Камни в почках у папы

Кто сталкивался, у папы сегодня утром острый приступ, скорая, 20-ка, по УЗИ камни в почках. Сейчас проходит обследование. Как сейчас лечат этот недуг? Кто проходил? Наблюдают? Вырезают? Дробят?

Смотря какой размер, вырезают в крайних случаях если сами не смогут выйти и не раздробить.

Even19: Смотря какой размер,

И какой состав камня. Не все дробятся. Маме вырезали в 70 лет. Перенесла нормально. Уже 15 лет прошло.

вики: Кто сталкивался

у мужа они с периодичностью дают о себе знать. лежал в 14, дробили на какой-то "установке" выходили жутко, не резали, но сказали сразу, будут еще, так что ходит, мается, болит ВСЕ с периодичностью! тяжелое поднимать нельзя, диета, короче "веселуха"!

Не пугаю Вас, но ищите нормального доктора. У моего папы был камень, который застрял в мочеточнике кажется. Полосная операция бродее трех часов и на седьмой день папы не стало-внутреннее язвенное кровотечение, хотя язвы по узи до операции не было..
Вам терпения, а папе-здоровья и долголетия!

Чо сразу я-то?!,
В итоге почему так получилось? Язву не увидели или приписали язву как диагноз, чтобы вину с себя снять?

Чо сразу я-то?!,
Просто не повезло, что отсталая больница вам попалась. Камни в любом месте отлично дробятся лазером. Операция не сложная. Мне в мочеточнике дистанционно долбили. Камни в мочеточниках не застревают, они просто медленно выходят с адской болью. У меня 1 см выходил. Приятного мало.

Катёна777: сложная

Сложная не сложная. Одному знакомому сожгли почку

Аноним455,
Уретеролитотрипсия несложная операция, в больнице прям на потоке всем шлепали и домой через день. Такой врач попался вам, не опытный. С этим в стране беда. Сама прошла через кучу врачей ( в том числе заведующего урологией с 30 летнимстажем ), которые камень выращивали, выписывая травки, которые оксалаты любят. Потом и диагноз не могли поставить. Мне делали бесконтактную, нефига не помогла, камень оч.плотным оказался. Рожала наживую больше месяца. Знала бы раньше - еще в почке дробила бы.

Чо сразу я-то?!: хотя язвы по узи до операции не было..

Разве можно на УЗИ увидеть язву?

Катёна777: камень

А чем посоветуете расщеплять?у меня пр 4-5мм,состав неизвестен. Назначали канефрон,цистон. Эффекта нет,еще и по камню в год прибавляется. Уже 4

Аноним455,
Блемареном обычно расстворяют. Цистон мёртвому препарка.Месяца 3 нужно принимать.

В идеальном случае, если камень вышел, отправить его на исследование состава камня. И уже от этого отталкиваться и растворять оставшиеся в почках.
Блемареном не все камни растворяются. И обычно на желудке это тоже отражается.

Большие камни как правило вырезают, маленькие наблюдают. С маленькой плотностью дробят.

Мне дробили, но не помогло. Блемарен тоже не помогает растворить. Периодически камни выходят с болями самостоятельно.

В Екатеринбурге не лечат этот недуг, а облегчают состояние.

Аноним455,
Камни не растворяются и в 90% это смешанные оксалаты. Канефрон, цистон они просто как мочегонные, противоинфекционные (чтоб пиелонефрит не обострился) песочек прогнать, еще пока его мало. Камни 4-5 мм выходят, но могут и не выйти, а расти благополучно до 2-3 см. У меня мама так и умерла с 2мя 2 см камнями в почках. У меня около 1 см начал выходить и спустился в мочеточник. Песка тоже как и у вас полно. Светятся и почки и мочевой от этих кристаллов. Эти таблы этот мелкий песок гонят, но большой камень песок тоже к себе присасывает как губка и постепенно растет. С ним уже ничего не сделать. Можно лапару сделать, через прокол лазером прям в почке раздробят в песок, и он выйдет через мочеточник.
Мне уролог сказал, что причина образования камней - неправильная работа паращитовидной железы. От обмена веществ неправильного они растут. Диеты не помогут. Беречь почки - от кофе, шоколада, соленого, копченого, острого, жареного, жирного. Всё как обычно. Короче, это не лечиться.
На почке тоже ДУВЛ можно попробовать. Но по своему опыту ДУВЛ (т е дробление дистанционно без операции), когда тебе ударной волной бьют по камню внутри - не советую. С толщиной и плотностью оксалата не справился. Только проблемы получила. И это ппц по ощущениям и боли+кровотечение было. Но у меня от природы мочеточники тоньше чем у всех людей, меня врачи боятся. Поэтому обычную операцию с дроблением лазером не хотели делать.

Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы