Удаление матки

Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто делал, реально 3 дня лежишь в больнице, потом неделя дома и все? И кто где делал, если можно. Надо быстро принимать решение

Я делала. Лежала 2 недели на Соболева.

сестра удалаля, Да, примерно 3-4 дня лежала. Потом домой. Там уже не лежала, просто обыные дела, без нагрузок. Потом не помню. Но все нормально у нее

Была раньше здесь,
Это гос больница? Мне просто рекламную компанию провели, что быстро так как технологии современные )

Аноним 323,
Это гос. Онкоцентр.

Была раньше здесь,
Извините, а шов на животе? Мне просто несколько дырочек пообещали

Аноним 323,
У меня была обычная полостная операция. Шов вертикальный, через весь живот. Была онкология, поэтому опасно было делать по новым технологиям. На сколько знаю, онкоцентр делает только нормальные операции, по старинке, где врач глазами, а не через экран, смотрит на удаляемый орган, чтобы ничего не пропустить, так как это опасно для жизни пациента.

Делала в 7 больнице лапароскопия, проколы. Было два осложнения...на больничном в итоге 1,5 месяца.

месяц давали больничный, но в 11 году. Шов не красивый, сказали надо было сразу мазать спец кремом. И потом обсудите гормоны, мне назначали месяца на два

Аноним 323,
У Вас какой диагноз? Тоже рак? Если он, то советую удалять на Соболева обычным полостным путём. Вам сейчас не до красоты и эстетики. Врач должен видеть то, что он удаляет собственными глазами. Не дай бог, что пропустит и опухоль разрастётся снова. Это верная смерть. Мне удалили не только матку, но и вообще весь нижний этаж. И это ещё была 1 а стадия, т.е. без метастаз. Об эстетике и о шве я тогда вообще не думала, мне надо было жизнь свою спасти.

В палате женщине удаляли, все прошло хорошо. Три точки на животе. Лежала 5 дней точно. ОММ. Врач Погорелко. У меня только самые положительные отзывы. Нас 3 в палате было, у всех все прошло отлично. Истории у всех были разные, двум делали высокотехнологичные операции.

Делала платно в ЕМЦ. 2 дня в стационаре. Потом 2 недели больничный и ездила на обработку швов. Врач сказада, что если мне будет надо то еще на две недели продилит. Сказала в итоге, что слабость у м ня и продлили еще на две. Но чувствовала себья хорошо, просто отдохнула. Три дырочки на животе. Хирург был приглашенный из 40. Очень его хвалили и не зря. Было это 5 лет назад

Аноним 323,
Делала в марте в 7ке. Операция полостная, шов как от кесарево. 7 дней в больнице была

И как жизнь после удаления матки?
А то мне гинекологи из ЖК настойчиво предлагают удалить, чтобы в будущем не было рака. Хотя предпосылок пока нет, обследована всяко. Так и говорят: "Зато у Вас рака не будет". Профилактически, так сказать, на будущее.
А другие гинекологи из этой же ЖК говорят: "А Вы как дальше жить собираетесь? Там же все органы опустятся, и влагалище будет выпадать".

Аноним 43,
Вот тоже боюсь что геометрия органов будет нарушена. Или как там правильно) Ну и недешевое это удовольствие. В гос больницу боюсь. Жду врача сейчас, что скажут.

Аноним 323,
Делают и в Угмк и в здоровье 365. Подруги делали мне только миому удаляли, матку оставили. Там смотрят по самочувствую и та и другая пролежали после операции 2 дня потом домой пошл сами. И у той и у другой лапара, но мы ж не знаем вашего диагноза, моим сказали что да начинаем с лапара но если что-то будет смущать то конечно уйдут на широкий шов,но все сделали чётко. И та и другая были на больничном 21 день, все ок сейчас

Аноним 323: Вот тоже боюсь что геометрия органов будет нарушена. Или как там правильно) Ну и недешевое это удовольствие. В гос больницу боюсь. Жду врача сейчас, что скажут.

Ну конечно все волнительно, но вы же сами понимаете, что матку здоровую никто вам не предложит удалить наверняка на то есть веские причины и операция обоснована, а не просто ваша прихоть как я не знаю красивые губы.

Ой девочки, не надо пока удалять матку. Обошлось.

Аноним 43: А то мне гинекологи из ЖК настойчиво предлагают удалить, чтобы в будущем не было рака. Хотя предпосылок пока нет, обследована всяко. Так и говорят: "Зато у Вас рака не будет". Профилактически, так сказать, на будущее.

это где таке врачи? для профилактики такие операции не делают, только по показаниям...

Знакомой в Москве удалили недавно через влагалище.
Ничего не заметно

Аноним 323: надо пока удалять матку. Обошлось.

Поздравляю
По теме - через влагалище удаляют в областной больнице #1. С пропиской в Екатеринбурге только платно. В больнице 3 дня, потом дома. Было осложнение после спинальной анестезии - головные боли, ну и месяц сил просто было мало, очень быстро уставала, при ходьбе тянуло низ живота. На больничном была ровно месяц

Аноним 43: Там же все органы опустятся, и влагалище будет выпадать

До операции было опущение стенок влагалища, во время операции как раз все подтянули))

Аноним 43: А другие гинекологи из этой же ЖК говорят: "А Вы как дальше жить собираетесь? Там же все органы опустятся, и влагалище будет выпадать".

ничего не будет выпадать, подшивают к брюшине

Аноним 323: Вот тоже боюсь что геометрия органов будет нарушена. Или как там правильно)

матка - это мешочек 5 см глубиной - что он там сместить может?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы