Кто знаком с болью в пояснице - зайдите

Консультация терапевта. Сдать ОАМ, сделать узи почек и забрюшинногл пространства.
Терапевт посмотрит болевые точки и результаты обследования. Либо сам назначит лечение в зависимости от результата, либо направит к узкому специалисту (невролог, нефролог).

Остеопат. Шея болела месяц, за один сеанс все решил. Через 3 дня все боли прошли.

Аноним 385: корсету настороженно я отношусь
Потерять тонус своих мышц вообще не хочется, а корсет к этому и ведет

Корсет носят только по совету врача , пару часов в день. Иначе, действительно потеря тонуса мышц.

Амина: Растяжка и йога - это не равно здоровье!!! Это очень ошибочное мнение.

Амина: снова в зал, но прямо следить за правильностью выполнения упражнений

А снова в зал не ошибочное мнение?

А посоветуйте пжл невролога и вертебролога ? Тоже поясница + грудной отдел

Перед приемом МРТ сделать, правильно прочитала?

Работаю на ясельной группе. Обострения уже реже. Раньше раз в полгода. Спасаюсь эльгамином, мидокалмом. Учитесь правильно приседать при нагрузках. Спину еще укреплять, правильно пишут, у меня на это времени нет от слова "совсем"

Аноним 385: Болит слева поясница, скорее колит.

Не поняла, какая связь между поясницей и колитом? Колит - это проблемы с кишечником.

Была раньше здесь,
Самая прямая. От кишечника очень болит спина т.е.низ спины, копчик, поясница, тем более если газы. Мне врач это подтвердил. И на себе это ощутила.
Нет газов+диета, умеренная нагрузка. Спина не болит. Только газы, в животе бурлит спина болит при этом.
Каждый случай индивидуальный. Боли в спине, поясницы не обязательно связанны с невралгией.
Надо искать от чего так, что провоцирует, что помогает.
Кому то помогает мази, уменьшение нагрузки в зале. Кому то диета и лечение кишечника.
Автор понаблюдайте без паники в какие моменты боли, есть ли газы, бурления при этом.
Причин может быть очень много.

Почки ещё проверьте, хотя бы УЗИ.

Аноним 385,
Кинезиотерапия помогает
Включает "выключенные" мышцы
Мне при том что вы описываете ооооочень подошла йога в гамаках
Вот прямо с 1 раза и далее по нарастающей стало лучше
Карбокситерапия очень быстро снамает спазм, тоже проверяю на себе регулярно
Тейпирование без натяжения даже существенно облегчает ( обычное вертикальное без изысков)
Базовое лечение выше все верно описали...вольтарен...мильгамма..

Аноним 361: А снова в зал не ошибочное мнение?

нет, конечно. Девушка же восстановится, она не инвалид!
Можно и растяжкой и йогой! Я про них высказалась в плане неразумно воспринимать их как стопроцентов здоровые направления. На них тоже можно убиться, если не быть готовым к нагрузке. Просто почему то принято считать, что йога прямо вылечивает, это не так. Нужно, чтобы организм был готов к любой нагрузке. Правильно подобранная лфк - это здоровье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы