть и с субфебрильной температурой.
Вчера в первый день своей болезни начала номидес. Сегодня уже состояние лучше.
Но вам, автор, уже да, противовирусные бесполезно принимать, уже поздно.
Но то, что ухудшение пошло, это не очень.
Если дальше хуже, то скорее всего уже антибиотики надо начинаться принимать

Гриппферон тоже поздно?

Одеваться надо тепло, руки чаще мыть, не ходить по торговикам. И будет всем счастье

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы