Есть кто мало спит и высыпается

Примерно 2 года назад стала спать плохо, ложусь обычно в 00.00, иногда могу ещё час лежать не засыпать. Просыпаюсь в 6.00-7.00. Днём спать не хочу. Сейчас могу поспать от 3 до 6 часов за ночь. Состояние обычное, как-будто спала 8-10 часов (из воспоминаний, как было раньше), самочувствие хорошее, сонливости нет, спать днём вообще не хочу.
К вечеру тоже нет ни какой усталости и желания заснуть.

Блин, завидую

Аноним 521: Примерно 2 года назад стала спать плохо, ложусь обычно в 00.00, иногда могу ещё час лежать не засыпать. Просыпаюсь в 6.00-7.00. Днём спать не хочу. Сейчас могу поспать от 3 до 6 часов за ночь. Состояние обычное, как-будто спала 8-10 часов (из воспоминаний, как было раньше), самочувствие хорошее, сонливости нет, спать днём вообще не хочу.
К вечеру тоже нет ни какой усталости и желания заснуть.

Знаю такого человека, спит 5 часов в сутки. При этом очень активен, бодр, руководит своей фирмой, производство. Успевает много всего за сутки, мегатрудоспособен. Из побочек только одно- выглядит старше своего возраста лет на 10. Здоровый образ жизни, не курит и не пьет, но выглядит оч.плохо, видимо организм изнашивается быстрее. Спать начал по 5 часов в студенческие годы, вынужденно, потом будто привык что ли, даже в отпуске не может спать больше 5 часов. И так много много лет. Для меня это уникальный случай, больше таких людей не встречала.

Аноним 438,
А я знаете, мечтаю как раньше, чтобы 8-10 часов поспать. И спать снова научиться хотеть.

Аноним 365: Знаю такого человека, спит 5 часов в сутки. При этом очень активен, бодр, руководит своей фирмой, производство. Успевает много всего за сутки, мегатрудоспособен.

Герман Греф еще меньше спит)
Я сплю 4,5-5 часов, усталость накапливается только к пятнице. В выходные отсыпаюсь обычно. Выгляжу для своих 45 вполне себе нормально)

И, кстати, когда я сплю дольше, то чувствую себя хуже.
Кажется, организм просто привыкает к определенному режиму и другой режим уже воспринимается плохо

С возрастом количество сна уменьшается
У меня также, но я хочу спать по 8 часов

сплю 5-5,5
кофе утром и днем на работе
вечером фитнесс, зумба или бассейн, после чего прилив энергии
в выходные отсыпаюсь по 7-7,5 часов

Аноним 604: Выгляжу для своих 45 вполне себе нормально)

но после отпуска, где сплю также, но не работаю, выгляжу значительно лучше

Мне кажется, очень важно выработать именно свой график. Сплю с 11 до 6 в будни - просыпаюсь за 15 минут до будильника. В выходные - с 12 до 8, превосходно отсыпаюсь. Но я в принципе жаворонок, мне несложно рано вставать.

Аноним 521,
Я много сплю и всегда не высыпаюсь

мой папа спал 2-4 часа в сутки, был бодр, хз, как ему это удавалось. мне нужно минимум 7 часов. причем если я лягу спать позже 3 часов ночи -и 10 сна часов не дадут бодрости... есть друг, он в принципк не умеет спать больше, чем час-два, независимо от времени суток.но там профдеформация.

Ложусь в 11, иногда в 10.30, встаю в пять тридцать - шесть без будильника. Хотела бы хотя бы в выходные подольше поспать, но не выходит. Смирилась. Чувствую себя нормально.
С врачами разговаривала, сказали, что это нормально. Плохо, когда менее пяти часов сон.

Я больше начала спать. Раньше 5 часов и красота, сейчас уже надо 7. Возможно, возраст. Но я свой организм слушаю и не насилую его. Энергии и так вагон что так, что раньше

Сплю как вы, бывает ночью ещё и просыпаюсь и долго заснуть не могу. Но часа в три вырубает просто, хожу как коматозная и ничего не соображаю. Никакой кофе не спасает, приходится придумывать какую-нибудь беготню по кабинетам, иначе усну и свалюсь с рабочего места. Потом проходит и уже нормально до ночи.

Перепись людей, которым я завидую)
Мечтаю спать по 5-6 часов и высыпаться. Те, кто пишут, что отсыпаются в выходные по 7 часов сна - для меня за гранью фантастики. У меня норма 8 часов, если даже на 10 минут меньше - все, день потерян.
А если спать по 6 часов, то я буду вообще слабо отображать окружающую действительность, как в тумане ходить

тубероза,
Какие нибудь препараты для сна пьёте, чтобы улучшить сон

Palkina: . У меня норма 8 часов, если даже на 10 минут меньше - все, день потерян.
А если спать по 6 часов, то я буду вообще слабо отображать окружающую действительность, как в тумане ходить

Да так же, но деваться некуда... приходится приспосабливаться. И бессоннице не расскажешь, что она не вовремя. Раньше в выходные могла до обеда продрыхнуть, а ныне все....

Аноним 521: тубероза,
Какие нибудь препараты для сна пьёте, чтобы улучшить сон

Сильные нет, а всякая чешуя типа травок и мелатонина не помогает. Что самое печальное, и физнагрузки не помогают, раньше после какой-нибудь гранд-прогулки свалюсь без задних ног и дрыхну, сейчас свалиться-то свалюсь, но либо ворочаться буду, либо проснусь в "час быка".

В березовском вроде в институте мозга есть отделение сна. Попробуйте к ним сходить на консультацию.

Есть еще какая то книга, типа- я хочу спать, тоже читала по отзывам что помогает понять

А я утром очень хочу спать и вялая, сплю по 5 часов, край 6, иногда 4+. Мне мало, в выходные отсыпаюсь, ни за что не встану рано. Хочу спать 8 часов, но иначе все не успею..обострился недосып к 40 годам.

За 6 часов высыпаюсь. В 23.00 всегда вырубает, но в 5.00 шары вылупляюися
Прям бесит. Хочется как вся семья, спать до 9.00 в выходные

Аноним 521,
Я 4-5 часов в сутки почти 20 лет так

Активна, спорт от 38 тренировок в месяц, трое детей, свой бизнес.

Ненавижу всех, кто мало спит и не страдает
Я все время не высыпаюсь ложусь в 11, встаю в 5.30. Не хватает, чтобы чувствовать себя полноценным человеком

Вот это люди, мне важно вставать после 8.00, во сколько бы ни легла, хоть в 22.00, хоть в 24.00. Я сова настоящая.

Аноним 438: Блин, завидую

тоже завидую. ничего не успеваю и спать хочу (( так бы спала хоть часов 6 - было бы плюсом два часа в сутках. А то мне надо 8 и все тут! )))

Прикинула, сейчас сплю часов 7. Высыпаюсь. Раньше мне надо было 9-10 часов в сутки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы