А дома кто-то удалял шипицу?

Верукацид. Несколько раз. Вонючий, но азот это очень больно.

Внуку маленькому(около 5лет) удаляла сама.Компресс с чесноком, потом вырезала омертвевшую кожу.Плюс днем использование сока свежего чистотела .

++ салипод

И себе и дочери удаляла ляписным карандашом. Безболезненно и не вернулись

Препарат Чистотело всегда справлялся на раз-два! Быстро, безболезненно, эффективно

В бассейне дочь часто ловила.
Сейчас уже реже, приучилась до самого максимального везде в тапках ходить и в душе в тапках стоит.
Выводила Чистотелом аптечным.

Или луком с уксусом.

В обоих случаях распаривала ногу, вырезала насколько можно, до крови, чтобы в серединку попало средство. Прижигала чистотелом.
Или палочкой ватной уксусом, сверху кусочек лука, лейкопластырь крестиком прилепляла на ночь, утром это все размоченное, распаренное - остатки вычищала щипчиками.

Проходило, иногда не с первого раза. На следующей неделе повторяла.

Дочь говорит луком с уксусом меньше всего больно. Азотом кстати ей одну и ту же 4 раза прижигали - ревела - очень больно и не помогло.
Небольшую шипицу чистотелом с первого раза как-то удалось убрать. Теперь следим с ней. Раз в неделю проверяем, чтобы если будет - пока маленькая сразу прижечь

девочки я уже писала в др теме обычный клей БФ-6
заклеить и обновлять каждый день слой клея, что бы доступа воздуха не было у нее
отпадет сама очень быстро без телодвижений и боли
им кислород нужен для жизнедеятельности...закрываете доступ и все...
это уже проверено не раз
очень круто на детях , никому плакать не надо
только слой обновляйте

Муж удалил ляписным карандашом, лучше всего ватной палочкой или чем-то другим намочить шипицу, чтобы капля была небольшая, и потом уже карандашом по ней. А то в инструкции советуют карандаш намочить - так у нас никакого эффекта не было.

А мне карандаш не помог, пока я искала читала средства мы поехали на море (зимой) , там месяца два жили и не до них было, в итоге у меня они сами прошли. Читала, что у многих на море проходят сами по себе

Много лет назад ребёнку сама удаляла, мне в аптеке предложили это препарат, когда я попросила чистотел. Название не помню, это была прозрачная жидкость в ампуле. Капнула на шипицу, она почернела, я потом иголочкой каждый волосок доставала, была глубокая ранка. Но больше не возвращались. Посмотрела сечас солкодерм, очень похож на ту волшебную ампулу. Но вокруг шипицы надо здоровую кожу спрятать, ожог будет.

Чистотелом убирали, не куст который, а щёлочь аптечная. Большие иногда с первого раза не уходят. Дёшево и сердито. И не больно. Папилломки мелкие тоже им. А большие боюсь, хотя говорят папилломы не опасные в плане перерождения.

Мурлик: Пластырь салипод клеить точечно пока грубая кожа не размягчится, убрать лишнюю кожу кусачками и дальше уже суперчистотело, когда корни почернеют их убрать.

А после удаления омертвевшей кожи мазала мазью Виферон. И снова салипод сверху. Двум детям удаляла так, дней 10 занимает.
С чистотелом аккуратно только, он едучий. Мазать прямо точечку, без фанатизма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы