Кто знаком с болью в пояснице - зайдите

Девушки, подскажите пожалуйста
Болит слева поясница, скорее колит. Сделала мрт протрузия и остеохондроз
К какому врачу идти? Невролог или вертебролог

Проблема в том что по ощущениям болят не позвонки и именно мышца слева, иногда тянет, иногда колит
Хожу в спортзал, да тягала вес, сейчас поумерила пыл

Аноним 385: Хожу в спортзал, да тягала вес, сейчас поумерила пыл

снимаете нагрузки. идете к неврологу. лечите.
можно еще к ортопеду. массаж (когда болевой синдром пройдет) и остеопат.
далее оплачиваете центр кинезиотерапии и там начинаете возвращать себе здоровье.
примерно вот так.

Аноним 385: К какому врачу идти?

врач ЛФК
и заниматься правильными упражнениями

Аноним 385,

Аноним 385: Сделала мрт протрузия и остеохондроз

Убираете нагрузки, мажете противовоспалительной мазью, прокалываете мильгаму (комбилипен или комплигам) и ждете когда перестанет болеть

Аноним 385,
Не колИт, а колЕт. Извините, но режет глаз. И еще подумала что у вас заболевание кишечника- колит)

автор, переходите на йогу.
в ваших "диагнозах" ничего страшного. это у всех, наверное, кто до мрт дошел

Аноним 385: Сделала мрт протрузия и остеохондроз У меня подобное было, плюс еще шейный хондроз, взяла отпуск неделю, прошла курс аппаратного массажа с вытяжкой позвоночника и упражнениями. Стала чувствовать себя намного лучше, боли ушли, в т.ч. головные. Через 3 месяца повторно пойду для профилактики.

Лфк. Без лфк невролог бессилен.
Потом если захотите вернуться в зал - продолжать делать планку, Гиперэкстензию и лодочку.

Тейпы

Вообще, с остеохондрозом в неврологу, протрузии - к вертебрологу. И убирать зал, переходить на плавные - йогу, стретчинг.

Аноним 385: Проблема в том что по ощущениям болят не позвонки и именно мышца слева А вообще изначально исключить проблемы с гинекологией и заболеваниями кишечника. Они тоже могут отдавать в поясничный отдел

У меня на такие жалобы диагностировали впервые заболевания почек! Не ставьте себе диагнозы и не слушайте никого. Остеохондроз у всех почти после 35-40 лет!
я вообще еще на живот жаловалась а это всё почки.

К вертебрологу в 33, или в 40.
Пропишут лечение.
Уколы, таблетки, физ процедуры.
Корсет, бассейн, витамины.

Аноним 385,
Кишечник у меня в спину отдает, но сопровождаются плюсом газы. Помогает диета, таблетки. Зал тоже помогает, но стараюсь поясницу и живот сильно не напрягать.
Правильно пишут надо причину искать.

Аноним 385: Проблема в том что по ощущениям болят не позвонки и именно мышца слева

чаще всего это спазм мышц. у меня мелкие грыжи ,лордоз и остехондроз - но болят именно мышцы - так врач говорит .
Я хожу к неврологу когда обостряется - пью курс таблеток и какую то штуку токами делаю на поясницу, если есть деньги - то еще массаж
Спорт в этой ситуации не всегда полезен - вернее упражнения (типо приседов, гиперэкстензии и прочего) - надо делать с идеальной техникой - что б не было нагрузки на поясницу. а идеальная техника мало у кого поставлена...
У меня даже после бега поясница сильнее болит какое то времяя (((

VirnaLiza: а это всё почки.

анализ мочи сдала сразу же, еще до мрт

в кедах: чаще всего это спазм мышц

я была в вертебролога когда впервые ощутила эту боль, проколола все прошло.
Он сразу сказал, что это не позвонки и не грыжа, мышца воспалена. Но если повторится идти на мрт, вот я сходила
Пойду конечно к нему снова, но вот решила и у форума спросить

поджелудка как? Есть такое опоясывающие боли при панкреатите! У моего отца так было ,буд-то спину перехватило, аж разогнуться с корточек не мог, подумать не могу что это не спина

VirnaLiza: поджелудка как?

Незнаю, небыло жалоб
У меня боль ровно в одном месте, т.е. не опоясывающая

У меня грыжа и протрузии. Иногда переклинивало так что была ограниченность в движениях и сильные боли. Помогло сначала снять болевой синдром мазями, таблетками и массажем. А потом начала закачивать мышцы спины, ягодиц, ног в зале упражнениями без осевых нагрузок. Спина перестала болеть. Сейчас я себе уже все упражнения могу позволить, конечно с адекватными нагрузками, т.к. появился сильный мышечный корсет.

Я аналогичную боль лечила в мае , потом в августе.. .У меня серьезные физические нагрузки... Сейчас очень сильно контролирую свои тренировки. Правильность выполнения упражнений. Я танцую, и сложно выполнять упражнения "правильно", там должно быть "красиво", поэтому, чтобы не бросать танцы, по утрам обязательная зарядка на укрепление мышц спины, и компенсация после тренировок. Хожу на лфк параллельно с тренировками, купила массажер. При малейшем потягивании использую его, все встает на места. Раз в 7-10 дней посещаю теперь массаж, в качестве профилактики. Надо любить свое тело! Растяжка и йога - это не равно здоровье!!! Это очень ошибочное мнение.
Не лечите себя сами!!! Обратитесь к неврологу-вертебрологу. Курс препаратов на обезболивание, после снятия боли - лфк и снова в зал, но прямо следить за правильностью выполнения упражнений. Если просто снимите боль лекарством и на этом все, боль будет возвращаться все чаще и чаще.

Осевые нагрузки уже убрала, за правильностью выполнения слежу
К врачу записалась

А вот вопрос мышцы на чем видно? На КТ?
Возможно обнаружить что конкретно болит?

Ким Картошкасан: Корсет

К корсету настороженно я отношусь
Потерять тонус своих мышц вообще не хочется, а корсет к этому и ведет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы