Где то в екатеринбурге можно ещё купить анальгин и парацетамол?

Аноним 548: Мне в бумаге парацетамол вообще не помогает.
Хорошо действует Панадол в шипучих таблетках

Абсолютно верно, это мел просто. Покупайте хороших производителей. Панадол - это парацетамол под германским брендом, но его уже нет в продаже, и причём давно. Озон, реневал - норм производители, хорошего качества.

Аноним 447,
В аптеках Апрель они есть. На днях закупилась на зиму

Уникум: Ибуклин джуниор.

О, точно! Совсем забыла про него. Он ещё и от зубной боли при прорезывании дальних зубов сильно помогает. Надо докупить

Почти все нестероидные противовоспалительные средства не производят в России. В России их только прессуют и упаковывают.
Порошки привозят из Китая в больших картон-барабанах. Мы раньше эти барабаны брали домой под игрушки, под хранение лука и на дачу. На них название препарата на английском и китайские иероглифы.

Жаропонижающее + но-шпа + антигистаминное, каждый препарат по своей суточной схеме по инструкции.

Анальгин совсем запретили в детской практике. Раньше давали, да. Теперь нет.

Ибуклин, анальгин а потом думаем откуда поток детей у гематологов.

Чохотел: Когда не сбивается температура это говорит о серьёзности течения болезни

Или вместо лекарства мел. Купила однажды так Нурофен в таблетках, ни температуру у дочери сбить, ни обезболить мне не мог. На сироп нурофена температура спадает в течение 15 минут, не запивает ничем, на Панадол как раз через час эффект появляется

Аноним 447: Не сбивается температура

Не сбивается, подтверждаю.
Сын недавно болел с темпой 40, сироп парацетамола как воду пил, снижение на полградуса.
Оставался Эффералган сироп, дала, сразу сбилась темпа до 37.5
А от отеч сиропа его ещё и рвёт фонтаном.
Ибупрофен АКОС вот нормальный ещё. Так и чередовали Эффералган и нурофен

Аноним 698: Ибупрофен АКОС

Сейчас тоже стал дефицитом почему то , клубничный особенно

Аноним 447: не помогает... Типа реневала, Не сбивается температура у дочери

Вообще не знаю, что такое реневал.
У мужа на днях была температура выше 40°, помогла таблетка обыкновенного ибупрофена. В блистере, да, зато не пришлось вызывать скорую в три часа ночи.
Посмотрела, парацетамол дома тоже есть. Тоже в блистере и в коробочке. Даже не знаю, чем Вам помочь

Чохотел: температура падает только через час после приёма препарата

Чтобы подействовать, таблетка должна раствориться в желудке, продвинуться дальше в кишечник, там расщепиться, просочиться через стенки кишечника и попасть в кровь, вот тогда она начнёт действовать. На это и нужен минимум час, а то и больше.
Странно, если кто-то ждёт немедленного эффекта. Его, немедленный эффект, даёт прохладная влажная простыня, обернутся вокруг обнаженного больного с высокой температурой, но это жёстко и жестоко.

Про Ибуклин.
Как-то на лекции по детскому здоровью опытный педиатр рассказывала, как сбивать температуру детям. Говорила, использовать или парацетамол, или Нурофен, не мешать их вместе, они вместе очень токсичны, особенно для детского организма. Сбить температуру, конечно, получится, но можно серьёзно испортить печень и ещё какой-то внутренний орган (не помню) ребёнку. В крайнем случае, если один препарат не помогает, то другой можно дать не раньше чем через четыре часа после первого.
И через некоторое время после этой лекции появилась реклама Ибуклина.

Ольха Уральская: немедленный эффект, даёт прохладная влажная простыня,

У меня младший ребёнок всегда болеет с очень высокой температурой. Сразу помогают обтирания ТЕПЛОЙ водой. Салфетку скачиваем и обтираем. Не кушать, раздеть до трусов, можно оставить носки.

Ольха Уральская: Чтобы подействовать, таблетка должна раствориться в желудке

Нурофен и детский жидкий также действует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы