Сильный страх остаться одной дома

Вы сейчас прям всегда с кем то дома...или остаётесь иногда одной.?

Аноним 981: В теме здоровья т.к это очень на паническую атаку похоже

да, это оно. Я понимаю, о чем вы говорите. Когда у самой был период с паническими атаками по несколько раз на дню, то я помню, что появился страх оказаться одной дома и что мало ли что случится и никого. Приходилось прямо преодолевать себя. На самом деле страх начнет стихать и вы его победите, как только правда останетесь одна дома и пройдет первый день. И ничего не случится страшного с вами. И день ото дня страх будет уходить. Ну попейте еще успокоительных для поддержки. И надо все время себя занимать и отвлекать от мыслей и страха. Ребенок кстати хорошо поможет

Katez: Я примерно вас понимаю, у меня страх езды в общественном транспорте

А чего вы боитесь , в аварию попасть или людей? 😧

Иринка07,
ну хоть седативные травы каждый день, тенотен, афобазол. Это что нерецептурное и без врача. Но у них накопительный эффект

svetlonec,
А из рецептурных? Я вот думаю антидепрессанты же нет смысла пить? Я быстрее одна сидеть привыкну) чем они заработают

Иринка07: антидепрессанты же нет смысла пить? Я быстрее одна сидеть привыкну) чем они заработают

Так это вас только врач может сказать. Вы так причины и не назвали. Вы боитесь, что станет плохо, а ребенок один? Сколько лет ребенку? Если старше 3х, можно спокойно научить как позвонить и вызвать врача/родственника, открыть дверь. Если ночью боитесь одна (я тоде боюсь), то оставляйте включённый свет в коридоре, в ванной. Дверь изнутри на все замки (если вы боитесь, что к вам кто-то извне ворвется). Если вы такими методами поделить страх не можете, то тогда к врачу стоит обратиться.

Автор, я одна ночевала три дня в квартире-где мой отец повесился. Одна.
Ничего страшного.

Аноним 216,
Один раз почти упала в обморок от духоты, потом я забыла про этот случай, но в след.разы в транспорте случается панич атака- трудно дышать , и голова дурная, хочется сразу выбежать из транспорта. Страх у меня что воздуха не хватает . Я обращалась к психологу- конечно паническая атака, это просто выплеск эмоции, которые в других моментах мы сдерживали.
Сейчас я уже долго нормально езжу, но этот страх- он сам, я не думаю про панику, но тревога появляется , похожа как в институте перед сложным экзаменом, ножки ватные, живот крутит, но это надеюсь уже не пан.атака

Я Вас понимаю. Лучше к врачу, психиатру или психотерапевту. Он поможет с ПА.

Katez: Один раз почти упала в обморок от духоты,

Ох ничего себе, здоровья вам и избавления от страха ездить на ОТ 😌

Сколько лет ребенку?
У меня были такие периоды: когда первенец родился, с лялькой страшно, или когда дети болеют, а муж в день/ночь.
Если есть кому подстраховать, то чуть спокойнее. Ночью свет на кухне. И вообще, если слышу соседей, успокаиваюсь,значит жизнь кипит у кого то

Иринка07: А из рецептурных?

я рецептурные не знаю

Магний пьете?у ребенка возраст какой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы